- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Pardies
Prix immobilier Pardies (64150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pardies
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 397 € < 2 106 €/m² < 2 604 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 964 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.7% | -1.4% | -0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Pardies (64150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pardies (64150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pardies
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m2 à Pardies au 21/05/2026 à 2 106 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Pardies peut nettement varier en fonction du quartier où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à PardiesSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 397 €/m² et 2 604 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pardies (64150)
- Allée du Maréchal Foch
Prix au m² des villes avoisinantes - Pardies (64150)
|
Noguères
|
1 128€ /m2
|
|
|
Mourenx
|
1 368€ /m2
|
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Os-Marsillon
|
2 079€ /m2
|
|
|
Lahourcade
|
1 739€ /m2
|
|
|
Monein
|
2 006€ /m2
|
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
|
Abidos
|
1 588€ /m2
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
|
Lagor
|
1 531€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
|
Cuqueron
|
2 520€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Denguin
|
2 407€ /m2
|
|
|
Lacq
|
1 702€ /m2
|
|
|
Arbus
|
2 459€ /m2
|
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pardies vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 166 |
Saint-Faust
|
2 140€ /m2
|
| 167 |
Doazon
|
2 127€ /m2
|
| 168 |
Sallespisse
|
2 118€ /m2
|
| 169 |
Mont
|
2 118€ /m2
|
| 170 |
Beyrie-en-Béarn
|
2 112€ /m2
|
| 171 |
Pardies
|
2 106€ /m2
|
| 172 |
Susmiou
|
2 100€ /m2
|
| 173 |
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
| 174 |
Salies-de-Béarn
|
2 091€ /m2
|
| 175 |
Nousty
|
2 084€ /m2
|
| 176 |
Laà-Mondrans
|
2 082€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pardies vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12029 |
Poyanne (40)
|
2 106€ /m2
|
| 12030 |
Cistrières (43)
|
2 106€ /m2
|
| 12031 |
Marmont-Pachas (47)
|
2 106€ /m2
|
| 12032 |
Vasteville (50)
|
2 106€ /m2
|
| 12033 |
Beaurains (62)
|
2 106€ /m2
|
| 12034 |
Pardies (64)
|
2 106€ /m2
|
| 12035 |
Arrodets-ez-Angles (65)
|
2 106€ /m2
|
| 12036 |
Blosseville (76)
|
2 106€ /m2
|
| 12037 |
Nampty (80)
|
2 106€ /m2
|
| 12038 |
Érondelle (80)
|
2 106€ /m2
|
| 12039 |
Quinçay (86)
|
2 106€ /m2
|
Marché immobilier Pardies
Information sur la population à Pardies
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pardies qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.65%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pardies (64150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pardies (64150)
Prix au m2 - Pardies (64150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pardies (64150) :
2 106€ /m2 maison et 1 964€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pardies (64150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pardies (64150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pardies (64150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pardies (64150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pardies
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 322 200€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 225 540€
Prix haut : 418 860€
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 3 pièces - 115 m2
Estimation maison : 247 020€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 172 914€
Prix haut : 321 126€
Estimation d'une appartement à Mourenx 64150 - 4 pièces - 84 m2
Estimation appartement : 156 744€
Prix m2 estimation : 1 866€ /m2
Prix bas : 109 721€
Prix haut : 203 767€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 5 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 288 432€
Prix m2 estimation : 2 003€ /m2
Prix bas : 201 902€
Prix haut : 374 962€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 4 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 268 704€
Prix m2 estimation : 1 866€ /m2
Prix bas : 188 093€
Prix haut : 349 315€
En savoir plus sur Pardies (64150) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 156 hab/km² |
| Superficie | 582 ha (5.82 km²) |
| Population recensée | 872 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.65 % |