- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Le Tilleul-Lambert
Prix immobilier Le Tilleul-Lambert (27110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Le Tilleul-Lambert
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 492 € < 2 148 €/m² < 2 668 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 070 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -8.3% | -3.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Le Tilleul-Lambert (27110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Le Tilleul-Lambert (27110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Tilleul-Lambert
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Le Tilleul-Lambert en date du 20/05/2026 à 2 148 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Le Tilleul-Lambert varie significativement en fonction du quartier où est situé le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur Le Tilleul-LambertSur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 492 €/m² et 2 668 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Le Tilleul-Lambert (27110)
- Allée du Vallon
Prix au m² des villes avoisinantes - Le Tilleul-Lambert (27110)
|
Tournedos-Bois-Hubert
|
1 795€ /m2
|
|
|
Sainte-Colombe-la-Commanderie
|
2 091€ /m2
|
|
|
Émanville
|
2 388€ /m2
|
|
|
Graveron-Sémerville
|
2 295€ /m2
|
|
|
Ormes
|
2 254€ /m2
|
|
|
Le Plessis-Sainte-Opportune
|
2 002€ /m2
|
|
|
Combon
|
1 773€ /m2
|
|
|
Quittebeuf
|
2 311€ /m2
|
|
|
Écauville
|
2 247€ /m2
|
|
|
Le Tremblay-Omonville
|
1 806€ /m2
|
|
Portes
|
2 137€ /m2
|
|
|
Bernienville
|
2 185€ /m2
|
|
|
Claville
|
2 075€ /m2
|
|
|
Berville-la-Campagne
|
2 249€ /m2
|
|
|
Barquet
|
1 988€ /m2
|
|
|
Bacquepuis
|
2 616€ /m2
|
|
|
St aubin d ecrosville
|
2 089€ /m2
|
|
|
Faverolles-la-Campagne
|
2 227€ /m2
|
|
|
Bray
|
1 685€ /m2
|
|
|
Marbeuf
|
1 908€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le Tilleul-Lambert vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 304 |
Campigny
|
2 156€ /m2
|
| 305 |
Hauville
|
2 151€ /m2
|
| 306 |
La Harengère
|
2 150€ /m2
|
| 307 |
Sainte-Opportune-du-Bosc
|
2 149€ /m2
|
| 308 |
Fouqueville
|
2 148€ /m2
|
| 309 |
Le Tilleul-Lambert
|
2 148€ /m2
|
| 310 |
Gaillon
|
2 146€ /m2
|
| 311 |
Lieurey
|
2 146€ /m2
|
| 312 |
Criquebeuf-la-Campagne
|
2 146€ /m2
|
| 313 |
Venon
|
2 143€ /m2
|
| 314 |
Honguemare-Guenouville
|
2 142€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le Tilleul-Lambert vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11419 |
Coulans-sur-Gée (72)
|
2 149€ /m2
|
| 11420 |
Angerville-l'Orcher (76)
|
2 149€ /m2
|
| 11421 |
Bouilhonnac (11)
|
2 148€ /m2
|
| 11422 |
Fuans (25)
|
2 148€ /m2
|
| 11423 |
Fouqueville (27)
|
2 148€ /m2
|
| 11424 |
Le Tilleul-Lambert (27)
|
2 148€ /m2
|
| 11425 |
Lasalle (30)
|
2 148€ /m2
|
| 11426 |
Saint-Félix-Lauragais (31)
|
2 148€ /m2
|
| 11427 |
La Côte-Saint-André (38)
|
2 148€ /m2
|
| 11428 |
Montils (41)
|
2 148€ /m2
|
| 11429 |
Mazingarbe (62)
|
2 148€ /m2
|
Marché immobilier Le Tilleul-Lambert
Information sur la population à Le Tilleul-Lambert
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Le Tilleul-Lambert qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.47%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Le Tilleul-Lambert (27110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Le Tilleul-Lambert (27110)
Prix au m2 - Le Tilleul-Lambert (27110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Le Tilleul-Lambert (27110) :
2 148€ /m2 maison et 2 070€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Le Tilleul-Lambert (27110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Le Tilleul-Lambert (27110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Le Tilleul-Lambert (27110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Le Tilleul-Lambert (27110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Le Tilleul-Lambert
Estimation d'une maison à Cesseville 27110 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 262 920€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 184 044€
Prix haut : 341 796€
Estimation d'une maison à Vitot 27110 - 7 pièces - 157 m2
Estimation maison : 343 987€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 240 791€
Prix haut : 447 183€
Estimation d'une maison à Le Neubourg 27110 - 5 pièces - 129 m2
Estimation maison : 282 639€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 197 847€
Prix haut : 367 431€
Estimation d'une maison à Sainte-Opportune-du-Bosc 27110 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 192 808€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 134 966€
Prix haut : 250 650€
Estimation d'une maison à Daubeuf-la-Campagne 27110 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 190 617€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 133 432€
Prix haut : 247 802€
Estimation maison : 192 808€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 134 966€
Prix haut : 250 650€
Estimation maison : 190 617€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 133 432€
Prix haut : 247 802€
Estimation d'une maison à Daubeuf-la-Campagne 27110 - 5 pièces - 87 m2
Estimation maison : 190 617€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 133 432€
Prix haut : 247 802€
Estimation d'une maison à Daubeuf-la-Campagne 27110 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 328 650€
Prix m2 estimation : 2 191€ /m2
Prix bas : 230 055€
Prix haut : 427 245€
En savoir plus sur Le Tilleul-Lambert (27110) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 35 hab/km² |
| Superficie | 583 ha (5.83 km²) |
| Population recensée | 241 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.47 % |