Prix au m² Chemin à Henriville

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Henriville (57450)

Prix au m2 Maisons

827 € < 1 348 €/m² < 1 609 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

1 669 € < 1 365 €/m² < 1 806 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +29.5% +8% +0.1%
Appartements +70.8% +77.3% +11.4%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Moselle (57)

Estimation immobilière gratuite Chemin à Henriville (57450)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Henriville (57450) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Chemin à Henriville

- 780 €/m²1.347 €/m²1.914 €/m²2.482 €/m²3.049 €/m²3.616 €/m²4.183 €/m²4.750 €/m² +

Numéro un des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel

Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous pouvons vous présenter un panorama du marché immo local : Chemin à Henriville (57450) avec des actualisations régulières. Il est simple pour un propriétaire de positionner son bien immobilier par rapport aux autres biens mis en vente dans la même localité : Chemin à Henriville (57450). Toutefois : toujours se rappeler qu'une estimation reçue sur Internet ne doit pas se substituer à l'expérience d'un expert local qui saura plus facilement estimer votre bien sur le secteur.

Indicateurs clés du marché immobilier à Henriville (57450)

Maisons151 m²
Appartements66 m²
Délai maison-
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
74%
26%

Répartition selon la superficie