- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Buzy
Prix immobilier Buzy (64260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Buzy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 123 € < 1 901 €/m² < 2 822 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 620 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.9% | -5.4% | -2.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Buzy (64260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Buzy (64260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Buzy
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Buzy en date du 22/05/2026 à 1 901 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Buzy peut nettement varier en fonction du secteur où est situé le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du mètre carré d'une maison à BuzySur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 123 €/m² et 2 822 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Buzy (64260)
- Barguères
Prix au m² des villes avoisinantes - Buzy (64260)
|
Buziet
|
1 933€ /m2
|
|
|
Arudy
|
1 765€ /m2
|
|
|
Bescat
|
2 296€ /m2
|
|
|
Sévignacq-Meyracq
|
1 262€ /m2
|
|
|
Ogeu-les-Bains
|
1 775€ /m2
|
|
|
Louvie-Juzon
|
1 466€ /m2
|
|
|
Izeste
|
1 533€ /m2
|
|
|
Sainte-Colome
|
1 543€ /m2
|
|
|
Rébénacq
|
1 492€ /m2
|
|
|
Bilhères
|
2 784€ /m2
|
|
Herrère
|
1 629€ /m2
|
|
|
Castet
|
1 656€ /m2
|
|
|
Escou
|
1 920€ /m2
|
|
|
Bielle
|
1 102€ /m2
|
|
|
Escout
|
1 701€ /m2
|
|
|
Eysus
|
2 339€ /m2
|
|
|
Lasseube
|
1 837€ /m2
|
|
|
Bosdarros
|
2 248€ /m2
|
|
|
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
|
|
Gurmençon
|
1 728€ /m2
|
Comparer prix au m2 Buzy vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 218 |
Buziet
|
1 933€ /m2
|
| 219 |
Monassut-Audiracq
|
1 931€ /m2
|
| 220 |
Escou
|
1 920€ /m2
|
| 221 |
Puyoô
|
1 918€ /m2
|
| 222 |
Ayherre
|
1 909€ /m2
|
| 223 |
Buzy
|
1 901€ /m2
|
| 224 |
Carresse-Cassaber
|
1 887€ /m2
|
| 225 |
Saint-Médard
|
1 880€ /m2
|
| 226 |
Loubieng
|
1 875€ /m2
|
| 227 |
Arthez-de-Béarn
|
1 874€ /m2
|
| 228 |
Casteide-Candau
|
1 872€ /m2
|
Comparer prix au m2 Buzy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15049 |
Pujols (09)
|
1 901€ /m2
|
| 15050 |
Saint-Simon-de-Bordes (17)
|
1 901€ /m2
|
| 15051 |
Sainte-Foy (40)
|
1 901€ /m2
|
| 15052 |
Muides-sur-Loire (41)
|
1 901€ /m2
|
| 15053 |
Neuf-Berquin (59)
|
1 901€ /m2
|
| 15054 |
Buzy (64)
|
1 901€ /m2
|
| 15055 |
Saint-Clément-sur-Valsonne (69)
|
1 901€ /m2
|
| 15056 |
Lempire (02)
|
1 900€ /m2
|
| 15057 |
Labastide-sur-Bésorgues (07)
|
1 900€ /m2
|
| 15058 |
Saint-Simon-de-Pellouaille (17)
|
1 900€ /m2
|
| 15059 |
Le Moutherot (25)
|
1 900€ /m2
|
Marché immobilier Buzy
Information sur la population à Buzy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Buzy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.2%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Buzy (64260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Buzy (64260)
Prix au m2 - Buzy (64260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Buzy (64260) :
1 901€ /m2 maison et 1 620€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Buzy (64260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Buzy (64260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Buzy (64260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Buzy (64260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Buzy
Estimation d'une maison à Bielle 64260 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 288 000€
Prix m2 estimation : 1 920€ /m2
Prix bas : 201 600€
Prix haut : 374 400€
Estimation d'une maison à ARUDY 64260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 349 020€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 244 314€
Prix haut : 453 726€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 310 240€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 217 168€
Prix haut : 403 312€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 307 200€
Prix m2 estimation : 1 920€ /m2
Prix bas : 215 040€
Prix haut : 399 360€
Estimation d'une maison à BUZY 64260 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 281 155€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 196 809€
Prix haut : 365 502€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 368 410€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 257 887€
Prix haut : 478 933€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 368 410€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 257 887€
Prix haut : 478 933€
Estimation d'une maison à Louvie-Juzon 64260 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 426 580€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 298 606€
Prix haut : 554 554€
Estimation d'une maison à Castet 64260 - 3 pièces - 67 m2
Estimation maison : 129 913€
Prix m2 estimation : 1 939€ /m2
Prix bas : 90 939€
Prix haut : 168 887€
En savoir plus sur Buzy (64260) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 55 hab/km² |
| Superficie | 1 670 ha (16.7 km²) |
| Population recensée | 946 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.2 % |