- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Madiran
Prix immobilier Madiran (65700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Madiran
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
647 € < 1 149 €/m² < 1 633 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 171 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.6% | -3.1% | -6.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Madiran (65700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Madiran (65700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Madiran
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens proposés à la vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du mètre carré à Madiran en date du 20/05/2026 à 1 149 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Madiran peut nettement varier selon la rue où se trouve le bien à expertiser.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m2 des maisons à MadiranSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 647 €/m² et 1 633 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Madiran (65700)
- Bedrossian
Prix au m² des villes avoisinantes - Madiran (65700)
|
Bétracq
|
1 666€ /m2
|
|
|
Castelnau-Rivière-Basse
|
985€ /m2
|
|
|
Aydie
|
1 652€ /m2
|
|
|
Saint-Lanne
|
942€ /m2
|
|
|
Lasserre
|
1 518€ /m2
|
|
|
Arrosès
|
1 590€ /m2
|
|
|
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
|
|
Jû-Belloc
|
1 902€ /m2
|
|
|
Tieste-Uragnoux
|
1 546€ /m2
|
|
|
Préchac-sur-Adour
|
1 502€ /m2
|
|
Aurions-Idernes
|
2 024€ /m2
|
|
|
Labatut-Rivière
|
1 486€ /m2
|
|
|
Cannet
|
9 375€ /m2
|
|
|
Moncaup
|
1 528€ /m2
|
|
|
Caussade-Rivière
|
825€ /m2
|
|
|
Séméacq-Blachon
|
1 200€ /m2
|
|
|
Mont-Disse
|
1 783€ /m2
|
|
|
Cadillon
|
1 192€ /m2
|
|
|
Estirac
|
2 061€ /m2
|
|
|
Sombrun
|
1 275€ /m2
|
Comparer prix au m2 Madiran vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 266 |
Goudon
|
1 196€ /m2
|
| 267 |
Camparan
|
1 188€ /m2
|
| 268 |
Grust
|
1 172€ /m2
|
| 269 |
Ferrières
|
1 164€ /m2
|
| 270 |
Montégut
|
1 150€ /m2
|
| 271 |
Madiran
|
1 149€ /m2
|
| 272 |
Anères
|
1 123€ /m2
|
| 273 |
Laborde
|
1 098€ /m2
|
| 274 |
Trie-sur-Baïse
|
1 097€ /m2
|
| 275 |
Galan
|
1 085€ /m2
|
| 276 |
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
Comparer prix au m2 Madiran vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25696 |
Langon (41)
|
1 149€ /m2
|
| 25697 |
Saint-Julien-de-Vouvantes (44)
|
1 149€ /m2
|
| 25698 |
Bach (46)
|
1 149€ /m2
|
| 25699 |
Bourg (52)
|
1 149€ /m2
|
| 25700 |
Pontmain (53)
|
1 149€ /m2
|
| 25701 |
Madiran (65)
|
1 149€ /m2
|
| 25702 |
La Chartre-sur-le-Loir (72)
|
1 149€ /m2
|
| 25703 |
Ambernac (16)
|
1 148€ /m2
|
| 25704 |
Baigneaux (28)
|
1 148€ /m2
|
| 25705 |
Blesle (43)
|
1 148€ /m2
|
| 25706 |
Intville-la-Guétard (45)
|
1 148€ /m2
|
Marché immobilier Madiran
Information sur la population à Madiran
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Madiran qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Madiran (65700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Madiran (65700)
Prix au m2 - Madiran (65700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Madiran (65700) :
1 149€ /m2 maison et 1 171€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Madiran (65700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Madiran (65700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Madiran (65700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Madiran (65700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Madiran
Estimation d'une maison à Larreule 65700 - 7 pièces - 320 m2
Estimation maison : 375 040€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 262 528€
Prix haut : 487 552€
Estimation d'une maison à MAUBOURGUET 65700 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 70 320€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 49 224€
Prix haut : 91 416€
Estimation d'une maison à MAUBOURGUET 65700 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 281 280€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 196 896€
Prix haut : 365 664€
Estimation d'une maison à Maubourguet 65700 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 140 640€
Prix m2 estimation : 1 172€ /m2
Prix bas : 98 448€
Prix haut : 182 832€
Estimation d'une Maison à maubourguet 65700 - 5 pièces - 166 m2
Estimation Maison : 198 204€
Prix m2 estimation : 1 194€ /m2
Prix bas : 138 743€
Prix haut : 257 665€
Estimation d'une Maison à maubourguet 65700 - 6 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 179 100€
Prix m2 estimation : 1 194€ /m2
Prix bas : 125 370€
Prix haut : 232 830€
En savoir plus sur Madiran (65700) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 1 502 ha (15.02 km²) |
| Population recensée | 437 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.38 % |