- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Bésingrand
Prix immobilier Bésingrand (64150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bésingrand
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 512 € < 1 512 €/m² < 1 512 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 407 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Bésingrand (64150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bésingrand (64150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bésingrand
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Bésingrand en date du 20/05/2026 à 1 512 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Bésingrand peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à BésingrandSur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 512 €/m² et 1 512 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bésingrand (64150)
- Allée du Maréchal Foch
Prix au m² des villes avoisinantes - Bésingrand (64150)
|
Pardies
|
2 106€ /m2
|
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Noguères
|
1 128€ /m2
|
|
|
Mourenx
|
1 368€ /m2
|
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
|
Monein
|
2 006€ /m2
|
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
|
Os-Marsillon
|
2 079€ /m2
|
|
Lahourcade
|
1 739€ /m2
|
|
|
Denguin
|
2 407€ /m2
|
|
|
Abidos
|
1 588€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
|
Cuqueron
|
2 520€ /m2
|
|
|
Arbus
|
2 459€ /m2
|
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Lagor
|
1 531€ /m2
|
|
|
Aussevielle
|
2 541€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bésingrand vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 514 |
Pontiacq-Viellepinte
|
Données insuffisantes
|
| 515 |
Uhart-Mixe
|
Données insuffisantes
|
| 516 |
Oraàs
|
Données insuffisantes
|
| 517 |
Fichous-Riumayou
|
Données insuffisantes
|
| 518 |
Casteide-Doat
|
Données insuffisantes
|
| 519 |
Bésingrand
|
Données insuffisantes
|
| 520 |
Angous
|
Données insuffisantes
|
| 521 |
Macaye
|
Données insuffisantes
|
| 522 |
Araujuzon
|
Données insuffisantes
|
| 523 |
Séby
|
Données insuffisantes
|
| 524 |
Larribar-Sorhapuru
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bésingrand vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bésingrand
Information sur la population à Bésingrand
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bésingrand qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.54%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bésingrand (64150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bésingrand (64150)
Prix au m2 - Bésingrand (64150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bésingrand (64150) :
1 512€ /m2 maison et 1 407€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bésingrand (64150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bésingrand (64150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bésingrand (64150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bésingrand (64150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bésingrand
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 231 300€
Prix m2 estimation : 1 542€ /m2
Prix bas : 161 910€
Prix haut : 300 690€
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 3 pièces - 115 m2
Estimation maison : 177 330€
Prix m2 estimation : 1 542€ /m2
Prix bas : 124 131€
Prix haut : 230 529€
Estimation d'une appartement à Mourenx 64150 - 4 pièces - 84 m2
Estimation appartement : 112 308€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 78 616€
Prix haut : 146 000€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 5 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 206 640€
Prix m2 estimation : 1 435€ /m2
Prix bas : 144 648€
Prix haut : 268 632€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 4 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 192 528€
Prix m2 estimation : 1 337€ /m2
Prix bas : 134 770€
Prix haut : 250 286€
En savoir plus sur Bésingrand (64150) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 53 hab/km² |
| Superficie | 229 ha (2.29 km²) |
| Population recensée | 113 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.54 % |