- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Thuy
Prix immobilier Thuy (65350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thuy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
640 € < 640 €/m² < 640 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 595 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Thuy (65350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thuy (65350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thuy
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immobiliers en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du metre carre à Thuy au 23/05/2026 à 640 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Thuy peut nettement varier selon le quartier où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m2 d'une maison sur ThuySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 640 €/m² et 640 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thuy (65350)
- Chemin des Espiades
Prix au m² des villes avoisinantes - Thuy (65350)
|
Aubarède
|
1 404€ /m2
|
|
|
Cabanac
|
1 469€ /m2
|
|
|
Goudon
|
1 196€ /m2
|
|
|
Chelle-Debat
|
1 681€ /m2
|
|
|
Moulédous
|
1 883€ /m2
|
|
|
Castelvieilh
|
1 697€ /m2
|
|
|
Marseillan
|
2 120€ /m2
|
|
|
Bugard
|
1 422€ /m2
|
|
|
Orieux
|
1 613€ /m2
|
|
|
Clarac
|
1 673€ /m2
|
|
Villembits
|
1 446€ /m2
|
|
|
Souyeaux
|
1 681€ /m2
|
|
|
Pouyastruc
|
1 996€ /m2
|
|
|
Collongues
|
1 560€ /m2
|
|
|
Peyraube
|
1 665€ /m2
|
|
|
Laméac
|
954€ /m2
|
|
|
Laslades
|
2 304€ /m2
|
|
|
Bordes
|
1 421€ /m2
|
|
|
Lizos
|
1 793€ /m2
|
|
|
Bonnefont
|
770€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thuy vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 318 |
Sère-en-Lavedan
|
Données insuffisantes
|
| 319 |
Uglas
|
Données insuffisantes
|
| 320 |
Bettes
|
Données insuffisantes
|
| 321 |
Barbazan-Dessus
|
Données insuffisantes
|
| 322 |
Lomné
|
Données insuffisantes
|
| 323 |
Thuy
|
Données insuffisantes
|
| 324 |
Pintac
|
Données insuffisantes
|
| 325 |
Chèze
|
Données insuffisantes
|
| 326 |
Jézeau
|
Données insuffisantes
|
| 327 |
Samuran
|
Données insuffisantes
|
| 328 |
Mansan
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Thuy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Thuy
Information sur la population à Thuy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thuy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 47.06%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thuy (65350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thuy (65350)
Prix au m2 - Thuy (65350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thuy (65350) :
640€ /m2 maison et 595€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thuy (65350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thuy (65350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thuy (65350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thuy (65350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thuy
Estimation d'une maison à POUYASTRUC 65350 - 5 pièces - 253 m2
Estimation maison : 165 209€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 115 646€
Prix haut : 214 772€
Estimation d'une maison à SOUYEAUX 65350 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 65 300€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 45 710€
Prix haut : 84 890€
Estimation maison : 65 300€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 45 710€
Prix haut : 84 890€
Estimation d'une maison à Castéra-Lou 65350 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 60 729€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 42 510€
Prix haut : 78 948€
Estimation maison : 60 729€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 42 510€
Prix haut : 78 948€
Estimation d'une maison à Castéra-Lou 65350 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 58 770€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 41 139€
Prix haut : 76 401€
Estimation d'une maison à Louit 65350 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 84 890€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 59 423€
Prix haut : 110 357€
Estimation d'une maison à Collongues 65350 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 65 300€
Prix m2 estimation : 653€ /m2
Prix bas : 45 710€
Prix haut : 84 890€
En savoir plus sur Thuy (65350) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 28 hab/km² |
| Superficie | 53 ha (0.53 km²) |
| Population recensée | 17 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 47.06 % |