- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Dasle
Prix immobilier Dasle (25230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Dasle
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 382 € < 1 967 €/m² < 3 116 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5769 € < 1 790 €/m² < 1 993 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1% | -6.2% | -4.6% |
| Appartements | -0.9% | -6.1% | -4.6% |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Dasle (25230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Dasle (25230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Dasle
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m² à Dasle au 21/05/2026 à 1 959 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Dasle peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à estimer.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 769 €/m² et 1 993 €/m².
Evolution du prix du m² d'une maison à DasleSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 382 €/m² et 3 116 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Dasle (25230)
- Rue André Beucler
Prix au m² des villes avoisinantes - Dasle (25230)
|
Beaucourt
|
1 774€ /m2
|
|
|
Vandoncourt
|
1 711€ /m2
|
|
|
Montbouton
|
1 734€ /m2
|
|
|
Dampierre-les-Bois
|
1 614€ /m2
|
|
|
Seloncourt
|
1 615€ /m2
|
|
|
Étupes
|
1 604€ /m2
|
|
|
Badevel
|
1 812€ /m2
|
|
|
Fesches-le-Châtel
|
1 357€ /m2
|
|
|
Fêche-l'Église
|
2 661€ /m2
|
|
|
Taillecourt
|
1 752€ /m2
|
|
St dizier l eveque
|
3 329€ /m2
|
|
|
Audincourt
|
1 304€ /m2
|
|
|
Croix
|
2 942€ /m2
|
|
|
Bondeval
|
1 496€ /m2
|
|
|
Valentigney
|
1 257€ /m2
|
|
|
Saint-Dizier-l'Évêque
|
3 329€ /m2
|
|
|
Exincourt
|
1 588€ /m2
|
|
|
Allenjoie
|
2 623€ /m2
|
|
|
Méziré
|
1 506€ /m2
|
|
|
Abbévillers
|
2 617€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dasle vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 178 |
Abbans-Dessus
|
1 986€ /m2
|
| 179 |
Dambenois
|
1 980€ /m2
|
| 180 |
Luxiol
|
1 974€ /m2
|
| 181 |
Bolandoz
|
1 970€ /m2
|
| 182 |
Puessans
|
1 962€ /m2
|
| 183 |
Dasle
|
1 959€ /m2
|
| 184 |
Émagny
|
1 950€ /m2
|
| 185 |
Verrières-de-Joux
|
1 946€ /m2
|
| 186 |
Arc-et-Senans
|
1 942€ /m2
|
| 187 |
Novillars
|
1 940€ /m2
|
| 188 |
Laviron
|
1 936€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dasle vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14228 |
Bailleul-Neuville (76)
|
1 960€ /m2
|
| 14229 |
Mervent (85)
|
1 960€ /m2
|
| 14230 |
Vouillé-les-Marais (85)
|
1 960€ /m2
|
| 14231 |
Basse-Terre (971)
|
1 960€ /m2
|
| 14232 |
Foissiat (01)
|
1 959€ /m2
|
| 14233 |
Dasle (25)
|
1 959€ /m2
|
| 14234 |
Bosquentin (27)
|
1 959€ /m2
|
| 14235 |
Plonévez-Porzay (29)
|
1 959€ /m2
|
| 14236 |
Cendras (30)
|
1 959€ /m2
|
| 14237 |
Saint-André (32)
|
1 959€ /m2
|
| 14238 |
Saint-Magne-de-Castillon (33)
|
1 959€ /m2
|
Marché immobilier Dasle
Information sur la population à Dasle
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Dasle qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.52%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Dasle (25230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Dasle (25230)
Prix au m2 - Dasle (25230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Dasle (25230) :
1 967€ /m2 maison et 1 790€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Dasle (25230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Dasle (25230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Dasle (25230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Dasle (25230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Dasle
Estimation d'une maison à Dasle 25230 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 190 665€
Prix m2 estimation : 2 007€ /m2
Prix bas : 133 466€
Prix haut : 247 865€
Estimation d'une maison à BONDEVAL 25230 - 2 pièces - 68 m2
Estimation maison : 135 116€
Prix m2 estimation : 1 987€ /m2
Prix bas : 94 581€
Prix haut : 175 651€
Estimation d'une maison à DASLE 25230 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 200 700€
Prix m2 estimation : 2 007€ /m2
Prix bas : 140 490€
Prix haut : 260 910€
Estimation d'une maison à Dasle 25230 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 198 700€
Prix m2 estimation : 1 987€ /m2
Prix bas : 139 090€
Prix haut : 258 310€
Estimation d'une maison à Dasle 25230 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 200 700€
Prix m2 estimation : 2 007€ /m2
Prix bas : 140 490€
Prix haut : 260 910€
Estimation d'une maison à Dasle 25230 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 198 700€
Prix m2 estimation : 1 987€ /m2
Prix bas : 139 090€
Prix haut : 258 310€
Estimation d'une appartement à Seloncourt 25230 - 5 pièces - 81 m2
Estimation appartement : 147 906€
Prix m2 estimation : 1 826€ /m2
Prix bas : 103 534€
Prix haut : 192 278€
Estimation d'une appartement à Bondeval 25230 - 4 pièces - 88 m2
Estimation appartement : 149 688€
Prix m2 estimation : 1 701€ /m2
Prix bas : 104 782€
Prix haut : 194 594€
Estimation d'une maison à Seloncourt 25230 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 301 050€
Prix m2 estimation : 2 007€ /m2
Prix bas : 210 735€
Prix haut : 391 365€
En savoir plus sur Dasle (25230) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 400 hab. |
| Densité | 250 hab/km² |
| Superficie | 567 ha (5.67 km²) |
| Population recensée | 1 423 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.52 % |