- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Vendelles
Prix immobilier Vendelles (02490) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vendelles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 073 € < 1 227 €/m² < 1 387 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 165 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Vendelles (02490)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vendelles (02490) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vendelles
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo en vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Vendelles en date du 22/05/2026 à 1 227 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Vendelles varie nettement en fonction du secteur où se trouve le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à VendellesSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 073 €/m² et 1 387 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vendelles (02490)
- Rue de Fervaques
Prix au m² des villes avoisinantes - Vendelles (02490)
|
Jeancourt
|
1 626€ /m2
|
|
|
Le Verguier
|
1 816€ /m2
|
|
|
Bernes
|
1 392€ /m2
|
|
|
Villers faucon
|
789€ /m2
|
|
|
Roisel
|
1 097€ /m2
|
|
|
Marquaix
|
1 435€ /m2
|
|
|
Hancourt
|
882€ /m2
|
|
|
Villeret
|
1 044€ /m2
|
|
|
Vermand
|
1 395€ /m2
|
|
|
Hargicourt
|
1 248€ /m2
|
|
Tincourt-Boucly
|
1 125€ /m2
|
|
|
Tertry
|
1 160€ /m2
|
|
|
Pontruet
|
1 603€ /m2
|
|
|
Villers-Faucon
|
789€ /m2
|
|
|
Lempire
|
1 900€ /m2
|
|
|
Attilly
|
1 318€ /m2
|
|
|
Bellicourt
|
1 070€ /m2
|
|
|
Longavesnes
|
1 025€ /m2
|
|
|
Holnon
|
1 418€ /m2
|
|
|
Cartigny
|
995€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vendelles vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 344 |
Verdilly
|
1 233€ /m2
|
| 345 |
Sissy
|
1 232€ /m2
|
| 346 |
Aulnois-sous-Laon
|
1 230€ /m2
|
| 347 |
Bichancourt
|
1 228€ /m2
|
| 348 |
Rozoy-Bellevalle
|
1 228€ /m2
|
| 349 |
Vendelles
|
1 227€ /m2
|
| 350 |
Monampteuil
|
1 227€ /m2
|
| 351 |
Esquéhéries
|
1 226€ /m2
|
| 352 |
Origny-en-Thiérache
|
1 223€ /m2
|
| 353 |
Bosmont-sur-Serre
|
1 221€ /m2
|
| 354 |
Brécy
|
1 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vendelles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24725 |
Moëslains (52)
|
1 228€ /m2
|
| 24726 |
Fénétrange (57)
|
1 228€ /m2
|
| 24727 |
Le Busseau (79)
|
1 228€ /m2
|
| 24728 |
Cabannes (81)
|
1 228€ /m2
|
| 24729 |
Champcevrais (89)
|
1 228€ /m2
|
| 24730 |
Vendelles (02)
|
1 227€ /m2
|
| 24731 |
Monampteuil (02)
|
1 227€ /m2
|
| 24732 |
Saint-Martinien (03)
|
1 227€ /m2
|
| 24733 |
Saint-Martin-de-Valamas (07)
|
1 227€ /m2
|
| 24734 |
Oust (09)
|
1 227€ /m2
|
| 24735 |
Vorey (43)
|
1 227€ /m2
|
Marché immobilier Vendelles
Information sur la population à Vendelles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vendelles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.01%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vendelles (02490) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vendelles (02490)
Prix au m2 - Vendelles (02490) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vendelles (02490) :
1 227€ /m2 maison et 1 165€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vendelles (02490)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vendelles (02490).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vendelles (02490)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vendelles (02490)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vendelles
Estimation d'une maison à ATTILLY 02490 - 6 pièces - 146 m2
Estimation maison : 182 792€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 127 954€
Prix haut : 237 630€
Estimation d'une maison à ATTILLY 02490 - 7 pièces - 146 m2
Estimation maison : 182 792€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 127 954€
Prix haut : 237 630€
Estimation d'une maison à PONTRU 02490 - 7 pièces - 142 m2
Estimation maison : 177 784€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 124 449€
Prix haut : 231 119€
Estimation d'une maison à VENDELLES 02490 - 5 pièces - 126 m2
Estimation maison : 157 752€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 110 426€
Prix haut : 205 078€
Estimation d'une maison à Pontru 02490 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 237 880€
Prix m2 estimation : 1 252€ /m2
Prix bas : 166 516€
Prix haut : 309 244€
Estimation d'une Maison à pontru 02490 - 9 pièces - 180 m2
Estimation Maison : 213 840€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 149 688€
Prix haut : 277 992€
En savoir plus sur Vendelles (02490) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 20 hab/km² |
| Superficie | 528 ha (5.28 km²) |
| Population recensée | 109 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.01 % |