- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Côte-d'or (21)
- > Dijon
- > Rue Meyerbeer
Prix immobilier Rue Meyerbeer à Dijon (21000) au M²
Prix au m² Rue Meyerbeer à Dijon
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Dijon (21000)
1 938 € < 3 018 €/m² < 4 359 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 717 € < 3 057 €/m² < 4 840 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.6% | -1% | -0.2% |
| Appartements | +0.2% | -0.3% | +0.5% |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite Rue Meyerbeer à Dijon (21000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Dijon (21000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Meyerbeer à Dijon
| - | 1.222 €/m² | 2.237 €/m² | 3.251 €/m² | 4.266 €/m² | 5.280 €/m² | 6.294 €/m² | 7.309 €/m² | 8.323 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo basés sur le marché en temps réel
Les estimations des prix immo : Rue Meyerbeer à Dijon (21000) sont calculés à partir des milliers de biens immo en ligne quotidiennement sur Internet. Netvendeur actualise régulièrement sa base afin de vous proposer des estimations de qualité (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immobiliers en France.
Vendre un bien Rue Meyerbeer à Dijon (21000) c'est en 1er lieu appréhender la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien online ne peut définir l'estimation de mise en vente du bien. Il faut confronter son évaluation à celle d'un professionnel de l'immo qui a de l'expérience sur les dernières ventes dans la ville. Réussir son projet de vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Dijon
Talant |
2 804 €/m2 |
Fontaine-lès-Dijon |
3 359 €/m2 |
Plombières-lès-Dijon |
3 212 €/m2 |
Daix |
3 658 €/m2 |
Chenôve |
2 486 €/m2 |
Hauteville-lès-Dijon |
3 395 €/m2 |
Ahuy |
3 557 €/m2 |
Corcelles-les-Monts |
3 057 €/m2 |
Saint-Apollinaire |
2 996 €/m2 |
Perrigny-lès-Dijon |
3 169 €/m2 |
Couchey |
2 787 €/m2 |
Marsannay-la-Côte |
2 479 €/m2 |
Longvic |
2 346 €/m2 |
Asnières-lès-Dijon |
3 333 €/m2 |
Ouges |
2 677 €/m2 |
Ruffey-lès-Echirey |
2 760 €/m2 |
Velars-sur-Ouche |
2 927 €/m2 |
Bellefond |
2 748 €/m2 |
Sennecey-lès-Dijon |
2 945 €/m2 |
Neuilly-lès-Dijon |
2 700 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Meyerbeer - Dijon (21000)
- Rue Faidherbe
- Rue de Fontaine-lès-Dijon
- Rue du Capitaine Tarron
- Rue Charles le Téméraire
- Rue Jean-Baptiste Fournerat
- Rue Georges Bizet
- Avenue Gounod
- Rue Camille Saint-Saëns
- Rue du Docteur Maillard
- Rue Siméon
- Rue des Gênois
- Rue Ernest Messner
- Rue Philippe le Bon
- Rue de la Toison d'Or
- Rue Frédéric Lévêque
- Rue Philippe de Rouvres
- Chemin des Pierrodins
- Rue Alexandre Nicolas
- Impasse Monseigneur Moissenet
- Rue Villebois-Mareuil