- Accueil
- > Prix immobilier
- > Orne (61)
- > Comblot
Prix immobilier Comblot (61400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Comblot
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 202 € < 1 202 €/m² < 1 202 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 118 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Orne (61)
Estimation immobilière gratuite à Comblot (61400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Comblot (61400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Comblot
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les biens immo en cours de vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m² à Comblot au 23/05/2026 à 1 202 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Comblot peut varier significativement selon le quartier où est situé le bien en question.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison à ComblotSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 202 €/m² et 1 202 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Comblot (61400)
- Cabastran
Prix au m² des villes avoisinantes - Comblot (61400)
|
Courgeon
|
1 651€ /m2
|
|
|
Mauves-sur-Huisne
|
1 310€ /m2
|
|
|
Saint-Ouen-la-Rouërie
|
1 300€ /m2
|
|
|
Réveillon
|
902€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Montligeon
|
1 644€ /m2
|
|
|
Le Pin-la-Garenne
|
1 525€ /m2
|
|
|
Saint-Mard-de-Réno
|
1 735€ /m2
|
|
|
Mortagne-au-Perche
|
1 571€ /m2
|
|
|
Villiers-sous-Mortagne
|
1 987€ /m2
|
|
|
Saint-Langis-lès-Mortagne
|
2 081€ /m2
|
|
Parfondeval
|
1 391€ /m2
|
|
|
Saint-Victor-de-Réno
|
2 356€ /m2
|
|
|
Bellavilliers
|
1 209€ /m2
|
|
|
Courgeoût
|
2 477€ /m2
|
|
|
Saint-Jouin-de-Blavou
|
1 225€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-du-Vieux-Bellême
|
1 544€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire-le-Châtel
|
2 107€ /m2
|
|
|
Rimou
|
1 106€ /m2
|
|
|
Bellême
|
1 556€ /m2
|
|
|
Bizou
|
1 141€ /m2
|
Comparer prix au m2 Comblot vs Orne (61)
| 1 |
Joué-du-Plain
|
2 637€ /m2
|
| 2 |
Bures
|
2 537€ /m2
|
| 3 |
Courgeoût
|
2 477€ /m2
|
| ... | ||
| 491 |
Saint-Gervais-des-Sablons
|
Données insuffisantes
|
| 492 |
Chemilli
|
Données insuffisantes
|
| 493 |
Champ-Haut
|
Données insuffisantes
|
| 494 |
La Trinité-des-Laitiers
|
Données insuffisantes
|
| 495 |
Tellières-le-Plessis
|
Données insuffisantes
|
| 496 |
Comblot
|
Données insuffisantes
|
| 497 |
Ménil-Gondouin
|
Données insuffisantes
|
| 498 |
Fresnay-le-Samson
|
Données insuffisantes
|
| 499 |
Saint-Aubin-des-Grois
|
Données insuffisantes
|
| 500 |
Batilly
|
Données insuffisantes
|
| 501 |
Roiville
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Comblot vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Comblot
Information sur la population à Comblot
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Comblot qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 1.45%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Comblot (61400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Comblot (61400)
Prix au m2 - Comblot (61400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Comblot (61400) :
1 202€ /m2 maison et 1 118€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Comblot (61400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Comblot (61400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Comblot (61400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Comblot (61400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Comblot
Estimation d'une maison à Courgeon 61400 - 7 pièces - 317 m2
Estimation maison : 388 642€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 272 049€
Prix haut : 505 235€
Estimation d'une maison à Feings 61400 - 7 pièces - 270 m2
Estimation maison : 331 020€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 231 714€
Prix haut : 430 326€
Estimation d'une maison à Feings 61400 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 165 510€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 115 857€
Prix haut : 215 163€
Estimation d'une maison à COURGEON 61400 - 2 pièces - 123 m2
Estimation maison : 149 322€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 104 525€
Prix haut : 194 119€
Estimation d'une maison à MORTAGNE-AU-PERCHE 61400 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 202 290€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 141 603€
Prix haut : 262 977€
Estimation d'une maison à MAUVES-SUR-HUISNE 61400 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 110 340€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 77 238€
Prix haut : 143 442€
Estimation d'une maison à SAINT-MARD-DE-RENO 61400 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 196 160€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 137 312€
Prix haut : 255 008€
Estimation d'une maison à LA CHAPELLE-MONTLIGEON 61400 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 116 470€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 81 529€
Prix haut : 151 411€
Estimation d'une maison à Mortagne-au-Perche 61400 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 134 860€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 94 402€
Prix haut : 175 318€
En savoir plus sur Comblot (61400) Orne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 17 hab/km² |
| Superficie | 431 ha (4.31 km²) |
| Population recensée | 69 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 1.45 % |