- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Puy-de-Dôme (63)
- > Saint-Étienne-des-Champs
- > Mollanges
Prix immobilier Mollanges à Saint-Étienne-des-Champs (63380) au M²
Prix au m² Mollanges à Saint-Étienne-des-Champs
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Étienne-des-Champs (63380)
706 € < 936 €/m² < 936 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 870 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +32.6% | - | - |
| Appartements | +32.6% | - | - |
Une estimation de mon bien - Puy-de-Dôme (63)
Estimation immobilière gratuite Mollanges à Saint-Étienne-des-Champs (63380)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Étienne-des-Champs (63380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mollanges à Saint-Étienne-des-Champs
| - | 1.452 €/m² | 2.517 €/m² | 3.582 €/m² | 4.647 €/m² | 5.711 €/m² | 6.776 €/m² | 7.841 €/m² | 8.906 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Mollanges à Saint-Étienne-des-Champs (63380) sont mis en ligne sur la base de centaines de biens immo mis en ligne quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de données en vue de vous donner des informations en temps réel 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immobiliers dans toutes les communes du pays.
Vendre un bien Mollanges à Saint-Étienne-des-Champs (63380) c'est dans un premier temps appréhender l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur internet ne peut définir l'estimation finale de mise en vente d'un bien. Il faut confronter son estimation à celle d'un pro de l'immobilier qui a une grande connaissance des transactions dans le secteur. Réussir sa vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Étienne-des-Champs
Verneugheol |
1 169 €/m2 |