- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Uzan
Prix immobilier Uzan (64370) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Uzan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 524 € < 1 616 €/m² < 1 701 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 489 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Uzan (64370)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Uzan (64370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Uzan
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du m2 à Uzan en date du 20/05/2026 à 1 616 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Uzan varie nettement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien à estimer.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur UzanSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 524 €/m² et 1 701 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Uzan (64370)
- Baraille
Prix au m² des villes avoisinantes - Uzan (64370)
|
Géus-d'Arzacq
|
1 869€ /m2
|
|
|
Pomps
|
1 542€ /m2
|
|
|
Garos
|
1 539€ /m2
|
|
|
Piets-Plasence-Moustrou
|
1 758€ /m2
|
|
|
Mazerolles
|
2 503€ /m2
|
|
|
Morlanne
|
2 073€ /m2
|
|
|
Doazon
|
2 127€ /m2
|
|
|
Boumourt
|
2 062€ /m2
|
|
|
Casteide-Candau
|
1 872€ /m2
|
|
|
Cescau
|
2 734€ /m2
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Vignes
|
2 323€ /m2
|
|
|
Arthez-de-Béarn
|
1 874€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
|
Arzacq-Arraziguet
|
1 763€ /m2
|
|
|
Saint-Médard
|
1 880€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Bougarber
|
2 202€ /m2
|
|
|
Malaussanne
|
1 799€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
Comparer prix au m2 Uzan vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 275 |
Saint-Abit
|
1 641€ /m2
|
| 276 |
Herrère
|
1 629€ /m2
|
| 277 |
Borce
|
1 626€ /m2
|
| 278 |
Méracq
|
1 621€ /m2
|
| 279 |
Portet
|
1 620€ /m2
|
| 280 |
Uzan
|
1 616€ /m2
|
| 281 |
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
| 282 |
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
| 283 |
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
| 284 |
Baigts-de-Béarn
|
1 596€ /m2
|
| 285 |
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
Comparer prix au m2 Uzan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19292 |
Saint-Lupicin (39)
|
1 616€ /m2
|
| 19293 |
Chevannes (45)
|
1 616€ /m2
|
| 19294 |
Le Collet-de-Dèze (48)
|
1 616€ /m2
|
| 19295 |
Denazé (53)
|
1 616€ /m2
|
| 19296 |
Jolivet (54)
|
1 616€ /m2
|
| 19297 |
Uzan (64)
|
1 616€ /m2
|
| 19298 |
Démuin (80)
|
1 616€ /m2
|
| 19299 |
Touffailles (82)
|
1 616€ /m2
|
| 19300 |
Morcourt (02)
|
1 615€ /m2
|
| 19301 |
Château-sur-Allier (03)
|
1 615€ /m2
|
| 19302 |
Mas-Saintes-Puelles (11)
|
1 615€ /m2
|
Marché immobilier Uzan
Information sur la population à Uzan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Uzan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.5%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Uzan (64370) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Uzan (64370)
Prix au m2 - Uzan (64370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Uzan (64370) :
1 616€ /m2 maison et 1 489€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Uzan (64370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Uzan (64370).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Uzan (64370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Uzan (64370)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Uzan
Estimation d'une maison à Morlanne 64370 - 6 pièces - 92 m2
Estimation maison : 151 616€
Prix m2 estimation : 1 648€ /m2
Prix bas : 106 131€
Prix haut : 197 101€
Estimation d'une maison à Morlanne 64370 - 2 pièces - 92 m2
Estimation maison : 150 144€
Prix m2 estimation : 1 632€ /m2
Prix bas : 105 101€
Prix haut : 195 187€
Estimation d'une maison à MORLANNE 64370 - 5 pièces - 175 m2
Estimation maison : 288 400€
Prix m2 estimation : 1 648€ /m2
Prix bas : 201 880€
Prix haut : 374 920€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 168 096€
Prix m2 estimation : 1 648€ /m2
Prix bas : 117 667€
Prix haut : 218 525€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 313 120€
Prix m2 estimation : 1 648€ /m2
Prix bas : 219 184€
Prix haut : 407 056€
Estimation d'une maison à BOUMOURT 64370 - 4 pièces - 91 m2
Estimation maison : 149 968€
Prix m2 estimation : 1 648€ /m2
Prix bas : 104 978€
Prix haut : 194 958€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 1 pièce - 170 m2
Estimation maison : 277 440€
Prix m2 estimation : 1 632€ /m2
Prix bas : 194 208€
Prix haut : 360 672€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 6 pièces - 272 m2
Estimation maison : 448 256€
Prix m2 estimation : 1 648€ /m2
Prix bas : 313 779€
Prix haut : 582 733€
Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 261 120€
Prix m2 estimation : 1 632€ /m2
Prix bas : 182 784€
Prix haut : 339 456€
En savoir plus sur Uzan (64370) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 620 ha (6.2 km²) |
| Population recensée | 163 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.5 % |