- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Arrodets-ez-Angles
Prix immobilier Arrodets-ez-Angles (65100) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Arrodets-ez-Angles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 540 € < 2 106 €/m² < 3 648 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 714 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.6% | +3.1% | +0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Arrodets-ez-Angles (65100)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Arrodets-ez-Angles (65100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Arrodets-ez-Angles
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du m2 à Arrodets-ez-Angles en date du 21/05/2026 à 2 106 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Arrodets-ez-Angles varie significativement en fonction du secteur où est situé le bien.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m2 des maisons à Arrodets-ez-AnglesSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 540 €/m² et 3 648 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Arrodets-ez-Angles (65100)
- Artiguemeou
Prix au m² des villes avoisinantes - Arrodets-ez-Angles (65100)
|
Angles
|
1 332€ /m2
|
|
|
Cheust
|
1 706€ /m2
|
|
|
Ourdis-Cotdoussan
|
1 461€ /m2
|
|
|
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
|
|
Juncalas
|
1 508€ /m2
|
|
|
Arcizac-ez-Angles
|
1 503€ /m2
|
|
|
Arrayou-Lahitte
|
755€ /m2
|
|
|
Gazost
|
2 164€ /m2
|
|
|
Ousté
|
1 539€ /m2
|
|
|
Jarret
|
2 130€ /m2
|
|
Astugue
|
2 006€ /m2
|
|
|
Lézignan
|
1 265€ /m2
|
|
|
Escoubès-Pouts
|
2 220€ /m2
|
|
|
Paréac
|
1 720€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 219€ /m2
|
|
|
Lugagnan
|
2 269€ /m2
|
|
|
Labassère
|
3 147€ /m2
|
|
|
Berbérust-Lias
|
474€ /m2
|
|
|
Viger
|
2 200€ /m2
|
|
|
Aspin-en-Lavedan
|
1 517€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arrodets-ez-Angles vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 82 |
Salles-Adour
|
2 131€ /m2
|
| 83 |
Soues
|
2 131€ /m2
|
| 84 |
Jarret
|
2 130€ /m2
|
| 85 |
Marseillan
|
2 120€ /m2
|
| 86 |
Cadéac
|
2 119€ /m2
|
| 87 |
Arrodets-ez-Angles
|
2 106€ /m2
|
| 88 |
Escala
|
2 100€ /m2
|
| 89 |
Barbazan-Debat
|
2 097€ /m2
|
| 90 |
Mingot
|
2 094€ /m2
|
| 91 |
Lau-Balagnas
|
2 091€ /m2
|
| 92 |
Villenave-près-Marsac
|
2 085€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arrodets-ez-Angles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12030 |
Cistrières (43)
|
2 106€ /m2
|
| 12031 |
Marmont-Pachas (47)
|
2 106€ /m2
|
| 12032 |
Vasteville (50)
|
2 106€ /m2
|
| 12033 |
Beaurains (62)
|
2 106€ /m2
|
| 12034 |
Pardies (64)
|
2 106€ /m2
|
| 12035 |
Arrodets-ez-Angles (65)
|
2 106€ /m2
|
| 12036 |
Blosseville (76)
|
2 106€ /m2
|
| 12037 |
Nampty (80)
|
2 106€ /m2
|
| 12038 |
Érondelle (80)
|
2 106€ /m2
|
| 12039 |
Quinçay (86)
|
2 106€ /m2
|
| 12040 |
St jean d eyraud (24)
|
2 106€ /m2
|
Marché immobilier Arrodets-ez-Angles
Information sur la population à Arrodets-ez-Angles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Arrodets-ez-Angles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Arrodets-ez-Angles (65100) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Arrodets-ez-Angles (65100)
Prix au m2 - Arrodets-ez-Angles (65100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Arrodets-ez-Angles (65100) :
2 106€ /m2 maison et 1 714€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Arrodets-ez-Angles (65100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Arrodets-ez-Angles (65100).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Arrodets-ez-Angles (65100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Arrodets-ez-Angles (65100)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Arrodets-ez-Angles
Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 322 200€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 225 540€
Prix haut : 418 860€
Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 343 680€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 240 576€
Prix haut : 446 784€
Estimation d'une maison à Les Angles 65100 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 300 720€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 210 504€
Prix haut : 390 936€
Estimation d'une maison à Arcizac-ez-Angles 65100 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 300 720€
Prix m2 estimation : 2 148€ /m2
Prix bas : 210 504€
Prix haut : 390 936€
Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 4 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 110 704€
Prix m2 estimation : 1 628€ /m2
Prix bas : 77 493€
Prix haut : 143 915€
Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 30 m2
Estimation appartement : 54 000€
Prix m2 estimation : 1 800€ /m2
Prix bas : 37 800€
Prix haut : 70 200€
Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 33 m2
Estimation appartement : 59 400€
Prix m2 estimation : 1 800€ /m2
Prix bas : 41 580€
Prix haut : 77 220€
Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 2 pièces - 73 m2
Estimation appartement : 131 400€
Prix m2 estimation : 1 800€ /m2
Prix bas : 91 980€
Prix haut : 170 820€
Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 1 pièce - 17 m2
Estimation appartement : 33 507€
Prix m2 estimation : 1 971€ /m2
Prix bas : 23 455€
Prix haut : 43 559€
En savoir plus sur Arrodets-ez-Angles (65100) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 21 hab/km² |
| Superficie | 479 ha (4.79 km²) |
| Population recensée | 109 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.93 % |