- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Abidos
Prix immobilier Abidos (64150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Abidos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
993 € < 1 588 €/m² < 2 116 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 587 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.7% | -2.6% | -6.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Abidos (64150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Abidos (64150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Abidos
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Abidos au 21/05/2026 à 1 588 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Abidos peut nettement varier en fonction du quartier où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m² des maisons sur AbidosSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 993 €/m² et 2 116 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Abidos (64150)
- Allée du Maréchal Foch
Prix au m² des villes avoisinantes - Abidos (64150)
|
Os-Marsillon
|
2 079€ /m2
|
|
|
Lacq
|
1 702€ /m2
|
|
|
Mourenx
|
1 368€ /m2
|
|
|
Lagor
|
1 531€ /m2
|
|
|
Noguères
|
1 128€ /m2
|
|
|
Mont
|
2 118€ /m2
|
|
|
Pardies
|
2 106€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
|
Lahourcade
|
1 739€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Arthez-de-Béarn
|
1 874€ /m2
|
|
|
Maslacq
|
2 392€ /m2
|
|
|
Argagnon
|
1 782€ /m2
|
|
|
Doazon
|
2 127€ /m2
|
|
|
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
|
|
Monein
|
2 006€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
Comparer prix au m2 Abidos vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 283 |
Bruges-Capbis-Mifaget
|
1 599€ /m2
|
| 284 |
Baigts-de-Béarn
|
1 596€ /m2
|
| 285 |
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
| 286 |
Arrosès
|
1 590€ /m2
|
| 287 |
Sarpourenx
|
1 590€ /m2
|
| 288 |
Abidos
|
1 588€ /m2
|
| 289 |
Aïcirits-Camou-Suhast
|
1 586€ /m2
|
| 290 |
Lanne-en-Barétous
|
1 570€ /m2
|
| 291 |
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
| 292 |
L'Hôpital-d'Orion
|
1 567€ /m2
|
| 293 |
Autevielle-Saint-Martin-Bideren
|
1 552€ /m2
|
Comparer prix au m2 Abidos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19711 |
Exincourt (25)
|
1 588€ /m2
|
| 19712 |
La Ferrière-sur-Risle (27)
|
1 588€ /m2
|
| 19713 |
Écleux (39)
|
1 588€ /m2
|
| 19714 |
Saint-Geneys-près-Saint-Paulien (43)
|
1 588€ /m2
|
| 19715 |
Soturac (46)
|
1 588€ /m2
|
| 19716 |
Abidos (64)
|
1 588€ /m2
|
| 19717 |
Conlie (72)
|
1 588€ /m2
|
| 19718 |
Mons-en-Montois (77)
|
1 588€ /m2
|
| 19719 |
Lhommaizé (86)
|
1 588€ /m2
|
| 19720 |
Chézy-en-Orxois (02)
|
1 587€ /m2
|
| 19721 |
Brasles (02)
|
1 587€ /m2
|
Marché immobilier Abidos
Information sur la population à Abidos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Abidos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.17%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Abidos (64150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Abidos (64150)
Prix au m2 - Abidos (64150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Abidos (64150) :
1 588€ /m2 maison et 1 587€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Abidos (64150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Abidos (64150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Abidos (64150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Abidos (64150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Abidos
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 243 000€
Prix m2 estimation : 1 620€ /m2
Prix bas : 170 100€
Prix haut : 315 900€
Estimation d'une maison à PARDIES 64150 - 3 pièces - 115 m2
Estimation maison : 186 300€
Prix m2 estimation : 1 620€ /m2
Prix bas : 130 410€
Prix haut : 242 190€
Estimation d'une appartement à Mourenx 64150 - 4 pièces - 84 m2
Estimation appartement : 126 672€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 88 670€
Prix haut : 164 674€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 5 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 233 136€
Prix m2 estimation : 1 619€ /m2
Prix bas : 163 195€
Prix haut : 303 077€
Estimation d'une Maison à pardies 64150 - 4 pièces - 144 m2
Estimation Maison : 217 152€
Prix m2 estimation : 1 508€ /m2
Prix bas : 152 006€
Prix haut : 282 298€
En savoir plus sur Abidos (64150) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 77 hab/km² |
| Superficie | 306 ha (3.06 km²) |
| Population recensée | 232 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.17 % |