- Accueil
- > Prix immobilier
- > Manche (50)
- > Baudre
Prix immobilier Baudre (50000) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Baudre
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 797 € < 2 143 €/m² < 2 504 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 537 € < 1 950 €/m² < 4 750 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +13.1% | +1.4% | -2% |
| Appartements | - | +1.4% | -2% |
Une estimation de mon bien - Manche (50)
Estimation immobilière gratuite à Baudre (50000)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Baudre (50000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Baudre
| - | 1.447€/m² | 1.888€/m² | 2.328€/m² | 2.769€/m² | 3.209€/m² | 3.649€/m² | 4.090€/m² | 4.530€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Baudre en date du 23/05/2026 à 2 113 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Baudre peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre 3 537 €/m² et 4 750 €/m².
Variation du prix du m2 d'une maison à BaudreSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 797 €/m² et 2 504 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Baudre (50000)
- Place Barbey d'Aurevilly
- Rue des 80ème et 136ème Territorial
- Allée du Clos Cauvin
Prix au m² des villes avoisinantes - Baudre (50000)
|
Sainte-Suzanne-sur-Vire
|
1 966€ /m2
|
|
|
Saint-Lô
|
1 813€ /m2
|
|
|
Condé-sur-Vire
|
1 775€ /m2
|
|
|
Agneaux
|
2 515€ /m2
|
|
|
La Barre-de-Semilly
|
1 710€ /m2
|
|
|
Saint-Georges-Montcocq
|
1 855€ /m2
|
|
|
Saint-Romphaire
|
1 083€ /m2
|
|
|
Saint-Samson-de-Bonfossé
|
2 062€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-de-Semilly
|
1 420€ /m2
|
|
|
Saint-Ébremond-de-Bonfossé
|
1 101€ /m2
|
|
Canisy
|
1 461€ /m2
|
|
|
St andre de l epine
|
1 862€ /m2
|
|
|
Saint-André-de-l'Épine
|
1 862€ /m2
|
|
|
Saint-Gilles
|
1 718€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-des-Baisants
|
1 895€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-Rouxelin
|
1 889€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Bonfossé
|
1 798€ /m2
|
|
|
Saint-Amand
|
1 643€ /m2
|
|
|
Rampan
|
1 949€ /m2
|
|
|
Torigni-sur-Vire
|
1 498€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baudre vs Manche (50)
| 1 |
St martin de brehal
|
4 275€ /m2
|
| 2 |
Jullouville
|
4 243€ /m2
|
| 3 |
Granville
|
3 965€ /m2
|
| ... | ||
| 115 |
Saint-Marcouf
|
2 125€ /m2
|
| 116 |
Guilberville
|
2 119€ /m2
|
| 117 |
La Godefroy
|
2 117€ /m2
|
| 118 |
Le Val-Saint-Père
|
2 117€ /m2
|
| 119 |
Le val st pere
|
2 117€ /m2
|
| 120 |
Baudre
|
2 113€ /m2
|
| 121 |
Sideville
|
2 112€ /m2
|
| 122 |
Saint-Pellerin
|
2 111€ /m2
|
| 123 |
Vasteville
|
2 106€ /m2
|
| 124 |
Hérenguerville
|
2 105€ /m2
|
| 125 |
Yvetot-Bocage
|
2 104€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baudre vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11931 |
Charbonnières-les-Varennes (63)
|
2 114€ /m2
|
| 11932 |
Yquebeuf (76)
|
2 114€ /m2
|
| 11933 |
Vittefleur (76)
|
2 114€ /m2
|
| 11934 |
Crazannes (17)
|
2 113€ /m2
|
| 11935 |
Maclas (42)
|
2 113€ /m2
|
| 11936 |
Baudre (50)
|
2 113€ /m2
|
| 11937 |
Crusnes (54)
|
2 113€ /m2
|
| 11938 |
Guer (56)
|
2 113€ /m2
|
| 11939 |
Nogent-sur-Oise (60)
|
2 113€ /m2
|
| 11940 |
Royville (76)
|
2 113€ /m2
|
| 11941 |
Sainte-Colombe (76)
|
2 113€ /m2
|
Marché immobilier Baudre
Information sur la population à Baudre
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Baudre qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.54%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Baudre (50000) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Baudre (50000)
Prix au m2 - Baudre (50000) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Baudre (50000) :
2 143€ /m2 maison et 1 950€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Baudre (50000)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Baudre (50000).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Baudre (50000)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Baudre (50000)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Baudre
Estimation d'une maison à Saint-Georges-Montcocq 50000 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 295 110€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 206 577€
Prix haut : 383 643€
Estimation d'une appartement à SAINT-LO 50000 - 2 pièces - 44 m2
Estimation appartement : 90 112€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 63 078€
Prix haut : 117 146€
Estimation d'une appartement à SAINT-LO 50000 - 2 pièces - 48 m2
Estimation appartement : 98 304€
Prix m2 estimation : 2 048€ /m2
Prix bas : 68 813€
Prix haut : 127 795€
Estimation d'une maison à Saint-Lô 50000 - 7 pièces - 215 m2
Estimation maison : 469 990€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 328 993€
Prix haut : 610 987€
Estimation d'une maison à Saint-Lô 50000 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 426 270€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 298 389€
Prix haut : 554 151€
Estimation d'une maison à Saint-Lô 50000 - 3 pièces - 72 m2
Estimation maison : 157 392€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 110 174€
Prix haut : 204 610€
Estimation d'une maison à Saint-Lô 50000 - 6 pièces - 195 m2
Estimation maison : 426 270€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 298 389€
Prix haut : 554 151€
Estimation d'une maison à Saint-Lô 50000 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 109 300€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 76 510€
Prix haut : 142 090€
Estimation d'une maison à Saint-Lô 50000 - 5 pièces - 195 m2
Estimation maison : 426 270€
Prix m2 estimation : 2 186€ /m2
Prix bas : 298 389€
Prix haut : 554 151€
En savoir plus sur Baudre (50000) Manche - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 140 hab/km² |
| Superficie | 381 ha (3.81 km²) |
| Population recensée | 535 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.54 % |