- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Bescat
Prix immobilier Bescat (64260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bescat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 205 € < 2 296 €/m² < 3 206 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 982 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Bescat (64260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bescat (64260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bescat
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons la valeur moyenne du m² à Bescat au 21/05/2026 à 2 296 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Bescat peut être nettement différente selon la localisation où est situé le bien à estimer.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons à BescatSur la base des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 205 €/m² et 3 206 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bescat (64260)
- Barguères
Prix au m² des villes avoisinantes - Bescat (64260)
|
Sévignacq-Meyracq
|
1 262€ /m2
|
|
|
Arudy
|
1 765€ /m2
|
|
|
Buzy
|
1 901€ /m2
|
|
|
Louvie-Juzon
|
1 466€ /m2
|
|
|
Sainte-Colome
|
1 543€ /m2
|
|
|
Buziet
|
1 933€ /m2
|
|
|
Rébénacq
|
1 492€ /m2
|
|
|
Izeste
|
1 533€ /m2
|
|
|
Ogeu-les-Bains
|
1 775€ /m2
|
|
|
Castet
|
1 656€ /m2
|
|
Bilhères
|
2 784€ /m2
|
|
|
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
|
|
Bielle
|
1 102€ /m2
|
|
|
Bosdarros
|
2 248€ /m2
|
|
|
Herrère
|
1 629€ /m2
|
|
|
Escou
|
1 920€ /m2
|
|
|
Gan
|
2 370€ /m2
|
|
|
Saint-Abit
|
1 641€ /m2
|
|
|
Escout
|
1 701€ /m2
|
|
|
Lasseube
|
1 837€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bescat vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 134 |
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
| 135 |
Baudreix
|
2 312€ /m2
|
| 136 |
Assat
|
2 311€ /m2
|
| 137 |
Estos
|
2 303€ /m2
|
| 138 |
Saint-Pé-de-Léren
|
2 300€ /m2
|
| 139 |
Bescat
|
2 296€ /m2
|
| 140 |
Saint-Michel
|
2 287€ /m2
|
| 141 |
Ger
|
2 285€ /m2
|
| 142 |
Navailles-Angos
|
2 284€ /m2
|
| 143 |
Morlaàs
|
2 283€ /m2
|
| 144 |
Boeil-Bezing
|
2 282€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bescat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9413 |
Lacapelle-Cabanac (46)
|
2 296€ /m2
|
| 9414 |
Bannes (46)
|
2 296€ /m2
|
| 9415 |
Montsoreau (49)
|
2 296€ /m2
|
| 9416 |
Villereau (59)
|
2 296€ /m2
|
| 9417 |
Lempdes (63)
|
2 296€ /m2
|
| 9418 |
Bescat (64)
|
2 296€ /m2
|
| 9419 |
Wolschwiller (68)
|
2 296€ /m2
|
| 9420 |
Commeny (95)
|
2 296€ /m2
|
| 9421 |
Priay (01)
|
2 295€ /m2
|
| 9422 |
Thuiles (04)
|
2 295€ /m2
|
| 9423 |
Graveron-Sémerville (27)
|
2 295€ /m2
|
Marché immobilier Bescat
Information sur la population à Bescat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bescat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.72%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bescat (64260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bescat (64260)
Prix au m2 - Bescat (64260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bescat (64260) :
2 296€ /m2 maison et 2 982€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bescat (64260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bescat (64260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bescat (64260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bescat (64260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bescat
Estimation d'une maison à Bielle 64260 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 347 850€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 243 495€
Prix haut : 452 205€
Estimation d'une maison à ARUDY 64260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 421 560€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 295 092€
Prix haut : 548 028€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 374 720€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 262 304€
Prix haut : 487 136€
Estimation d'une maison à GERE-BELESTEN 64260 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 371 040€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 259 728€
Prix haut : 482 352€
Estimation d'une maison à BUZY 64260 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 339 590€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 237 713€
Prix haut : 441 467€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 444 980€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 311 486€
Prix haut : 578 474€
Estimation d'une maison à Arudy 64260 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 444 980€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 311 486€
Prix haut : 578 474€
Estimation d'une maison à Louvie-Juzon 64260 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 515 240€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 360 668€
Prix haut : 669 812€
Estimation d'une maison à Castet 64260 - 3 pièces - 67 m2
Estimation maison : 156 914€
Prix m2 estimation : 2 342€ /m2
Prix bas : 109 840€
Prix haut : 203 988€
En savoir plus sur Bescat (64260) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 39 hab/km² |
| Superficie | 681 ha (6.81 km²) |
| Population recensée | 269 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.72 % |