- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Navarrenx
Prix immobilier Navarrenx (64190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Navarrenx
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
708 € < 1 658 €/m² < 2 950 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 367 € < 1 509 €/m² < 1 601 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.1% | +4.3% | -0.2% |
| Appartements | -1.1% | +4.3% | -0.2% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Navarrenx (64190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Navarrenx (64190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Navarrenx
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens en vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Navarrenx en date du 21/05/2026 à 1 656 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Navarrenx varie nettement selon l'adresse précise où se situe le bien.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre 1 367 €/m² et 1 601 €/m².
Evolution du prix du m2 des maisons à NavarrenxSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 708 €/m² et 2 950 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Navarrenx (64190)
- Baylac
Prix au m² des villes avoisinantes - Navarrenx (64190)
|
Susmiou
|
2 100€ /m2
|
|
|
Castetnau-Camblong
|
1 496€ /m2
|
|
|
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
|
|
Gurs
|
1 701€ /m2
|
|
|
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
|
|
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
|
|
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
|
|
Nabas
|
1 109€ /m2
|
|
|
Lagor
|
1 531€ /m2
|
|
|
Laas
|
661€ /m2
|
|
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
|
|
Geüs-d'Oloron
|
1 433€ /m2
|
|
|
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
|
|
Lahourcade
|
1 739€ /m2
|
|
|
Loubieng
|
1 875€ /m2
|
|
|
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
|
|
Maslacq
|
2 392€ /m2
|
|
|
Os-Marsillon
|
2 079€ /m2
|
|
|
Géronce
|
1 321€ /m2
|
|
|
Noguères
|
1 128€ /m2
|
Comparer prix au m2 Navarrenx vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 264 |
Simacourbe
|
1 685€ /m2
|
| 265 |
Uhart-Cize
|
1 681€ /m2
|
| 266 |
Lées-Athas
|
1 674€ /m2
|
| 267 |
Bétracq
|
1 666€ /m2
|
| 268 |
Bidos
|
1 656€ /m2
|
| 269 |
Navarrenx
|
1 656€ /m2
|
| 270 |
Castet
|
1 656€ /m2
|
| 271 |
Argelos
|
1 655€ /m2
|
| 272 |
Aydie
|
1 652€ /m2
|
| 273 |
Arette
|
1 647€ /m2
|
| 274 |
Arthez-d'Asson
|
1 646€ /m2
|
Comparer prix au m2 Navarrenx vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18742 |
Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet (17)
|
1 656€ /m2
|
| 18743 |
Arthun (42)
|
1 656€ /m2
|
| 18744 |
Couvains (50)
|
1 656€ /m2
|
| 18745 |
Maucourt (60)
|
1 656€ /m2
|
| 18746 |
Bidos (64)
|
1 656€ /m2
|
| 18747 |
Navarrenx (64)
|
1 656€ /m2
|
| 18748 |
Castet (64)
|
1 656€ /m2
|
| 18749 |
Bourseville (80)
|
1 656€ /m2
|
| 18750 |
Bessay (85)
|
1 656€ /m2
|
| 18751 |
Bure (57)
|
1 656€ /m2
|
| 18752 |
Chenac st seurin d uzet (17)
|
1 656€ /m2
|
Marché immobilier Navarrenx
Information sur la population à Navarrenx
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Navarrenx qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.88%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Navarrenx (64190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Navarrenx (64190)
Prix au m2 - Navarrenx (64190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Navarrenx (64190) :
1 658€ /m2 maison et 1 509€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Navarrenx (64190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Navarrenx (64190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Navarrenx (64190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Navarrenx (64190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Navarrenx
Estimation d'une maison à VIELLENAVE-DE-NAVARRENX 64190 - 1 pièce - 300 m2
Estimation maison : 502 200€
Prix m2 estimation : 1 674€ /m2
Prix bas : 351 540€
Prix haut : 652 860€
Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 162 336€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 113 635€
Prix haut : 211 037€
Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 162 336€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 113 635€
Prix haut : 211 037€
Estimation d'une maison à Prechacq-josbaig 64190 - 6 pièces - 128 m2
Estimation maison : 216 448€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 151 514€
Prix haut : 281 382€
Estimation maison : 216 448€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 151 514€
Prix haut : 281 382€
Estimation d'une maison à Navarrenx 64190 - 5 pièces - 109 m2
Estimation maison : 184 319€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 129 023€
Prix haut : 239 615€
Estimation d'une maison à Méritein 64190 - 9 pièces - 210 m2
Estimation maison : 355 110€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 248 577€
Prix haut : 461 643€
Estimation d'une appartement à Navarrenx 64190 - 4 pièces - 117 m2
Estimation appartement : 167 661€
Prix m2 estimation : 1 433€ /m2
Prix bas : 117 363€
Prix haut : 217 959€
Estimation d'une maison à Castetnau-Camblong 64190 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 194 465€
Prix m2 estimation : 1 691€ /m2
Prix bas : 136 126€
Prix haut : 252 805€
En savoir plus sur Navarrenx (64190) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 173 hab/km² |
| Superficie | 621 ha (6.21 km²) |
| Population recensée | 1 053 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.88 % |