- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Lahourcade
Prix immobilier Lahourcade (64150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lahourcade
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
895 € < 1 739 €/m² < 3 385 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 445 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.2% | +14.3% | +2.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Lahourcade (64150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lahourcade (64150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lahourcade
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Lahourcade en date du 22/05/2026 à 1 739 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Lahourcade peut nettement varier selon la localisation où se situe le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré d'une maison à LahourcadeSur la base des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 895 €/m² et 3 385 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lahourcade (64150)
- Allée du Maréchal Foch
Prix au m² des villes avoisinantes - Lahourcade (64150)
|
Noguères
|
1 128€ /m2
|
|
|
Pardies
|
2 106€ /m2
|
|
|
Monein
|
2 006€ /m2
|
|
|
Os-Marsillon
|
2 079€ /m2
|
|
|
Mourenx
|
1 368€ /m2
|
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Lagor
|
1 531€ /m2
|
|
|
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
|
|
Abidos
|
1 588€ /m2
|
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
Cuqueron
|
2 520€ /m2
|
|
|
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
|
|
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
|
|
Lacq
|
1 702€ /m2
|
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
|
Denguin
|
2 407€ /m2
|
|
|
Arbus
|
2 459€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahourcade vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 245 |
Arzacq-Arraziguet
|
1 763€ /m2
|
| 246 |
Maure
|
1 759€ /m2
|
| 247 |
Piets-Plasence-Moustrou
|
1 758€ /m2
|
| 248 |
Aste-Béon
|
1 757€ /m2
|
| 249 |
Garlin
|
1 751€ /m2
|
| 250 |
Lahourcade
|
1 739€ /m2
|
| 251 |
Bentayou-Sérée
|
1 738€ /m2
|
| 252 |
Estialescq
|
1 736€ /m2
|
| 253 |
Gotein-Libarrenx
|
1 729€ /m2
|
| 254 |
Gurmençon
|
1 728€ /m2
|
| 255 |
Boueilh-Boueilho-Lasque
|
1 711€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahourcade vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17497 |
Pagnoz (39)
|
1 739€ /m2
|
| 17498 |
Morville (50)
|
1 739€ /m2
|
| 17499 |
Nicorps (50)
|
1 739€ /m2
|
| 17500 |
Flétrange (57)
|
1 739€ /m2
|
| 17501 |
Billom (63)
|
1 739€ /m2
|
| 17502 |
Lahourcade (64)
|
1 739€ /m2
|
| 17503 |
Montgaillard (65)
|
1 739€ /m2
|
| 17504 |
Remauville (77)
|
1 739€ /m2
|
| 17505 |
Cerisy (80)
|
1 739€ /m2
|
| 17506 |
Saint-Laurent-de-la-Salle (85)
|
1 739€ /m2
|
| 17507 |
Pargny-Filain (02)
|
1 738€ /m2
|
Marché immobilier Lahourcade
Information sur la population à Lahourcade
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lahourcade qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lahourcade (64150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lahourcade (64150)
Prix au m2 - Lahourcade (64150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lahourcade (64150) :
1 739€ /m2 maison et 1 445€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lahourcade (64150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lahourcade (64150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lahourcade (64150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lahourcade (64150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lahourcade
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 266 100€
Prix m2 estimation : 1 774€ /m2
Prix bas : 186 270€
Prix haut : 345 930€
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 3 pièces - 115 m2
Estimation maison : 204 010€
Prix m2 estimation : 1 774€ /m2
Prix bas : 142 807€
Prix haut : 265 213€
Estimation d'une appartement à Mourenx 64150 - 4 pièces - 84 m2
Estimation appartement : 115 332€
Prix m2 estimation : 1 373€ /m2
Prix bas : 80 732€
Prix haut : 149 932€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 5 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 212 256€
Prix m2 estimation : 1 474€ /m2
Prix bas : 148 579€
Prix haut : 275 933€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 4 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 197 712€
Prix m2 estimation : 1 373€ /m2
Prix bas : 138 398€
Prix haut : 257 026€
En savoir plus sur Lahourcade (64150) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 66 hab/km² |
| Superficie | 1 094 ha (10.94 km²) |
| Population recensée | 703 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.42 % |