Evolution des prix immobiliers au m² - Cheust

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

339 € < 1 706 €/m² < 2 116 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 968 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -3.5% -15.8% -15.3%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)

Estimation immobilière gratuite à Cheust (65100)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Cheust (65100) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Cheust

- 2.022€/m² 3.040€/m² 4.059€/m² 5.078€/m² 6.096€/m² 7.115€/m² 8.133€/m² 9.152€/m² +
Indicateur des prix immo au metre carre Cheust

Si l'on étudie l'ensemble des biens proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Cheust en date du 23/05/2026 à 1 706 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Cheust peut varier significativement selon le quartier où se situe le bien.

Evolution du prix au m² d'un appartement

Sur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.

Prix m² des maisons à Cheust

Sur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 339 €/m² et 2 116 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Cheust (65100)

Ourdis-Cotdoussan
1 461€ /m2
Juncalas
1 508€ /m2
Gazost
2 164€ /m2
Arrodets-ez-Angles
2 106€ /m2
Ousté
1 539€ /m2
Germs-sur-l'Oussouet
1 589€ /m2
Angles
1 332€ /m2
Ger
2 219€ /m2
Lugagnan
2 269€ /m2
Berbérust-Lias
474€ /m2
Jarret
2 130€ /m2
Arcizac-ez-Angles
1 503€ /m2
Viger
2 200€ /m2
Geu
2 571€ /m2
Lézignan
1 265€ /m2
Arrayou-Lahitte
755€ /m2
Aspin-en-Lavedan
1 517€ /m2
Saint-Pastous
1 992€ /m2
Labassère
3 147€ /m2
Astugue
2 006€ /m2

Comparer prix au m2 Cheust vs Hautes-Pyrénées (65)

1
Loudenvielle
6 004€ /m2
2
Génos
5 258€ /m2
3
Saint-Lary-Soulan
4 449€ /m2
...
156
Aureilhan
1 722€ /m2
157
Paréac
1 720€ /m2
158
Bonnemazon
1 716€ /m2
159
Siarrouy
1 715€ /m2
160
Saint-Savin
1 715€ /m2
161
Cheust
1 706€ /m2
162
Castelvieilh
1 697€ /m2
163
Thermes-Magnoac
1 696€ /m2
164
Guizerix
1 690€ /m2
165
Artagnan
1 689€ /m2
166
Vic-en-Bigorre
1 686€ /m2

Comparer prix au m2 Cheust vs national

...
18010
Coulx (47)
1 706€ /m2
18011
Saint-Jean-de-Daye (50)
1 706€ /m2
18012
Maidières (54)
1 706€ /m2
18013
Séranvillers-Forenville (59)
1 706€ /m2
18014
Sémeries (59)
1 706€ /m2
18015
Cheust (65)
1 706€ /m2
18016
Reinhardsmunster (67)
1 706€ /m2
18017
Jullié (69)
1 706€ /m2
18018
Grainville-sur-Ry (76)
1 706€ /m2
18019
St jean de daye (50)
1 706€ /m2
18020
Charly-sur-Marne (02)
1 705€ /m2

Marché immobilier Cheust

Information sur la population à Cheust

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cheust qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.87%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cheust (65100) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cheust (65100)
Prix au m2 - Cheust (65100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cheust (65100) : 1 706€ /m2 maison et 1 968€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cheust (65100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cheust (65100).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cheust (65100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cheust (65100)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cheust

Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 261 000€

Prix m2 estimation : 1 740€ /m2

Prix bas : 182 700€

Prix haut : 339 300€

Estimation d'une maison à Lourdes 65100 - 5 pièces - 160 m2

Estimation maison : 278 400€

Prix m2 estimation : 1 740€ /m2

Prix bas : 194 880€

Prix haut : 361 920€

Estimation d'une maison à Les Angles 65100 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 243 600€

Prix m2 estimation : 1 740€ /m2

Prix bas : 170 520€

Prix haut : 316 680€

Estimation d'une maison à Arcizac-ez-Angles 65100 - 6 pièces - 140 m2

Estimation maison : 243 600€

Prix m2 estimation : 1 740€ /m2

Prix bas : 170 520€

Prix haut : 316 680€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 4 pièces - 68 m2

Estimation appartement : 127 160€

Prix m2 estimation : 1 870€ /m2

Prix bas : 89 012€

Prix haut : 165 308€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 30 m2

Estimation appartement : 61 980€

Prix m2 estimation : 2 066€ /m2

Prix bas : 43 386€

Prix haut : 80 574€

Estimation d'une appartement à Lourdes 65100 - 2 pièces - 33 m2

Estimation appartement : 68 178€

Prix m2 estimation : 2 066€ /m2

Prix bas : 47 725€

Prix haut : 88 631€

Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 2 pièces - 73 m2

Estimation appartement : 150 818€

Prix m2 estimation : 2 066€ /m2

Prix bas : 105 573€

Prix haut : 196 063€

Estimation d'une appartement à LOURDES 65100 - 1 pièce - 17 m2

Estimation appartement : 38 471€

Prix m2 estimation : 2 263€ /m2

Prix bas : 26 930€

Prix haut : 50 012€

Indicateurs clés du marché immobilier à Cheust (65100)

Maisons 78 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
27%
73%

En savoir plus sur Cheust (65100) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 27 hab/km²
Superficie 306 ha (3.06 km²)
Population recensée 83 hab.
Emménagés < 2 ans 16.87 %