- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Méracq
Prix immobilier Méracq (64410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Méracq
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 544 € < 1 621 €/m² < 1 775 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 436 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -14.9% | -14.3% | -5.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Méracq (64410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Méracq (64410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Méracq
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Méracq au 19/05/2026 à 1 621 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Méracq peut varier significativement en fonction du quartier où se trouve le bien.
Prix m² appartementSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur MéracqSur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 1 544 €/m² et 1 775 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Méracq (64410)
- Bergerot
Prix au m² des villes avoisinantes - Méracq (64410)
|
Vignes
|
2 323€ /m2
|
|
|
Arzacq-Arraziguet
|
1 763€ /m2
|
|
|
Poursiugues-Boucoue
|
1 353€ /m2
|
|
|
Thèze
|
2 536€ /m2
|
|
|
Boueilh-Boueilho-Lasque
|
1 711€ /m2
|
|
|
Garos
|
1 539€ /m2
|
|
|
Pimbo
|
1 830€ /m2
|
|
|
Philondenx
|
1 121€ /m2
|
|
|
Argelos
|
1 655€ /m2
|
|
|
Malaussanne
|
1 799€ /m2
|
|
Bournos
|
2 241€ /m2
|
|
|
Piets-Plasence-Moustrou
|
1 758€ /m2
|
|
|
Lacajunte
|
1 369€ /m2
|
|
|
Carrère
|
2 057€ /m2
|
|
|
Mazerolles
|
2 503€ /m2
|
|
|
Astis
|
1 473€ /m2
|
|
|
Uzan
|
1 616€ /m2
|
|
|
Miramont-Sensacq
|
1 530€ /m2
|
|
|
Taron-Sadirac-Viellenave
|
1 306€ /m2
|
|
|
Caubios-Loos
|
2 698€ /m2
|
Comparer prix au m2 Méracq vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 273 |
Arette
|
1 647€ /m2
|
| 274 |
Arthez-d'Asson
|
1 646€ /m2
|
| 275 |
Saint-Abit
|
1 641€ /m2
|
| 276 |
Herrère
|
1 629€ /m2
|
| 277 |
Borce
|
1 626€ /m2
|
| 278 |
Méracq
|
1 621€ /m2
|
| 279 |
Portet
|
1 620€ /m2
|
| 280 |
Uzan
|
1 616€ /m2
|
| 281 |
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
| 282 |
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
| 283 |
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
Comparer prix au m2 Méracq vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19219 |
Saint-Firmin-des-Prés (41)
|
1 621€ /m2
|
| 19220 |
Biars-sur-Cère (46)
|
1 621€ /m2
|
| 19221 |
Saint-Germain-de-Calberte (48)
|
1 621€ /m2
|
| 19222 |
Lagnicourt-Marcel (62)
|
1 621€ /m2
|
| 19223 |
Bénifontaine (62)
|
1 621€ /m2
|
| 19224 |
Méracq (64)
|
1 621€ /m2
|
| 19225 |
Lobsann (67)
|
1 621€ /m2
|
| 19226 |
Saint-Ouen-le-Mauger (76)
|
1 621€ /m2
|
| 19227 |
Mousseaux-lès-Bray (77)
|
1 621€ /m2
|
| 19228 |
Montpezat-de-Quercy (82)
|
1 621€ /m2
|
| 19229 |
Neyrolles (01)
|
1 620€ /m2
|
Marché immobilier Méracq
Information sur la population à Méracq
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Méracq qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Méracq (64410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Méracq (64410)
Prix au m2 - Méracq (64410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Méracq (64410) :
1 621€ /m2 maison et 1 436€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Méracq (64410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Méracq (64410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Méracq (64410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Méracq (64410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Méracq
Estimation d'une maison à ARZACQ-ARRAZIGUET 64410 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 380 190€
Prix m2 estimation : 1 653€ /m2
Prix bas : 266 133€
Prix haut : 494 247€
Estimation d'une maison à MALAUSSANNE 64410 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 413 250€
Prix m2 estimation : 1 653€ /m2
Prix bas : 289 275€
Prix haut : 537 225€
Estimation d'une maison à Arzacq-Arraziguet 64410 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 140 505€
Prix m2 estimation : 1 653€ /m2
Prix bas : 98 354€
Prix haut : 182 657€
Estimation maison : 140 505€
Prix m2 estimation : 1 653€ /m2
Prix bas : 98 354€
Prix haut : 182 657€
Estimation maison : 140 505€
Prix m2 estimation : 1 653€ /m2
Prix bas : 98 354€
Prix haut : 182 657€
Estimation d'une Maison à poursiugues boucoue 64410 - 7 pièces - 185 m2
Estimation Maison : 271 025€
Prix m2 estimation : 1 465€ /m2
Prix bas : 189 718€
Prix haut : 352 333€
En savoir plus sur Méracq (64410) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 824 ha (8.24 km²) |
| Population recensée | 223 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.97 % |