- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Izeste
Prix immobilier Izeste (64260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Izeste
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
727 € < 1 533 €/m² < 2 541 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 215 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -10.2% | +22.7% | +1.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Izeste (64260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Izeste (64260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Izeste
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du metre carre à Izeste en date du 23/05/2026 à 1 533 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Izeste peut être nettement différente selon le secteur où est situé le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur IzesteSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 727 €/m² et 2 541 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Izeste (64260)
- Barguères
Prix au m² des villes avoisinantes - Izeste (64260)
|
Louvie-Juzon
|
1 466€ /m2
|
|
|
Sainte-Colome
|
1 543€ /m2
|
|
|
Arudy
|
1 765€ /m2
|
|
|
Sévignacq-Meyracq
|
1 262€ /m2
|
|
|
Castet
|
1 656€ /m2
|
|
|
Bilhères
|
2 784€ /m2
|
|
|
Bescat
|
2 296€ /m2
|
|
|
Bielle
|
1 102€ /m2
|
|
|
Buzy
|
1 901€ /m2
|
|
|
Buziet
|
1 933€ /m2
|
|
Gère-Bélesten
|
2 008€ /m2
|
|
|
Aste-Béon
|
1 757€ /m2
|
|
|
Ogeu-les-Bains
|
1 775€ /m2
|
|
|
Rébénacq
|
1 492€ /m2
|
|
|
Louvie-Soubiron
|
2 532€ /m2
|
|
|
Béost
|
1 390€ /m2
|
|
|
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
|
|
Herrère
|
1 629€ /m2
|
|
|
Laruns
|
2 010€ /m2
|
|
|
Eaux-Bonnes
|
1 841€ /m2
|
Comparer prix au m2 Izeste vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 297 |
Mauléon-Licharre
|
1 544€ /m2
|
| 298 |
Sainte-Colome
|
1 543€ /m2
|
| 299 |
Pomps
|
1 542€ /m2
|
| 300 |
Garos
|
1 539€ /m2
|
| 301 |
Chéraute
|
1 533€ /m2
|
| 302 |
Izeste
|
1 533€ /m2
|
| 303 |
Lagor
|
1 531€ /m2
|
| 304 |
Livron
|
1 531€ /m2
|
| 305 |
Moncaup
|
1 528€ /m2
|
| 306 |
Arros-de-Nay
|
1 520€ /m2
|
| 307 |
Lasserre
|
1 518€ /m2
|
Comparer prix au m2 Izeste vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20474 |
Lieu-Saint-Amand (59)
|
1 533€ /m2
|
| 20475 |
Ventes-de-Bourse (61)
|
1 533€ /m2
|
| 20476 |
Linzeux (62)
|
1 533€ /m2
|
| 20477 |
Fouquières-lès-Lens (62)
|
1 533€ /m2
|
| 20478 |
Chéraute (64)
|
1 533€ /m2
|
| 20479 |
Izeste (64)
|
1 533€ /m2
|
| 20480 |
Changy (71)
|
1 533€ /m2
|
| 20481 |
Sainte-Verge (79)
|
1 533€ /m2
|
| 20482 |
Beuvraignes (80)
|
1 533€ /m2
|
| 20483 |
Égleny (89)
|
1 533€ /m2
|
| 20484 |
Petit-Croix (90)
|
1 533€ /m2
|
Marché immobilier Izeste
Information sur la population à Izeste
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Izeste qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.17%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Izeste (64260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Izeste (64260)
Prix au m2 - Izeste (64260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Izeste (64260) :
1 533€ /m2 maison et 1 215€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Izeste (64260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Izeste (64260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Izeste (64260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Izeste (64260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Izeste
Estimation d'une maison à Bielle 64260 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 232 350€
Prix m2 estimation : 1 549€ /m2
Prix bas : 162 645€
Prix haut : 302 055€
Estimation d'une maison à ARUDY 64260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 281 520€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 197 064€
Prix haut : 365 976€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 250 240€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 175 168€
Prix haut : 325 312€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 247 840€
Prix m2 estimation : 1 549€ /m2
Prix bas : 173 488€
Prix haut : 322 192€
Estimation d'une maison à BUZY 64260 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 226 780€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 158 746€
Prix haut : 294 814€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 297 160€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 208 012€
Prix haut : 386 308€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 297 160€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 208 012€
Prix haut : 386 308€
Estimation d'une maison à Louvie-Juzon 64260 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 344 080€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 240 856€
Prix haut : 447 304€
Estimation d'une maison à Castet 64260 - 3 pièces - 67 m2
Estimation maison : 104 788€
Prix m2 estimation : 1 564€ /m2
Prix bas : 73 352€
Prix haut : 136 224€
En savoir plus sur Izeste (64260) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 66 hab/km² |
| Superficie | 684 ha (6.84 km²) |
| Population recensée | 448 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.17 % |