- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Eure-et-Loir (28)
- > Faverolles
- > Chemin de la Pierre Blanche
Prix immobilier Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles (28210) au M²
Prix au m² Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Faverolles (28210)
1 803 € < 2 366 €/m² < 3 126 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 274 € < 2 153 €/m² < 3 454 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1% | -2.1% | -1.2% |
| Appartements | -1% | -4.9% | -0.2% |
Une estimation de mon bien - Eure-et-Loir (28)
Estimation immobilière gratuite Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles (28210)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Faverolles (28210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles
| - | 1.804 €/m² | 2.582 €/m² | 3.361 €/m² | 4.140 €/m² | 4.918 €/m² | 5.697 €/m² | 6.475 €/m² | 7.254 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles (28210) sont mis en ligne sur la base de centaines de petites annonces immobilières en ligne chaque jour sur le web. Netvendeur met à jour sa base de chiffres pour vous proposer des informations de qualité (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immobiliers sur toute la France.
Vous désirez vendre votre bien immo Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles (28210) ? Sachez qu’une estimation sur Internet doit impérativement être validée avec une expertise réelle du bien à mettre en vente par une agence immobilière partenaire qui a déjà réalisé des transactions dans votre secteur Chemin de la Pierre Blanche à Faverolles (28210) et qui pourra vous fournir une expertise de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Faverolles
Pinthières |
2 402 €/m2 |
Senantes |
2 364 €/m2 |
La Hauteville |
3 417 €/m2 |
Saint-Laurent-la-Gâtine |
1 635 €/m2 |
Grandchamp |
1 610 €/m2 |
La Boissière-École |
2 686 €/m2 |
Saint-Lucien |
2 179 €/m2 |
Coulombs |
2 128 €/m2 |
Mittainville |
2 860 €/m2 |
Bréchamps |
2 322 €/m2 |
Nogent-le-Roi |
2 180 €/m2 |
Lormaye |
1 937 €/m2 |
Adainville |
3 159 €/m2 |
Boutigny-Prouais |
2 410 €/m2 |
Chaudon |
2 285 €/m2 |
La Chapelle-Forainvilliers |
2 246 €/m2 |
Fréhel |
3 215 €/m2 |
Condé-sur-Vesgre |
2 742 €/m2 |
Villiers-le-Morhier |
2 558 €/m2 |
Saint-Martin-de-Nigelles |
2 577 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Chemin de la Pierre Blanche - Faverolles (28210)
- Chemin du Tartre
- Route de Rambouillet
- Rue du Noyer
- Rue du Bout Corneret
- Rue des Fontaines
- Rue des Ecoles
- Rue des Alouettes
- Chemin aux Moines
- Place de la Potence
- Rue de l'Eglise
- Allée des Oiseaux
- Route de Houdan
- Résidence des Jardins
- Route Nationale
- Rue du Moulin
- Rue des Garennes
- Rue des Louveries
- Route de Faverolles
- Chemin de la Briqueterie
- Rue des Closeaux