- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Maysel
Prix immobilier Maysel (60660) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Maysel
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 050 € < 1 819 €/m² < 2 645 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 868 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +25.5% | +37.3% | +24.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Maysel (60660)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maysel (60660) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maysel
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Maysel en date du 18/05/2026 à 1 819 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Maysel peut varier significativement en fonction de la rue où est situé le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à MayselSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 050 €/m² et 2 645 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maysel (60660)
- Impasse des Roses Tillet
Prix au m² des villes avoisinantes - Maysel (60660)
|
Saint-Vaast-lès-Mello
|
1 860€ /m2
|
|
|
Cires-lès-Mello
|
2 313€ /m2
|
|
|
Mello
|
2 111€ /m2
|
|
|
St vaast les mello
|
1 860€ /m2
|
|
|
Cramoisy
|
1 846€ /m2
|
|
|
Montataire
|
2 678€ /m2
|
|
|
Rousseloy
|
2 073€ /m2
|
|
|
Thiverny
|
2 166€ /m2
|
|
|
Foulangues
|
2 484€ /m2
|
|
|
Balagny-sur-Thérain
|
2 157€ /m2
|
|
Blaincourt-lès-Précy
|
2 388€ /m2
|
|
|
Villers-sous-Saint-Leu
|
2 604€ /m2
|
|
|
Nogent-sur-Oise
|
2 113€ /m2
|
|
|
Bury
|
2 174€ /m2
|
|
|
Saint-Leu-d'Esserent
|
2 579€ /m2
|
|
|
Laigneville
|
2 120€ /m2
|
|
|
St leu d esserent
|
2 579€ /m2
|
|
|
Monchy-Saint-Éloi
|
2 372€ /m2
|
|
|
Ercuis
|
2 299€ /m2
|
|
|
Creil
|
2 850€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maysel vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 446 |
Cuise-la-Motte
|
1 834€ /m2
|
| 447 |
Breteuil
|
1 834€ /m2
|
| 448 |
La Neuville-Roy
|
1 830€ /m2
|
| 449 |
Bussy
|
1 830€ /m2
|
| 450 |
La Houssoye
|
1 819€ /m2
|
| 451 |
Maysel
|
1 819€ /m2
|
| 452 |
Villembray
|
1 816€ /m2
|
| 453 |
Hautefontaine
|
1 815€ /m2
|
| 454 |
Francières
|
1 815€ /m2
|
| 455 |
Saint-Aubin-en-Bray
|
1 813€ /m2
|
| 456 |
Carlepont
|
1 806€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maysel vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16290 |
Saint-Victor-de-Malcap (30)
|
1 819€ /m2
|
| 16291 |
Montigny-sur-l'Ain (39)
|
1 819€ /m2
|
| 16292 |
La Chapelle-Glain (44)
|
1 819€ /m2
|
| 16293 |
Teurthéville-Hague (50)
|
1 819€ /m2
|
| 16294 |
La Houssoye (60)
|
1 819€ /m2
|
| 16295 |
Maysel (60)
|
1 819€ /m2
|
| 16296 |
Meurchin (62)
|
1 819€ /m2
|
| 16297 |
Lapugnoy (62)
|
1 819€ /m2
|
| 16298 |
Pujo (65)
|
1 819€ /m2
|
| 16299 |
Taurinya (66)
|
1 819€ /m2
|
| 16300 |
Gunstett (67)
|
1 819€ /m2
|
Marché immobilier Maysel
Information sur la population à Maysel
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maysel qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maysel (60660) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maysel (60660)
Prix au m2 - Maysel (60660) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maysel (60660) :
1 819€ /m2 maison et 1 868€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maysel (60660)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maysel (60660).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maysel (60660)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maysel (60660)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maysel
Estimation d'une maison à St vaast les mello 60660 - 4 pièces - 77 m2
Estimation maison : 142 912€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 100 038€
Prix haut : 185 786€
Estimation d'une maison à Saint-Vaast-lès-Mello 60660 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 193 024€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 135 117€
Prix haut : 250 931€
Estimation d'une appartement à MELLO 60660 - 3 pièces - 66 m2
Estimation appartement : 128 238€
Prix m2 estimation : 1 943€ /m2
Prix bas : 89 767€
Prix haut : 166 709€
Estimation d'une maison à Cramoisy 60660 - 4 pièces - 98 m2
Estimation maison : 181 888€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 127 322€
Prix haut : 236 454€
Estimation d'une maison à Cires-lès-Mello 60660 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 189 312€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 132 518€
Prix haut : 246 106€
Estimation d'une Maison à saint vaast les mello 60660 - 5 pièces - 143 m2
Estimation Maison : 272 415€
Prix m2 estimation : 1 905€ /m2
Prix bas : 190 691€
Prix haut : 354 140€
En savoir plus sur Maysel (60660) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 65 hab/km² |
| Superficie | 371 ha (3.71 km²) |
| Population recensée | 240 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5 % |