- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
- > Montée du Grimpillon
Prix immobilier Montée du Grimpillon à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450) au M²
Prix au m² Montée du Grimpillon à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450)
3 610 € < 5 398 €/m² < 7 336 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 610 € < 5 409 €/m² < 7 093 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.1% | -2.8% | -1.3% |
| Appartements | -9.6% | -8.9% | -4% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Montée du Grimpillon à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Montée du Grimpillon à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo basés sur le marché en temps réel
A l'aide de nos stats sur les biens immo actuellement online sur le web, nous sommes capables de fournir un panorama du marché immo local : Montée du Grimpillon à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450) avec des actualisations en continue. Il est simple pour un propriétaire d'estimer son bien immo par rapport aux biens en vente dans la même zone géographique : Montée du Grimpillon à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450). Par ailleurs : ne jamais oublier qu'une évaluation réalisée sur Internet ne doit pas se substituer à l'expérience d'un agent immo qui saura simplement estimer le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
Collonges-au-Mont-d'Or |
4 734 €/m2 |
St didier au mont d or |
6 624 €/m2 |
St romain au mont d or |
5 353 €/m2 |
Couzon-au-Mont-d'Or |
3 437 €/m2 |
Saint-Romain-au-Mont-d'Or |
5 353 €/m2 |
Saint-Didier-au-Mont-d'Or |
6 624 €/m2 |
Fontaines-sur-Saône |
4 663 €/m2 |
Rochetaillée-sur-Saône |
4 475 €/m2 |
Caluire-et-Cuire |
4 674 €/m2 |
Champagne-au-Mont-d'Or |
4 138 €/m2 |
St cyr au mont d or |
5 403 €/m2 |
Sathonay-Camp |
4 412 €/m2 |
Limonest |
4 767 €/m2 |
Cailloux-sur-Fontaines |
4 231 €/m2 |
Fontaines-Saint-Martin |
3 908 €/m2 |
Sathonay-Village |
4 196 €/m2 |
Poleymieux-au-Mont-d'Or |
3 749 €/m2 |
Saint-Germain-au-Mont-d'Or |
4 728 €/m2 |
Curis-au-Mont-d'Or |
3 735 €/m2 |
Neuville-sur-Saône |
3 872 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Montée du Grimpillon - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or (69450)
- Sentier du Puits des Vignes
- Route du Mont-Cindre
- Rue Claude Fouilloux
- Route de Mont-Cindre
- Impasse Lassalle
- Chemin des Puits des Vignes
- Rue Pasteur
- Côte du Mont Cindre
- Place Lassalle
- Rue Jean Meunier
- Chemin du Puits des Vignes
- Rue Jean et Catherine Reynier
- Ruelle de la Mairie
- Chemin Vial
- Rue du Mont d'Or
- Route de Limonest
- Chemin de l'Ermitage
- Chemin du Cèdre
- Chemin de la Côte Pin
- Rue des Ecoles