- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Gée-Rivière
Prix immobilier Gée-Rivière (32720) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gée-Rivière
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 416 € < 1 496 €/m² < 1 577 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 392 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Gée-Rivière (32720)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gée-Rivière (32720) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gée-Rivière
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du m² à Gée-Rivière en date du 24/05/2026 à 1 496 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Gée-Rivière peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien à estimer.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur Gée-RivièreSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 416 €/m² et 1 577 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gée-Rivière (32720)
- Costefort
Prix au m² des villes avoisinantes - Gée-Rivière (32720)
|
Bernède
|
1 179€ /m2
|
|
|
Saint-Germé
|
1 238€ /m2
|
|
|
Saint-Mont
|
1 281€ /m2
|
|
|
Lannux
|
1 035€ /m2
|
|
|
Labarthète
|
1 310€ /m2
|
|
|
Barcelonne-du-Gers
|
1 606€ /m2
|
|
|
Vergoignan
|
2 197€ /m2
|
|
|
Lelin-Lapujolle
|
1 288€ /m2
|
|
|
Ségos
|
1 423€ /m2
|
|
|
Aire-sur-l'Adour
|
1 702€ /m2
|
|
Riscle
|
1 256€ /m2
|
|
|
Maulichères
|
1 628€ /m2
|
|
|
Viella
|
1 484€ /m2
|
|
|
Luppé-Violles
|
1 282€ /m2
|
|
|
Projan
|
2 128€ /m2
|
|
|
Saint-Griède
|
2 127€ /m2
|
|
|
Magnan
|
1 526€ /m2
|
|
|
Sarragachies
|
1 316€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-d'Armagnac
|
1 951€ /m2
|
|
|
Portet
|
1 620€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gée-Rivière vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 320 |
Laveraët
|
Données insuffisantes
|
| 321 |
Saint-Arroman
|
Données insuffisantes
|
| 322 |
Arblade-le-Bas
|
Données insuffisantes
|
| 323 |
Mauroux
|
Données insuffisantes
|
| 324 |
Saint-Martin-Gimois
|
Données insuffisantes
|
| 325 |
Gée-Rivière
|
Données insuffisantes
|
| 326 |
Sadeillan
|
Données insuffisantes
|
| 327 |
Ponsan-Soubiran
|
Données insuffisantes
|
| 328 |
Montadet
|
Données insuffisantes
|
| 329 |
Peyrusse-Grande
|
Données insuffisantes
|
| 330 |
Saint-Élix-Theux
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Gée-Rivière vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Gée-Rivière
Information sur la population à Gée-Rivière
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gée-Rivière qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gée-Rivière (32720) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gée-Rivière (32720)
Prix au m2 - Gée-Rivière (32720) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gée-Rivière (32720) :
1 496€ /m2 maison et 1 392€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gée-Rivière (32720)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gée-Rivière (32720).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gée-Rivière (32720)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gée-Rivière (32720)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gée-Rivière
Estimation d'une maison à BARCELONNE-DU-GERS 32720 - 7 pièces - 185 m2
Estimation maison : 282 310€
Prix m2 estimation : 1 526€ /m2
Prix bas : 197 617€
Prix haut : 367 003€
Estimation d'une maison à Vergoignan 32720 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 213 640€
Prix m2 estimation : 1 526€ /m2
Prix bas : 149 548€
Prix haut : 277 732€
Estimation d'une maison à BARCELONNE-DU-GERS 32720 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 152 600€
Prix m2 estimation : 1 526€ /m2
Prix bas : 106 820€
Prix haut : 198 380€
Estimation d'une maison à Barcelonne-du-Gers 32720 - 6 pièces - 107 m2
Estimation maison : 163 282€
Prix m2 estimation : 1 526€ /m2
Prix bas : 114 297€
Prix haut : 212 267€
En savoir plus sur Gée-Rivière (32720) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 17 hab/km² |
| Superficie | 274 ha (2.74 km²) |
| Population recensée | 48 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.42 % |