Evolution des prix immobiliers au m² - Pomps

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 461 € < 1 542 €/m² < 1 972 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 359 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -33% -20.6% +0.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Pomps (64370)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Pomps (64370) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Pomps

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Evaluation immobilière Pomps

Si on prend en compte tous les biens immo en vente sur les portails d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Pomps en date du 22/05/2026 à 1 542 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m² à Pomps peut nettement varier selon la localisation où se situe le bien en question.

Prix m² appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.

Prix m² maison à Pomps

Sur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 461 €/m² et 1 972 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Pomps (64370)

Morlanne
2 073€ /m2
Géus-d'Arzacq
1 869€ /m2
Piets-Plasence-Moustrou
1 758€ /m2
Casteide-Candau
1 872€ /m2
Uzan
1 616€ /m2
Garos
1 539€ /m2
Saint-Médard
1 880€ /m2
Doazon
2 127€ /m2
Arthez-de-Béarn
1 874€ /m2
Hagetaubin
2 189€ /m2
Peyre
2 230€ /m2
Boumourt
2 062€ /m2
Mazerolles
2 503€ /m2
Malaussanne
1 799€ /m2
Mant
1 675€ /m2
Casteide-Cami
2 850€ /m2
Serres-Sainte-Marie
2 333€ /m2
Vignes
2 323€ /m2
Mesplède
1 861€ /m2
Cescau
2 734€ /m2

Comparer prix au m2 Pomps vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
294
Licq-Athérey
1 550€ /m2
295
Agnos
1 547€ /m2
296
Barcus
1 547€ /m2
297
Mauléon-Licharre
1 544€ /m2
298
Sainte-Colome
1 543€ /m2
299
Pomps
1 542€ /m2
300
Garos
1 539€ /m2
301
Chéraute
1 533€ /m2
302
Izeste
1 533€ /m2
303
Lagor
1 531€ /m2
304
Livron
1 531€ /m2

Comparer prix au m2 Pomps vs national

...
20348
Salles (47)
1 542€ /m2
20349
Pied-de-Borne (48)
1 542€ /m2
20350
Bettborn (57)
1 542€ /m2
20351
Escarmain (59)
1 542€ /m2
20352
Forest-en-Cambrésis (59)
1 542€ /m2
20353
Pomps (64)
1 542€ /m2
20354
Sennecey-le-Grand (71)
1 542€ /m2
20355
Saint-Calez-en-Saosnois (72)
1 542€ /m2
20356
Blèves (72)
1 542€ /m2
20357
Hodeng-au-Bosc (76)
1 542€ /m2
20358
Paray-le-Frésil (03)
1 541€ /m2

Marché immobilier Pomps

Information sur la population à Pomps

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pomps qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.07%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pomps (64370) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pomps (64370)
Prix au m2 - Pomps (64370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pomps (64370) : 1 542€ /m2 maison et 1 359€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pomps (64370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pomps (64370).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pomps (64370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pomps (64370)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pomps

Estimation d'une maison à Morlanne 64370 - 6 pièces - 92 m2

Estimation maison : 144 716€

Prix m2 estimation : 1 573€ /m2

Prix bas : 101 301€

Prix haut : 188 131€

Estimation d'une maison à Morlanne 64370 - 2 pièces - 92 m2

Estimation maison : 143 244€

Prix m2 estimation : 1 557€ /m2

Prix bas : 100 271€

Prix haut : 186 217€

Estimation d'une maison à MORLANNE 64370 - 5 pièces - 175 m2

Estimation maison : 275 275€

Prix m2 estimation : 1 573€ /m2

Prix bas : 192 693€

Prix haut : 357 858€

Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 5 pièces - 102 m2

Estimation maison : 160 446€

Prix m2 estimation : 1 573€ /m2

Prix bas : 112 312€

Prix haut : 208 580€

Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 7 pièces - 190 m2

Estimation maison : 298 870€

Prix m2 estimation : 1 573€ /m2

Prix bas : 209 209€

Prix haut : 388 531€

Estimation d'une maison à BOUMOURT 64370 - 4 pièces - 91 m2

Estimation maison : 143 143€

Prix m2 estimation : 1 573€ /m2

Prix bas : 100 200€

Prix haut : 186 086€

Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 1 pièce - 170 m2

Estimation maison : 264 690€

Prix m2 estimation : 1 557€ /m2

Prix bas : 185 283€

Prix haut : 344 097€

Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 6 pièces - 272 m2

Estimation maison : 427 856€

Prix m2 estimation : 1 573€ /m2

Prix bas : 299 499€

Prix haut : 556 213€

Estimation d'une maison à ARTHEZ-DE-BEARN 64370 - 1 pièce - 160 m2

Estimation maison : 249 120€

Prix m2 estimation : 1 557€ /m2

Prix bas : 174 384€

Prix haut : 323 856€

Indicateurs clés du marché immobilier à Pomps (64370)

Maisons 156 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
4%
96%

En savoir plus sur Pomps (64370) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 32 hab/km²
Superficie 777 ha (7.77 km²)
Population recensée 268 hab.
Emménagés < 2 ans 10.07 %