- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Goudon
Prix immobilier Goudon (65190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Goudon
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
935 € < 1 196 €/m² < 1 692 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 869 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -25.5% | -2.4% | -2.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Goudon (65190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Goudon (65190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Goudon
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Goudon en date du 20/05/2026 à 1 196 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Goudon peut varier significativement en fonction de la localisation où se situe le bien à expertiser.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à GoudonSur la base de l'étude des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 935 €/m² et 1 692 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Goudon (65190)
- Cami Gabastous
Prix au m² des villes avoisinantes - Goudon (65190)
|
Moulédous
|
1 883€ /m2
|
|
|
Cabanac
|
1 469€ /m2
|
|
|
Aubarède
|
1 404€ /m2
|
|
|
Clarac
|
1 673€ /m2
|
|
|
Souyeaux
|
1 681€ /m2
|
|
|
Castelvieilh
|
1 697€ /m2
|
|
|
Chelle-Debat
|
1 681€ /m2
|
|
|
Pouyastruc
|
1 996€ /m2
|
|
|
Laslades
|
2 304€ /m2
|
|
|
Orieux
|
1 613€ /m2
|
|
Marseillan
|
2 120€ /m2
|
|
|
Bordes
|
1 421€ /m2
|
|
|
Peyraube
|
1 665€ /m2
|
|
|
Lhez
|
2 305€ /m2
|
|
|
Collongues
|
1 560€ /m2
|
|
|
Lespouey
|
2 333€ /m2
|
|
|
Lizos
|
1 793€ /m2
|
|
|
Bugard
|
1 422€ /m2
|
|
|
Tournay
|
1 395€ /m2
|
|
|
Villembits
|
1 446€ /m2
|
Comparer prix au m2 Goudon vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 261 |
Castelbajac
|
1 230€ /m2
|
| 262 |
Artalens-Souin
|
1 227€ /m2
|
| 263 |
Gensac
|
1 226€ /m2
|
| 264 |
Sarrancolin
|
1 209€ /m2
|
| 265 |
Camalès
|
1 202€ /m2
|
| 266 |
Goudon
|
1 196€ /m2
|
| 267 |
Camparan
|
1 188€ /m2
|
| 268 |
Grust
|
1 172€ /m2
|
| 269 |
Ferrières
|
1 164€ /m2
|
| 270 |
Montégut
|
1 150€ /m2
|
| 271 |
Madiran
|
1 149€ /m2
|
Comparer prix au m2 Goudon vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25119 |
Roziers-Saint-Georges (87)
|
1 197€ /m2
|
| 25120 |
Pierrefitte-sur-Loire (03)
|
1 196€ /m2
|
| 25121 |
Moulinet (06)
|
1 196€ /m2
|
| 25122 |
Paulhac (15)
|
1 196€ /m2
|
| 25123 |
Saint-Germain-de-la-Coudre (61)
|
1 196€ /m2
|
| 25124 |
Goudon (65)
|
1 196€ /m2
|
| 25125 |
Mignavillers (70)
|
1 196€ /m2
|
| 25126 |
Saint-Amand-Magnazeix (87)
|
1 196€ /m2
|
| 25127 |
Magny-la-Fosse (02)
|
1 195€ /m2
|
| 25128 |
Bellenaves (03)
|
1 195€ /m2
|
| 25129 |
La Croix-Comtesse (17)
|
1 195€ /m2
|
Marché immobilier Goudon
Information sur la population à Goudon
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Goudon qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.48%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Goudon (65190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Goudon (65190)
Prix au m2 - Goudon (65190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Goudon (65190) :
1 196€ /m2 maison et 869€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Goudon (65190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Goudon (65190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Goudon (65190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Goudon (65190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Goudon
Estimation d'une maison à Goudon 65190 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 244 000€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 170 800€
Prix haut : 317 200€
Estimation d'une maison à Mascaras 65190 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 195 200€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 136 640€
Prix haut : 253 760€
Estimation d'une maison à Mascaras 65190 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 134 200€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 93 940€
Prix haut : 174 460€
Estimation d'une maison à TOURNAY 65190 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 219 600€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 153 720€
Prix haut : 285 480€
Estimation d'une maison à TOURNAY 65190 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 176 900€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 123 830€
Prix haut : 229 970€
Estimation d'une maison à TOURNAY 65190 - 7 pièces - 239 m2
Estimation maison : 291 580€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 204 106€
Prix haut : 379 054€
Estimation d'une maison à BORDES 65190 - 1 pièce - 102 m2
Estimation maison : 123 216€
Prix m2 estimation : 1 208€ /m2
Prix bas : 86 251€
Prix haut : 160 181€
Estimation d'une maison à BORDES 65190 - 1 pièce - 102 m2
Estimation maison : 123 216€
Prix m2 estimation : 1 208€ /m2
Prix bas : 86 251€
Prix haut : 160 181€
Estimation d'une maison à BORDES 65190 - 4 pièces - 102 m2
Estimation maison : 124 440€
Prix m2 estimation : 1 220€ /m2
Prix bas : 87 108€
Prix haut : 161 772€
En savoir plus sur Goudon (65190) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 753 ha (7.53 km²) |
| Population recensée | 232 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.48 % |