- Accueil
- > Prix immobilier
- > Martinique (972)
- > Robert vert pre
Prix immobilier Robert vert pre (97231) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Robert vert pre
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
3 271 € < 3 271 €/m² < 3 271 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 3 042 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Martinique (972)
Estimation immobilière gratuite à Robert vert pre (97231)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Robert vert pre (97231) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Robert vert pre
| - | 2.058€/m² | 2.895€/m² | 3.732€/m² | 4.569€/m² | 5.405€/m² | 6.242€/m² | 7.079€/m² | 7.916€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Robert vert pre en date du 23/05/2026 à 3 271 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Robert vert pre peut nettement varier selon la localisation où se situe le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur Robert vert preSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 3 271 €/m² et 3 271 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Robert vert pre (97231)
Prix au m² des villes avoisinantes - Robert vert pre (97231)
|
Ste anne martique
|
4 403€ /m2
|
|
|
Fort de france
|
3 030€ /m2
|
|
|
Schoelcher
|
3 971€ /m2
|
|
|
St pierre martinique
|
3 366€ /m2
|
|
|
Les Anses-d'Arlet
|
5 031€ /m2
|
Comparer prix au m2 Robert vert pre vs Martinique (972)
| 27 |
Gros-Morne
|
2 231€ /m2
|
| 28 |
Lorrain
|
2 163€ /m2
|
| 29 |
Ajoupa-Bouillon
|
2 094€ /m2
|
| 30 |
Prêcheur
|
1 949€ /m2
|
| 31 |
Morne-Rouge
|
1 937€ /m2
|
| 32 |
Bellefontaine
|
1 785€ /m2
|
| 33 |
Basse-Pointe
|
1 626€ /m2
|
| 34 |
Morne-Vert
|
Données insuffisantes
|
| 35 |
Grand'Rivière
|
Données insuffisantes
|
| 36 |
Robert vert pre
|
Données insuffisantes
|
| 37 |
Ste marie morne des esses
|
Données insuffisantes
|
| 38 |
Ste marie martinique
|
Données insuffisantes
|
| 39 |
Macouba
|
Données insuffisantes
|
| 40 |
Sainte-Marie
|
Données insuffisantes
|
| 41 |
Robert
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Robert vert pre vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Robert vert pre (97231) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Robert vert pre (97231)
Prix au m2 - Robert vert pre (97231) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Robert vert pre (97231) :
3 271€ /m2 maison et 3 042€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Robert vert pre (97231)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Robert vert pre (97231).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Robert vert pre (97231)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Robert vert pre (97231)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Robert vert pre
Estimation d'une maison à Le Robert 97231 - 7 pièces - 293 m2
Estimation maison : 977 448€
Prix m2 estimation : 3 336€ /m2
Prix bas : 684 214€
Prix haut : 1 270 682€
Estimation d'une maison à Le Robert 97231 - 7 pièces - 183 m2
Estimation maison : 610 488€
Prix m2 estimation : 3 336€ /m2
Prix bas : 427 342€
Prix haut : 793 634€
Estimation d'une maison à Le Robert 97231 - 2 pièces - 52 m2
Estimation maison : 171 808€
Prix m2 estimation : 3 304€ /m2
Prix bas : 120 266€
Prix haut : 223 350€
Estimation d'une maison à Le Robert 97231 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 346 944€
Prix m2 estimation : 3 336€ /m2
Prix bas : 242 861€
Prix haut : 451 027€
Estimation d'une maison à Robert 97231 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 433 680€
Prix m2 estimation : 3 336€ /m2
Prix bas : 303 576€
Prix haut : 563 784€