- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Tieste-Uragnoux
Prix immobilier Tieste-Uragnoux (32160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Tieste-Uragnoux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 309 € < 1 546 €/m² < 2 014 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 505 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13.5% | -4.6% | -1.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Tieste-Uragnoux (32160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Tieste-Uragnoux (32160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Tieste-Uragnoux
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Tieste-Uragnoux au 24/05/2026 à 1 546 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Tieste-Uragnoux varie nettement selon la localisation où se trouve le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison sur Tieste-UragnouxSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 309 €/m² et 2 014 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Tieste-Uragnoux (32160)
- Bigorre
Prix au m² des villes avoisinantes - Tieste-Uragnoux (32160)
|
Labatut-Rivière
|
1 486€ /m2
|
|
|
Caussade-Rivière
|
825€ /m2
|
|
|
Ladevèze-Rivière
|
1 977€ /m2
|
|
|
Jû-Belloc
|
1 902€ /m2
|
|
|
Beaumarchés
|
1 687€ /m2
|
|
|
Estirac
|
2 061€ /m2
|
|
|
Plaisance
|
1 366€ /m2
|
|
|
Préchac-sur-Adour
|
1 502€ /m2
|
|
|
Castelnau-Rivière-Basse
|
985€ /m2
|
|
|
Madiran
|
1 149€ /m2
|
|
Galiax
|
1 596€ /m2
|
|
|
Bétracq
|
1 666€ /m2
|
|
|
Sombrun
|
1 275€ /m2
|
|
|
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
|
|
Saint-Lanne
|
942€ /m2
|
|
|
Maubourguet
|
1 267€ /m2
|
|
|
Cannet
|
9 375€ /m2
|
|
|
Lasserre
|
1 518€ /m2
|
|
|
Couloumé-Mondebat
|
1 952€ /m2
|
|
|
Cahuzac-sur-Adour
|
1 406€ /m2
|
Comparer prix au m2 Tieste-Uragnoux vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 195 |
Mirande
|
1 566€ /m2
|
| 196 |
Nogaro
|
1 566€ /m2
|
| 197 |
Pallanne
|
1 560€ /m2
|
| 198 |
Belmont
|
1 554€ /m2
|
| 199 |
Larée
|
1 554€ /m2
|
| 200 |
Tieste-Uragnoux
|
1 546€ /m2
|
| 201 |
Marsolan
|
1 541€ /m2
|
| 202 |
Lias-d'Armagnac
|
1 537€ /m2
|
| 203 |
Villecomtal-sur-Arros
|
1 536€ /m2
|
| 204 |
Cazaubon
|
1 533€ /m2
|
| 205 |
Magnan
|
1 526€ /m2
|
Comparer prix au m2 Tieste-Uragnoux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20300 |
Tramayes (71)
|
1 547€ /m2
|
| 20301 |
Teillet (81)
|
1 547€ /m2
|
| 20302 |
Salavre (01)
|
1 546€ /m2
|
| 20303 |
La Chapelle-Montabourlet (24)
|
1 546€ /m2
|
| 20304 |
Cardeilhac (31)
|
1 546€ /m2
|
| 20305 |
Tieste-Uragnoux (32)
|
1 546€ /m2
|
| 20306 |
Blanquefort-sur-Briolance (47)
|
1 546€ /m2
|
| 20307 |
Forges (56)
|
1 546€ /m2
|
| 20308 |
Grange (65)
|
1 546€ /m2
|
| 20309 |
Sarre-Union (67)
|
1 546€ /m2
|
| 20310 |
Malbouhans (70)
|
1 546€ /m2
|
Marché immobilier Tieste-Uragnoux
Information sur la population à Tieste-Uragnoux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Tieste-Uragnoux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 18.47%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Tieste-Uragnoux (32160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Tieste-Uragnoux (32160)
Prix au m2 - Tieste-Uragnoux (32160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Tieste-Uragnoux (32160) :
1 546€ /m2 maison et 1 505€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Tieste-Uragnoux (32160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Tieste-Uragnoux (32160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Tieste-Uragnoux (32160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Tieste-Uragnoux (32160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Tieste-Uragnoux
Estimation d'une maison à Plaisance 32160 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 126 160€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 88 312€
Prix haut : 164 008€
Estimation d'une maison à COULOUME-MONDEBAT 32160 - 4 pièces - 104 m2
Estimation maison : 164 008€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 114 806€
Prix haut : 213 210€
Estimation d'une maison à PLAISANCE 32160 - 6 pièces - 162 m2
Estimation maison : 255 474€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 178 832€
Prix haut : 332 116€
Estimation d'une maison à Beaumarches 32160 - 1 pièce - 140 m2
Estimation maison : 218 540€
Prix m2 estimation : 1 561€ /m2
Prix bas : 152 978€
Prix haut : 284 102€
Estimation d'une maison à Plaisance 32160 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 162 431€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 113 702€
Prix haut : 211 160€
Estimation d'une maison à Couloumé-Mondebat 32160 - 3 pièces - 98 m2
Estimation maison : 154 546€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 108 182€
Prix haut : 200 910€
Estimation maison : 154 546€
Prix m2 estimation : 1 577€ /m2
Prix bas : 108 182€
Prix haut : 200 910€
En savoir plus sur Tieste-Uragnoux (32160) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 21 hab/km² |
| Superficie | 610 ha (6.1 km²) |
| Population recensée | 157 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 18.47 % |