- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Siros
Prix immobilier Siros (64230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Siros
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 739 € < 2 338 €/m² < 2 769 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 194 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.5% | +2.7% | +1.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Siros (64230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Siros (64230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Siros
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Siros en date du 21/05/2026 à 2 338 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Siros varie significativement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au mètre carré des maisons sur SirosSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 739 €/m² et 2 769 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Siros (64230)
- Allée Claude Debussy
Prix au m² des villes avoisinantes - Siros (64230)
|
Aussevielle
|
2 541€ /m2
|
|
|
Poey-de-Lescar
|
2 589€ /m2
|
|
|
Beyrie-en-Béarn
|
2 112€ /m2
|
|
|
Denguin
|
2 407€ /m2
|
|
|
Arbus
|
2 459€ /m2
|
|
|
Artiguelouve
|
2 675€ /m2
|
|
|
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Lescar
|
2 661€ /m2
|
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
Bougarber
|
2 202€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Cuqueron
|
2 520€ /m2
|
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Uzein
|
2 435€ /m2
|
|
|
Laroin
|
2 384€ /m2
|
|
|
Cescau
|
2 734€ /m2
|
|
|
Lacommande
|
556€ /m2
|
|
|
Lons
|
2 880€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
Comparer prix au m2 Siros vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 125 |
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
| 126 |
Gelos
|
2 354€ /m2
|
| 127 |
Labastide-Villefranche
|
2 352€ /m2
|
| 128 |
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
| 129 |
Eysus
|
2 339€ /m2
|
| 130 |
Siros
|
2 338€ /m2
|
| 131 |
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
| 132 |
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
| 133 |
Vignes
|
2 323€ /m2
|
| 134 |
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
| 135 |
Baudreix
|
2 312€ /m2
|
Comparer prix au m2 Siros vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8902 |
Mont-de-Marsan (40)
|
2 338€ /m2
|
| 8903 |
Brax (47)
|
2 338€ /m2
|
| 8904 |
Mâron (54)
|
2 338€ /m2
|
| 8905 |
Coin-sur-Seille (57)
|
2 338€ /m2
|
| 8906 |
Trumilly (60)
|
2 338€ /m2
|
| 8907 |
Siros (64)
|
2 338€ /m2
|
| 8908 |
Betteville (76)
|
2 338€ /m2
|
| 8909 |
Loucelles (14)
|
2 337€ /m2
|
| 8910 |
Gaillac-Toulza (31)
|
2 337€ /m2
|
| 8911 |
Pelleport (31)
|
2 337€ /m2
|
| 8912 |
Piré-sur-Seiche (35)
|
2 337€ /m2
|
Marché immobilier Siros
Information sur la population à Siros
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Siros qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Siros (64230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Siros (64230)
Prix au m2 - Siros (64230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Siros (64230) :
2 338€ /m2 maison et 2 194€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Siros (64230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Siros (64230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Siros (64230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Siros (64230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Siros
Estimation d'une maison à Momas 64230 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 453 150€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 317 205€
Prix haut : 589 095€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 131 m2
Estimation maison : 312 435€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 218 705€
Prix haut : 406 166€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 156 m2
Estimation maison : 372 060€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 260 442€
Prix haut : 483 678€
Estimation d'une maison à Sauvagnon 64230 - 2 pièces - 123 m2
Estimation maison : 290 403€
Prix m2 estimation : 2 361€ /m2
Prix bas : 203 282€
Prix haut : 377 524€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 146 m2
Estimation maison : 348 210€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 243 747€
Prix haut : 452 673€
Estimation d'une appartement à Lescar 64230 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 87 552€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 61 286€
Prix haut : 113 818€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 500 850€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 350 595€
Prix haut : 651 105€
Estimation d'une maison à LESCAR 64230 - 6 pièces - 168 m2
Estimation maison : 400 680€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 280 476€
Prix haut : 520 884€
Estimation d'une maison à ARTIGUELOUVE 64230 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 193 185€
Prix m2 estimation : 2 385€ /m2
Prix bas : 135 230€
Prix haut : 251 141€
En savoir plus sur Siros (64230) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 279 hab/km² |
| Superficie | 221 ha (2.21 km²) |
| Population recensée | 703 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.25 % |