- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Manche (50)
- > Sortosville-en-Beaumont
- > Le Mont Lucas
Prix immobilier Le Mont Lucas à Sortosville-en-Beaumont (50270) au M²
Prix au m² Le Mont Lucas à Sortosville-en-Beaumont
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sortosville-en-Beaumont (50270)
1 209 € < 1 915 €/m² < 2 499 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 737 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -15.1% | -11.9% | -8.5% |
| Appartements | -12.6% | -10.6% | -9.2% |
Une estimation de mon bien - Manche (50)
Estimation immobilière gratuite Le Mont Lucas à Sortosville-en-Beaumont (50270)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Sortosville-en-Beaumont (50270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Mont Lucas à Sortosville-en-Beaumont
| - | 1.447 €/m² | 1.888 €/m² | 2.328 €/m² | 2.769 €/m² | 3.209 €/m² | 3.649 €/m² | 4.090 €/m² | 4.530 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Le Mont Lucas à Sortosville-en-Beaumont (50270) sont mis en ligne sur la base de millions de petites annonces immo diffusées sur Internet. Netvendeur met à jour sa base de stats en vue de vous communiquer des informations réelles 24 heures sur 24 sur les tendances des prix immo au m² sur toute la France.
Vendre un bien Le Mont Lucas à Sortosville-en-Beaumont (50270) c'est dans un 1er temps appréhender la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien online ne permet pas de garantir l'estimation finale de mise sur le marché du bien. Il faut confronter son évaluation à celle d'un professionnel du secteur qui a une grande connaissance des dernières ventes dans le secteur. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Sortosville-en-Beaumont
Sénoville |
2 374 €/m2 |
Saint-Pierre-d'Arthéglise |
1 847 €/m2 |
Moitiers-d'Allonne |
2 697 €/m2 |
La Haye-d'Ectot |
3 101 €/m2 |
Baubigny |
2 685 €/m2 |
Saint-Maurice-en-Cotentin |
2 279 €/m2 |
Fierville-les-Mines |
1 427 €/m2 |
Saint-Jean-de-la-Rivière |
2 567 €/m2 |
Saint-Germain-le-Gaillard |
2 204 €/m2 |
Pierreville |
2 015 €/m2 |
Le Mesnil |
2 075 €/m2 |
Surtainville |
2 276 €/m2 |
Quettetot |
2 369 €/m2 |
Grosville |
1 755 €/m2 |
Saint-Jacques-de-Néhou |
1 635 €/m2 |
Bricquebec |
1 937 €/m2 |
Le Rozel |
2 581 €/m2 |
Besneville |
1 599 €/m2 |
Portbail |
2 396 €/m2 |
Rauville-la-Bigot |
2 407 €/m2 |