- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure-et-Loir (28)
- > Voise
Prix immobilier Voise (28700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Voise
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 769 € < 2 457 €/m² < 2 810 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 390 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.9% | -0.6% | -1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure-et-Loir (28)
Estimation immobilière gratuite à Voise (28700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Voise (28700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Voise
| - | 1.804€/m² | 2.582€/m² | 3.361€/m² | 4.140€/m² | 4.918€/m² | 5.697€/m² | 6.475€/m² | 7.254€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du metre carre à Voise en date du 20/05/2026 à 2 457 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Voise varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison à VoiseSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 769 €/m² et 2 810 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Voise (28700)
- Allée des Groseilliers
- Allée du 8 Mai 1945
- Chemin de la Plante
Prix au m² des villes avoisinantes - Voise (28700)
|
Saint-Léger-des-Aubées
|
1 576€ /m2
|
|
|
Santeuil
|
1 736€ /m2
|
|
|
Moinville-la-Jeulin
|
2 250€ /m2
|
|
|
Jugon-les-Lacs
|
2 067€ /m2
|
|
|
Francourville
|
2 025€ /m2
|
|
|
Béville-le-Comte
|
2 146€ /m2
|
|
|
Roinville
|
2 349€ /m2
|
|
|
Auneau
|
2 025€ /m2
|
|
|
Ouarville
|
2 015€ /m2
|
|
|
Saint-Méloir-des-Bois
|
2 226€ /m2
|
|
Prunay-le-Gillon
|
2 133€ /m2
|
|
|
Oinville-sous-Auneau
|
2 203€ /m2
|
|
|
Boisville-la-Saint-Père
|
1 783€ /m2
|
|
|
Denonville
|
1 884€ /m2
|
|
|
La Chapelle-d'Aunainville
|
1 568€ /m2
|
|
|
Umpeau
|
2 067€ /m2
|
|
|
Aunay-sous-Auneau
|
2 037€ /m2
|
|
|
Allonnes
|
1 585€ /m2
|
|
|
Houville-la-Branche
|
1 555€ /m2
|
|
|
Sours
|
2 253€ /m2
|
Comparer prix au m2 Voise vs Eure-et-Loir (28)
| 1 |
Villebon
|
3 488€ /m2
|
| 2 |
Luisant
|
2 961€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lubin-de-la-Haye
|
2 932€ /m2
|
| ... | ||
| 23 |
Sainte-Gemme-Moronval
|
2 498€ /m2
|
| 24 |
Épernon
|
2 492€ /m2
|
| 25 |
Mainvilliers
|
2 469€ /m2
|
| 26 |
Hanches
|
2 468€ /m2
|
| 27 |
Maintenon
|
2 467€ /m2
|
| 28 |
Voise
|
2 457€ /m2
|
| 29 |
Le Coudray
|
2 456€ /m2
|
| 30 |
Berchères-sur-Vesgre
|
2 451€ /m2
|
| 31 |
Bercheres sur vesgre
|
2 451€ /m2
|
| 32 |
Barjouville
|
2 442€ /m2
|
| 33 |
Yermenonville
|
2 435€ /m2
|
Comparer prix au m2 Voise vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7611 |
Lecelles (59)
|
2 458€ /m2
|
| 7612 |
Raizeux (78)
|
2 458€ /m2
|
| 7613 |
Terssac (81)
|
2 458€ /m2
|
| 7614 |
Brienne-sur-Aisne (08)
|
2 457€ /m2
|
| 7615 |
Bize-Minervois (11)
|
2 457€ /m2
|
| 7616 |
Voise (28)
|
2 457€ /m2
|
| 7617 |
Coutures (49)
|
2 457€ /m2
|
| 7618 |
Saint-Étienne-au-Temple (51)
|
2 457€ /m2
|
| 7619 |
Polliat (01)
|
2 456€ /m2
|
| 7620 |
Sainte-Eulalie-en-Royans (26)
|
2 456€ /m2
|
| 7621 |
Le Coudray (28)
|
2 456€ /m2
|
Marché immobilier Voise
Information sur la population à Voise
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Voise qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Voise (28700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Voise (28700)
Prix au m2 - Voise (28700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Voise (28700) :
2 457€ /m2 maison et 2 390€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Voise (28700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Voise (28700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Voise (28700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Voise (28700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Voise
Estimation d'une maison à Oinville-sous-Auneau 28700 - 5 pièces - 93 m2
Estimation maison : 233 058€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 163 141€
Prix haut : 302 975€
Estimation d'une maison à Denonville 28700 - 4 pièces - 84 m2
Estimation maison : 210 504€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 147 353€
Prix haut : 273 655€
Estimation d'une maison à Léthuin 28700 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 501 200€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 350 840€
Prix haut : 651 560€
Estimation d'une maison à Auneau-Bleury-Saint-Symphorien 28700 - 6 pièces - 106 m2
Estimation maison : 265 636€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 185 945€
Prix haut : 345 327€
Estimation d'une maison à AUNEAU 28700 - 7 pièces - 136 m2
Estimation maison : 340 816€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 238 571€
Prix haut : 443 061€
Estimation d'une maison à AUNEAU 28700 - 7 pièces - 136 m2
Estimation maison : 340 816€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 238 571€
Prix haut : 443 061€
Estimation d'une maison à SAINVILLE 28700 - 7 pièces - 172 m2
Estimation maison : 431 032€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 301 722€
Prix haut : 560 342€
Estimation d'une maison à UMPEAU 28700 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 250 600€
Prix m2 estimation : 2 506€ /m2
Prix bas : 175 420€
Prix haut : 325 780€
Estimation d'une appartement à AUNEAU 28700 - 4 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 170 325€
Prix m2 estimation : 2 271€ /m2
Prix bas : 119 227€
Prix haut : 221 423€
En savoir plus sur Voise (28700) Eure-et-Loir - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 1 039 ha (10.39 km²) |
| Population recensée | 296 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.74 % |