- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Ostel
Prix immobilier Ostel (02370) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ostel
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
836 € < 912 €/m² < 1 103 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 777 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | +9.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Ostel (02370)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ostel (02370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ostel
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du m² à Ostel en date du 20/05/2026 à 912 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Ostel peut varier significativement selon le quartier où se trouve le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à OstelSur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 836 €/m² et 1 103 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ostel (02370)
- Place du 306ème Régiment d'Infanterie
- Chemin de Vauxcelles
- Chemin Départemental 1340
- Chemin Départemental 925
- Impasse Minouflet
Prix au m² des villes avoisinantes - Ostel (02370)
|
Soupir
|
1 370€ /m2
|
|
|
Aizy-Jouy
|
1 410€ /m2
|
|
|
Cys-la-Commune
|
1 701€ /m2
|
|
|
Presles-et-Boves
|
1 614€ /m2
|
|
|
Vailly-sur-Aisne
|
1 340€ /m2
|
|
|
Pargny-Filain
|
1 738€ /m2
|
|
|
Moussy-Verneuil
|
1 664€ /m2
|
|
|
Saint-Mard
|
1 340€ /m2
|
|
|
Monampteuil
|
1 227€ /m2
|
|
|
Celles-sur-Aisne
|
1 484€ /m2
|
|
Chavignon
|
1 693€ /m2
|
|
|
Viel-Arcy
|
1 183€ /m2
|
|
|
Vaudesson
|
1 385€ /m2
|
|
|
Bourg-et-Comin
|
1 680€ /m2
|
|
|
Chassemy
|
1 855€ /m2
|
|
|
Urcel
|
1 725€ /m2
|
|
|
Brenelle
|
1 136€ /m2
|
|
|
Laval-en-Laonnois
|
1 523€ /m2
|
|
|
Chamouille
|
1 929€ /m2
|
|
|
Colligis-Crandelain
|
1 213€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ostel vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 494 |
Toulis-et-Attencourt
|
928€ /m2
|
| 495 |
Bucy-lès-Pierrepont
|
926€ /m2
|
| 496 |
Chevennes
|
922€ /m2
|
| 497 |
Ribemont
|
922€ /m2
|
| 498 |
Vadencourt
|
915€ /m2
|
| 499 |
Ostel
|
912€ /m2
|
| 500 |
Fontenelle
|
907€ /m2
|
| 501 |
Pargny-les-Bois
|
902€ /m2
|
| 502 |
Guise
|
900€ /m2
|
| 503 |
Villers-lès-Guise
|
896€ /m2
|
| 504 |
La Fère
|
895€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ostel vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28148 |
Humes-Jorquenay (52)
|
913€ /m2
|
| 28149 |
La Selle-Craonnaise (53)
|
913€ /m2
|
| 28150 |
Sougy-sur-Loire (58)
|
913€ /m2
|
| 28151 |
Saint-Éloy-les-Mines (63)
|
913€ /m2
|
| 28152 |
Saint-Loup-sur-Semouse (70)
|
913€ /m2
|
| 28153 |
Ostel (02)
|
912€ /m2
|
| 28154 |
Juignettes (27)
|
912€ /m2
|
| 28155 |
Moulhard (28)
|
912€ /m2
|
| 28156 |
Gripport (54)
|
912€ /m2
|
| 28157 |
Dore-l'Église (63)
|
912€ /m2
|
| 28158 |
Adriers (86)
|
912€ /m2
|
Marché immobilier Ostel
Information sur la population à Ostel
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ostel qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ostel (02370) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ostel (02370)
Prix au m2 - Ostel (02370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ostel (02370) :
912€ /m2 maison et 777€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ostel (02370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ostel (02370).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ostel (02370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ostel (02370)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ostel
Estimation d'une maison à Vailly-sur-Aisne 02370 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 130 200€
Prix m2 estimation : 930€ /m2
Prix bas : 91 140€
Prix haut : 169 260€
Estimation d'une appartement à Vailly-sur-Aisne 02370 - 2 pièces - 45 m2
Estimation appartement : 36 720€
Prix m2 estimation : 816€ /m2
Prix bas : 25 704€
Prix haut : 47 736€
Estimation d'une maison à CHASSEMY 02370 - 4 pièces - 75 m2
Estimation maison : 69 750€
Prix m2 estimation : 930€ /m2
Prix bas : 48 825€
Prix haut : 90 675€
Estimation d'une maison à VAILLY-SUR-AISNE 02370 - 6 pièces - 240 m2
Estimation maison : 223 200€
Prix m2 estimation : 930€ /m2
Prix bas : 156 240€
Prix haut : 290 160€
Estimation d'une maison à Ostel 02370 - 1 pièce - 90 m2
Estimation maison : 82 890€
Prix m2 estimation : 921€ /m2
Prix bas : 58 023€
Prix haut : 107 757€
Estimation d'une maison à Ostel 02370 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 93 000€
Prix m2 estimation : 930€ /m2
Prix bas : 65 100€
Prix haut : 120 900€
Estimation d'une maison à Condé-sur-Aisne 02370 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 130 200€
Prix m2 estimation : 930€ /m2
Prix bas : 91 140€
Prix haut : 169 260€
Estimation d'une Maison à chavonne 02370 - 4 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 73 800€
Prix m2 estimation : 738€ /m2
Prix bas : 51 660€
Prix haut : 95 940€
Estimation d'une Maison à ostel 02370 - 4 pièces - 97 m2
Estimation Maison : 71 586€
Prix m2 estimation : 738€ /m2
Prix bas : 50 110€
Prix haut : 93 062€
En savoir plus sur Ostel (02370) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 910 ha (9.1 km²) |
| Population recensée | 79 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.33 % |