- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Auriébat
Prix immobilier Auriébat (65700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Auriébat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 078 € < 1 088 €/m² < 1 145 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 012 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Auriébat (65700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Auriébat (65700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Auriébat
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens proposés à la vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Auriébat en date du 20/05/2026 à 1 088 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Auriébat peut nettement varier en fonction du quartier où est situé le bien en question.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 des maisons à AuriébatSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 078 €/m² et 1 145 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Auriébat (65700)
- Bedrossian
Prix au m² des villes avoisinantes - Auriébat (65700)
|
Estirac
|
2 061€ /m2
|
|
|
Caussade-Rivière
|
825€ /m2
|
|
|
Labatut-Rivière
|
1 486€ /m2
|
|
|
Maubourguet
|
1 267€ /m2
|
|
|
Ladevèze-Rivière
|
1 977€ /m2
|
|
|
Saint-Justin
|
1 234€ /m2
|
|
|
Lafitole
|
1 362€ /m2
|
|
|
Monfaucon
|
1 337€ /m2
|
|
|
Sombrun
|
1 275€ /m2
|
|
|
Tieste-Uragnoux
|
1 546€ /m2
|
|
Gensac
|
1 226€ /m2
|
|
|
Marciac
|
1 473€ /m2
|
|
|
Larreule
|
1 859€ /m2
|
|
|
Barbachen
|
2 987€ /m2
|
|
|
Beaumarchés
|
1 687€ /m2
|
|
|
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
|
|
Lahitte-Toupière
|
1 492€ /m2
|
|
|
Armous-et-Cau
|
2 350€ /m2
|
|
|
Nouilhan
|
2 679€ /m2
|
|
|
Monlezun
|
2 593€ /m2
|
Comparer prix au m2 Auriébat vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 301 |
Villefranque
|
Données insuffisantes
|
| 302 |
Fréchou-Fréchet
|
Données insuffisantes
|
| 303 |
Osmets
|
Données insuffisantes
|
| 304 |
Ardengost
|
Données insuffisantes
|
| 305 |
Gaudent
|
Données insuffisantes
|
| 306 |
Auriébat
|
Données insuffisantes
|
| 307 |
Lies
|
Données insuffisantes
|
| 308 |
Tournous-Devant
|
Données insuffisantes
|
| 309 |
Luby-Betmont
|
Données insuffisantes
|
| 310 |
Seich
|
Données insuffisantes
|
| 311 |
Castéra-Lanusse
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Auriébat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Auriébat
Information sur la population à Auriébat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Auriébat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.17%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Auriébat (65700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Auriébat (65700)
Prix au m2 - Auriébat (65700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Auriébat (65700) :
1 088€ /m2 maison et 1 012€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Auriébat (65700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Auriébat (65700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Auriébat (65700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Auriébat (65700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Auriébat
Estimation d'une maison à Larreule 65700 - 7 pièces - 320 m2
Estimation maison : 355 200€
Prix m2 estimation : 1 110€ /m2
Prix bas : 248 640€
Prix haut : 461 760€
Estimation d'une maison à MAUBOURGUET 65700 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 66 600€
Prix m2 estimation : 1 110€ /m2
Prix bas : 46 620€
Prix haut : 86 580€
Estimation d'une maison à MAUBOURGUET 65700 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 266 400€
Prix m2 estimation : 1 110€ /m2
Prix bas : 186 480€
Prix haut : 346 320€
Estimation d'une maison à Maubourguet 65700 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 133 200€
Prix m2 estimation : 1 110€ /m2
Prix bas : 93 240€
Prix haut : 173 160€
Estimation d'une Maison à maubourguet 65700 - 5 pièces - 166 m2
Estimation Maison : 171 312€
Prix m2 estimation : 1 032€ /m2
Prix bas : 119 918€
Prix haut : 222 706€
Estimation d'une Maison à maubourguet 65700 - 6 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 154 800€
Prix m2 estimation : 1 032€ /m2
Prix bas : 108 360€
Prix haut : 201 240€
En savoir plus sur Auriébat (65700) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 17 hab/km² |
| Superficie | 1 612 ha (16.12 km²) |
| Population recensée | 265 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.17 % |