- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Allier (03)
- > Chazemais
- > Champémon
Prix immobilier Champémon à Chazemais (03370) au M²
Prix au m² Champémon à Chazemais
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Chazemais (03370)
1 100 € < 1 313 €/m² < 2 164 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 023 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +19.8% | +13.7% | -39.3% |
| Appartements | +646.7% | -4.7% | -49.2% |
Une estimation de mon bien - Allier (03)
Estimation immobilière gratuite Champémon à Chazemais (03370)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Chazemais (03370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Champémon à Chazemais
| - | 1.312 €/m² | 1.620 €/m² | 1.928 €/m² | 2.236 €/m² | 2.543 €/m² | 2.851 €/m² | 3.159 €/m² | 3.467 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les estimations au m2 : Champémon à Chazemais (03370) sont obtenus à partir des milliers d'annonces immo diffusées sur les portails Internet. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de statistiques afin de vous communiquer des estimations de qualité 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immobiliers dans toutes les régions à travers la France.
Vendre un bien Champémon à Chazemais (03370) c'est avant tout appréhender la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne peut garantir l'estimation de vente d'un bien. Il faut challenger son évaluation avec un pro de l'immobilier qui connait l'historique des dernières ventes dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Chazemais
Saint-Vitte |
834 €/m2 |
Saint-Désiré |
892 €/m2 |
Audes |
568 €/m2 |
Nassigny |
1 502 €/m2 |
Courçais |
1 462 €/m2 |
Vesdun |
911 €/m2 |
Vallon-en-Sully |