- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Arrosès
Prix immobilier Arrosès (64350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Arrosès
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
959 € < 1 590 €/m² < 1 935 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 528 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Arrosès (64350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Arrosès (64350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Arrosès
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du metre carre à Arrosès au 20/05/2026 à 1 590 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Arrosès peut varier significativement en fonction de la rue où se trouve le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur ArrosèsSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 959 €/m² et 1 935 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Arrosès (64350)
- Bellocq
Prix au m² des villes avoisinantes - Arrosès (64350)
|
Aydie
|
1 652€ /m2
|
|
|
Aurions-Idernes
|
2 024€ /m2
|
|
|
Mont-Disse
|
1 783€ /m2
|
|
|
Cadillon
|
1 192€ /m2
|
|
|
Diusse
|
1 800€ /m2
|
|
|
Lasserre
|
1 518€ /m2
|
|
|
Tadousse-Ussau
|
690€ /m2
|
|
|
Madiran
|
1 149€ /m2
|
|
|
Séméacq-Blachon
|
1 200€ /m2
|
|
|
Portet
|
1 620€ /m2
|
|
Viella
|
1 484€ /m2
|
|
|
Bétracq
|
1 666€ /m2
|
|
|
Saint-Lanne
|
942€ /m2
|
|
|
Vialer
|
1 409€ /m2
|
|
|
Castelnau-Rivière-Basse
|
985€ /m2
|
|
|
Gayon
|
606€ /m2
|
|
|
Moncaup
|
1 528€ /m2
|
|
|
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
|
|
Lespielle
|
1 426€ /m2
|
|
|
Cannet
|
9 375€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arrosès vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 281 |
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
| 282 |
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
| 283 |
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
| 284 |
Baigts-de-Béarn
|
1 596€ /m2
|
| 285 |
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
| 286 |
Arrosès
|
1 590€ /m2
|
| 287 |
Sarpourenx
|
1 590€ /m2
|
| 288 |
Abidos
|
1 588€ /m2
|
| 289 |
Aïcirits-Camou-Suhast
|
1 586€ /m2
|
| 290 |
Lanne-en-Barétous
|
1 570€ /m2
|
| 291 |
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arrosès vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19681 |
Moisdon-la-Rivière (44)
|
1 590€ /m2
|
| 19682 |
Appeville (50)
|
1 590€ /m2
|
| 19683 |
Val-des-Marais (51)
|
1 590€ /m2
|
| 19684 |
Sainte-Scolasse-sur-Sarthe (61)
|
1 590€ /m2
|
| 19685 |
Roche-Charles-la-Mayrand (63)
|
1 590€ /m2
|
| 19686 |
Arrosès (64)
|
1 590€ /m2
|
| 19687 |
Sarpourenx (64)
|
1 590€ /m2
|
| 19688 |
Saint-Laurent-de-Neste (65)
|
1 590€ /m2
|
| 19689 |
Chambost-Longessaigne (69)
|
1 590€ /m2
|
| 19690 |
Challes (72)
|
1 590€ /m2
|
| 19691 |
Clasville (76)
|
1 590€ /m2
|
Marché immobilier Arrosès
Information sur la population à Arrosès
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Arrosès qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Arrosès (64350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Arrosès (64350)
Prix au m2 - Arrosès (64350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Arrosès (64350) :
1 590€ /m2 maison et 1 528€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Arrosès (64350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Arrosès (64350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Arrosès (64350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Arrosès (64350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Arrosès
Estimation d'une appartement à LEMBEYE 64350 - 4 pièces - 117 m2
Estimation appartement : 169 884€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 118 919€
Prix haut : 220 849€
Estimation d'une maison à PEYRELONGUE-ABOS 64350 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 162 200€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 113 540€
Prix haut : 210 860€
Estimation d'une maison à LESPIELLE 64350 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 191 396€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 133 977€
Prix haut : 248 815€
Estimation d'une maison à Lannecaube 64350 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 340 620€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 238 434€
Prix haut : 442 806€
Estimation d'une maison à Corbère-Abères 64350 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 235 190€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 164 633€
Prix haut : 305 747€
Estimation d'une maison à Lalongue 64350 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 243 300€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 170 310€
Prix haut : 316 290€
Estimation d'une Maison à momy 64350 - 4 pièces - 300 m2
Estimation Maison : 435 600€
Prix m2 estimation : 1 452€ /m2
Prix bas : 304 920€
Prix haut : 566 280€
En savoir plus sur Arrosès (64350) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 964 ha (9.64 km²) |
| Population recensée | 148 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.7 % |