- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Rousseloy
Prix immobilier Rousseloy (60660) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Rousseloy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 732 € < 2 073 €/m² < 2 645 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 833 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.1% | +9.3% | +8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Rousseloy (60660)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rousseloy (60660) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rousseloy
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Rousseloy au 19/05/2026 à 2 073 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Rousseloy peut nettement varier selon la localisation où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison sur RousseloySur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 732 €/m² et 2 645 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rousseloy (60660)
- Impasse des Roses Tillet
Prix au m² des villes avoisinantes - Rousseloy (60660)
|
Laigneville
|
2 120€ /m2
|
|
|
Cambronne-lès-Clermont
|
2 614€ /m2
|
|
|
Maysel
|
1 819€ /m2
|
|
|
Saint-Vaast-lès-Mello
|
1 860€ /m2
|
|
|
Cauffry
|
2 460€ /m2
|
|
|
Bury
|
2 174€ /m2
|
|
|
Rantigny
|
2 154€ /m2
|
|
|
Montataire
|
2 678€ /m2
|
|
|
Cires-lès-Mello
|
2 313€ /m2
|
|
|
Mello
|
2 111€ /m2
|
|
St vaast les mello
|
1 860€ /m2
|
|
|
Monchy-Saint-Éloi
|
2 372€ /m2
|
|
|
Balagny-sur-Thérain
|
2 157€ /m2
|
|
|
Mognéville
|
2 395€ /m2
|
|
|
Neuilly-sous-Clermont
|
2 083€ /m2
|
|
|
Cramoisy
|
1 846€ /m2
|
|
|
Ansacq
|
2 281€ /m2
|
|
|
Thiverny
|
2 166€ /m2
|
|
|
Liancourt
|
2 070€ /m2
|
|
|
Nogent-sur-Oise
|
2 113€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rousseloy vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 316 |
Machemont
|
2 087€ /m2
|
| 317 |
Wavignies
|
2 087€ /m2
|
| 318 |
Roye-sur-Matz
|
2 086€ /m2
|
| 319 |
Neuilly-sous-Clermont
|
2 083€ /m2
|
| 320 |
Fay-les-Étangs
|
2 081€ /m2
|
| 321 |
Rousseloy
|
2 073€ /m2
|
| 322 |
Tracy-le-Val
|
2 072€ /m2
|
| 323 |
Liancourt
|
2 070€ /m2
|
| 324 |
Hondainville
|
2 066€ /m2
|
| 325 |
Bouillancy
|
2 064€ /m2
|
| 326 |
Fournival
|
2 060€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rousseloy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12519 |
Baverans (39)
|
2 073€ /m2
|
| 12520 |
Baccon (45)
|
2 073€ /m2
|
| 12521 |
Messas (45)
|
2 073€ /m2
|
| 12522 |
Ville-Houdlémont (54)
|
2 073€ /m2
|
| 12523 |
Art-sur-Meurthe (54)
|
2 073€ /m2
|
| 12524 |
Rousseloy (60)
|
2 073€ /m2
|
| 12525 |
Isques (62)
|
2 073€ /m2
|
| 12526 |
Morlanne (64)
|
2 073€ /m2
|
| 12527 |
Bosc-Bordel (76)
|
2 073€ /m2
|
| 12528 |
Cressy (76)
|
2 073€ /m2
|
| 12529 |
Vouillé (86)
|
2 073€ /m2
|
Marché immobilier Rousseloy
Information sur la population à Rousseloy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Rousseloy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rousseloy (60660) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rousseloy (60660)
Prix au m2 - Rousseloy (60660) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rousseloy (60660) :
2 073€ /m2 maison et 1 833€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rousseloy (60660)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rousseloy (60660).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rousseloy (60660)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rousseloy (60660)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rousseloy
Estimation d'une maison à St vaast les mello 60660 - 4 pièces - 77 m2
Estimation maison : 162 778€
Prix m2 estimation : 2 114€ /m2
Prix bas : 113 945€
Prix haut : 211 611€
Estimation d'une maison à Saint-Vaast-lès-Mello 60660 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 219 856€
Prix m2 estimation : 2 114€ /m2
Prix bas : 153 899€
Prix haut : 285 813€
Estimation d'une appartement à MELLO 60660 - 3 pièces - 66 m2
Estimation appartement : 125 796€
Prix m2 estimation : 1 906€ /m2
Prix bas : 88 057€
Prix haut : 163 535€
Estimation d'une maison à Cramoisy 60660 - 4 pièces - 98 m2
Estimation maison : 207 172€
Prix m2 estimation : 2 114€ /m2
Prix bas : 145 020€
Prix haut : 269 324€
Estimation d'une maison à Cires-lès-Mello 60660 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 215 628€
Prix m2 estimation : 2 114€ /m2
Prix bas : 150 940€
Prix haut : 280 316€
Estimation d'une Maison à saint vaast les mello 60660 - 5 pièces - 143 m2
Estimation Maison : 267 410€
Prix m2 estimation : 1 870€ /m2
Prix bas : 187 187€
Prix haut : 347 633€
En savoir plus sur Rousseloy (60660) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 78 hab/km² |
| Superficie | 390 ha (3.9 km²) |
| Population recensée | 305 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.95 % |