- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Ségos
Prix immobilier Ségos (32400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ségos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 058 € < 1 423 €/m² < 2 462 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 092 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -8.4% | -0.1% | +6.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Ségos (32400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ségos (32400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ségos
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens proposés à la vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Ségos en date du 18/05/2026 à 1 423 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Ségos varie significativement selon le quartier où se situe le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur SégosSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 058 €/m² et 2 462 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ségos (32400)
- Bazot
Prix au m² des villes avoisinantes - Ségos (32400)
|
Lannux
|
1 035€ /m2
|
|
|
Projan
|
2 128€ /m2
|
|
|
Bernède
|
1 179€ /m2
|
|
|
Miramont-Sensacq
|
1 530€ /m2
|
|
|
Labarthète
|
1 310€ /m2
|
|
|
Garlin
|
1 751€ /m2
|
|
|
Castetpugon
|
2 719€ /m2
|
|
|
Barcelonne-du-Gers
|
1 606€ /m2
|
|
|
Aire-sur-l'Adour
|
1 702€ /m2
|
|
|
Saint-Mont
|
1 281€ /m2
|
|
Bahus-Soubiran
|
1 986€ /m2
|
|
|
Portet
|
1 620€ /m2
|
|
|
Pécorade
|
1 944€ /m2
|
|
|
Viella
|
1 484€ /m2
|
|
|
Saint-Germé
|
1 238€ /m2
|
|
|
Diusse
|
1 800€ /m2
|
|
|
Vergoignan
|
2 197€ /m2
|
|
|
Boueilh-Boueilho-Lasque
|
1 711€ /m2
|
|
|
Tadousse-Ussau
|
690€ /m2
|
|
|
Geaune
|
1 456€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ségos vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 226 |
Barbotan les thermes
|
1 450€ /m2
|
| 227 |
Lupiac
|
1 443€ /m2
|
| 228 |
Saint-Élix
|
1 436€ /m2
|
| 229 |
Termes-d'Armagnac
|
1 433€ /m2
|
| 230 |
Le Brouilh-Monbert
|
1 423€ /m2
|
| 231 |
Ségos
|
1 423€ /m2
|
| 232 |
Castelnau-d'Auzan
|
1 419€ /m2
|
| 233 |
Montesquiou
|
1 415€ /m2
|
| 234 |
Béraut
|
1 413€ /m2
|
| 235 |
Bassoues
|
1 408€ /m2
|
| 236 |
Cahuzac-sur-Adour
|
1 406€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ségos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22092 |
Oissy (80)
|
1 424€ /m2
|
| 22093 |
Perceneige (89)
|
1 424€ /m2
|
| 22094 |
Saint-Gobain (02)
|
1 423€ /m2
|
| 22095 |
Plounévézel (29)
|
1 423€ /m2
|
| 22096 |
Le Brouilh-Monbert (32)
|
1 423€ /m2
|
| 22097 |
Ségos (32)
|
1 423€ /m2
|
| 22098 |
Anglars-Juillac (46)
|
1 423€ /m2
|
| 22099 |
Tribehou (50)
|
1 423€ /m2
|
| 22100 |
Chargey-lès-Port (70)
|
1 423€ /m2
|
| 22101 |
Aubigné-Racan (72)
|
1 423€ /m2
|
| 22102 |
Saint-Martin-des-Fontaines (85)
|
1 423€ /m2
|
Marché immobilier Ségos
Information sur la population à Ségos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ségos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ségos (32400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ségos (32400)
Prix au m2 - Ségos (32400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ségos (32400) :
1 423€ /m2 maison et 1 092€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ségos (32400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ségos (32400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ségos (32400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ségos (32400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ségos
Estimation d'une maison à Riscle 32400 - 6 pièces - 185 m2
Estimation maison : 268 620€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 188 034€
Prix haut : 349 206€
Estimation d'une maison à Projan 32400 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 188 760€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 132 132€
Prix haut : 245 388€
Estimation d'une maison à AURENSAN 32400 - 7 pièces - 144 m2
Estimation maison : 209 088€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 146 362€
Prix haut : 271 814€
Estimation maison : 209 088€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 146 362€
Prix haut : 271 814€
Estimation d'une maison à IZOTGES 32400 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 87 120€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 60 984€
Prix haut : 113 256€
Estimation d'une maison à RISCLE 32400 - 6 pièces - 230 m2
Estimation maison : 333 960€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 233 772€
Prix haut : 434 148€
Estimation d'une maison à VIELLA 32400 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 435 600€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 304 920€
Prix haut : 566 280€
Estimation d'une maison à Caumont 32400 - 3 pièces - 250 m2
Estimation maison : 363 000€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 254 100€
Prix haut : 471 900€
Estimation d'une maison à Fustérouau 32400 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 217 800€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 152 460€
Prix haut : 283 140€
En savoir plus sur Ségos (32400) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 28 hab/km² |
| Superficie | 867 ha (8.67 km²) |
| Population recensée | 243 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7 % |