Evolution des prix immobiliers au m² - Néhou

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

873 € < 1 475 €/m² < 2 196 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 397 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -22.4% -13% -4.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Manche (50)

Estimation immobilière gratuite à Néhou (50390)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Néhou (50390) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Néhou

- 1.447€/m² 1.888€/m² 2.328€/m² 2.769€/m² 3.209€/m² 3.649€/m² 4.090€/m² 4.530€/m² +
Evaluation immobilière Néhou

Si on prend en compte tous les biens immobiliers en cours de vente sur les sites immobiliers, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Néhou au 17/05/2026 à 1 475 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Néhou peut être nettement différente selon la rue où se situe le bien à expertiser.

Evolution du prix du m² d'un appartement

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix au m² d'une maison sur Néhou

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 873 €/m² et 2 196 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Néhou (50390)

Saint-Sauveur-le-Vicomte
1 784€ /m2
Magneville
1 986€ /m2
Rauville-la-Place
1 688€ /m2
Hautteville-Bocage
1 532€ /m2
Colomby
2 197€ /m2
Crosville-sur-Douve
1 840€ /m2
L'Étang-Bertrand
2 227€ /m2
Orglandes
1 440€ /m2
Saint-Jacques-de-Néhou
1 635€ /m2
La Bonneville
879€ /m2
Lieusaint
2 008€ /m2
Négreville
2 031€ /m2
Morville
1 739€ /m2
Yvetot-Bocage
2 104€ /m2
Bricquebec
1 937€ /m2
Moitiers-en-Bauptois
1 394€ /m2
Besneville
1 599€ /m2
Le Ham
1 539€ /m2
Étienville
1 871€ /m2
Doville
2 294€ /m2

Comparer prix au m2 Néhou vs Manche (50)

1
St martin de brehal
4 275€ /m2
2
Jullouville
4 243€ /m2
3
Granville
3 965€ /m2
...
309
Ouville
1 508€ /m2
310
Torigni-sur-Vire
1 498€ /m2
311
Saint-Ovin
1 492€ /m2
312
Vernix
1 487€ /m2
313
Saint-Martin-d'Audouville
1 483€ /m2
314
Néhou
1 475€ /m2
315
La Lande-d'Airou
1 475€ /m2
316
Pont-Hébert
1 474€ /m2
317
Blosville
1 473€ /m2
318
Hambye
1 471€ /m2
319
Valcanville
1 467€ /m2

Comparer prix au m2 Néhou vs national

...
21338
Saint-Sylvestre (87)
1 476€ /m2
21339
Alaigne (11)
1 475€ /m2
21340
Varaize (17)
1 475€ /m2
21341
Luplanté (28)
1 475€ /m2
21342
Romange (39)
1 475€ /m2
21343
Néhou (50)
1 475€ /m2
21344
La Lande-d'Airou (50)
1 475€ /m2
21345
Hauteville (51)
1 475€ /m2
21346
Bliesbruck (57)
1 475€ /m2
21347
Liettres (62)
1 475€ /m2
21348
Sainte-Ouenne (79)
1 475€ /m2

Marché immobilier Néhou

Information sur la population à Néhou

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Néhou qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.21%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Néhou (50390) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Néhou (50390)
Prix au m2 - Néhou (50390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Néhou (50390) : 1 475€ /m2 maison et 1 397€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Néhou (50390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Néhou (50390).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Néhou (50390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Néhou (50390)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Néhou

Estimation d'une maison à Saint-Sauveur-le-Vicomte 50390 - 5 pièces - 96 m2

Estimation maison : 144 480€

Prix m2 estimation : 1 505€ /m2

Prix bas : 101 136€

Prix haut : 187 824€

Estimation d'une maison à NEHOU 50390 - 4 pièces - 153 m2

Estimation maison : 230 265€

Prix m2 estimation : 1 505€ /m2

Prix bas : 161 186€

Prix haut : 299 345€

Estimation d'une maison à RAUVILLE-LA-PLACE 50390 - 6 pièces - 111 m2

Estimation maison : 167 055€

Prix m2 estimation : 1 505€ /m2

Prix bas : 116 938€

Prix haut : 217 172€

Estimation d'une maison à SAINT-JACQUES-DE-NEHOU 50390 - 3 pièces - 135 m2

Estimation maison : 203 175€

Prix m2 estimation : 1 505€ /m2

Prix bas : 142 223€

Prix haut : 264 128€

Estimation d'une maison à Saint-Sauveur-le-Vicomte 50390 - 4 pièces - 86 m2

Estimation maison : 129 430€

Prix m2 estimation : 1 505€ /m2

Prix bas : 90 601€

Prix haut : 168 259€

Indicateurs clés du marché immobilier à Néhou (50390)

Maisons 110 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
4%
2%
94%

En savoir plus sur Néhou (50390) Manche - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 500 hab.
Densité 34 hab/km²
Superficie 1 598 ha (15.98 km²)
Population recensée 580 hab.
Emménagés < 2 ans 11.21 %