- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Eysus
Prix immobilier Eysus (64400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Eysus
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 814 € < 2 339 €/m² < 2 963 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 235 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.7% | +0.1% | +3.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Eysus (64400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Eysus (64400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Eysus
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Eysus au 23/05/2026 à 2 339 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Eysus peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison sur EysusSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 814 €/m² et 2 963 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Eysus (64400)
- Anglade
Prix au m² des villes avoisinantes - Eysus (64400)
|
Gurmençon
|
1 728€ /m2
|
|
|
Asasp-Arros
|
1 040€ /m2
|
|
|
Lurbe-Saint-Christau
|
1 696€ /m2
|
|
|
Agnos
|
1 547€ /m2
|
|
|
Bidos
|
1 656€ /m2
|
|
|
Herrère
|
1 629€ /m2
|
|
|
Escot
|
2 563€ /m2
|
|
|
Escout
|
1 701€ /m2
|
|
|
Escou
|
1 920€ /m2
|
|
|
Ogeu-les-Bains
|
1 775€ /m2
|
|
Précilhon
|
2 057€ /m2
|
|
|
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
|
|
Issor
|
2 597€ /m2
|
|
|
Sarrance
|
651€ /m2
|
|
|
Buziet
|
1 933€ /m2
|
|
|
Ance
|
2 035€ /m2
|
|
|
Estialescq
|
1 736€ /m2
|
|
|
Ledeuix
|
1 853€ /m2
|
|
|
Estos
|
2 303€ /m2
|
|
|
Buzy
|
1 901€ /m2
|
Comparer prix au m2 Eysus vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 124 |
Mazères-Lezons
|
2 363€ /m2
|
| 125 |
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
| 126 |
Gelos
|
2 354€ /m2
|
| 127 |
Labastide-Villefranche
|
2 352€ /m2
|
| 128 |
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
| 129 |
Eysus
|
2 339€ /m2
|
| 130 |
Siros
|
2 338€ /m2
|
| 131 |
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
| 132 |
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
| 133 |
Vignes
|
2 323€ /m2
|
| 134 |
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
Comparer prix au m2 Eysus vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8889 |
Levernois (21)
|
2 339€ /m2
|
| 8890 |
Bernis (30)
|
2 339€ /m2
|
| 8891 |
Sermérieu (38)
|
2 339€ /m2
|
| 8892 |
Peyrière (47)
|
2 339€ /m2
|
| 8893 |
Isles-sur-Suippe (51)
|
2 339€ /m2
|
| 8894 |
Eysus (64)
|
2 339€ /m2
|
| 8895 |
Marcilly-lès-Buxy (71)
|
2 339€ /m2
|
| 8896 |
Mauperthuis (77)
|
2 339€ /m2
|
| 8897 |
Viterbe (81)
|
2 339€ /m2
|
| 8898 |
Roquesteron (06)
|
2 338€ /m2
|
| 8899 |
Monts-en-Bessin (14)
|
2 338€ /m2
|
Marché immobilier Eysus
Information sur la population à Eysus
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Eysus qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.1%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Eysus (64400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Eysus (64400)
Prix au m2 - Eysus (64400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Eysus (64400) :
2 339€ /m2 maison et 2 235€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Eysus (64400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Eysus (64400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Eysus (64400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Eysus (64400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Eysus
Estimation d'une maison à Gurmençon 64400 - 2 pièces - 200 m2
Estimation maison : 472 400€
Prix m2 estimation : 2 362€ /m2
Prix bas : 330 680€
Prix haut : 614 120€
Estimation d'une maison à Estos 64400 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 334 040€
Prix m2 estimation : 2 386€ /m2
Prix bas : 233 828€
Prix haut : 434 252€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 5 pièces - 142 m2
Estimation maison : 338 812€
Prix m2 estimation : 2 386€ /m2
Prix bas : 237 168€
Prix haut : 440 456€
Estimation d'une appartement à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 1 pièce - 34 m2
Estimation appartement : 87 380€
Prix m2 estimation : 2 570€ /m2
Prix bas : 61 166€
Prix haut : 113 594€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 119 300€
Prix m2 estimation : 2 386€ /m2
Prix bas : 83 510€
Prix haut : 155 090€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 6 pièces - 245 m2
Estimation maison : 584 570€
Prix m2 estimation : 2 386€ /m2
Prix bas : 409 199€
Prix haut : 759 941€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 2 pièces - 41 m2
Estimation appartement : 96 227€
Prix m2 estimation : 2 347€ /m2
Prix bas : 67 359€
Prix haut : 125 095€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 127 380€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 89 166€
Prix haut : 165 594€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 120 m2
Estimation appartement : 254 760€
Prix m2 estimation : 2 123€ /m2
Prix bas : 178 332€
Prix haut : 331 188€
En savoir plus sur Eysus (64400) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 104 hab/km² |
| Superficie | 672 ha (6.72 km²) |
| Population recensée | 670 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.1 % |