Evolution des prix immobiliers au m² - Charre

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

503 € < 615 €/m² < 1 161 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Prix au m2 Appartements

- < 572 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Charre (64190)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Charre (64190) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Charre

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Retrouvez ci-dessous les prix au m² des logements à Charre

Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du metre carre à Charre au 24/05/2026 à 615 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Charre varie significativement selon la localisation où se situe le bien en question.

Variation du prix au m² d'un appartement

Sur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.

Variation du prix au m² des maisons à Charre

Sur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 503 €/m² et 1 161 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Charre (64190)

Nabas
1 109€ /m2
Charritte-de-Bas
1 612€ /m2
Rivehaute
2 096€ /m2
Aroue-Ithorots-Olhaïby
3 166€ /m2
Castetnau-Camblong
1 496€ /m2
Laas
661€ /m2
Viodos-Abense-de-Bas
2 417€ /m2
Barraute-Camu
1 699€ /m2
Susmiou
2 100€ /m2
Lohitzun-Oyhercq
2 244€ /m2
Mauléon-Licharre
1 544€ /m2
Chéraute
1 533€ /m2
Navarrenx
1 656€ /m2
Guinarthe-Parenties
1 594€ /m2
Gurs
1 701€ /m2
Sauveterre-de-Béarn
1 962€ /m2
Béhasque-Lapiste
1 966€ /m2
Autevielle-Saint-Martin-Bideren
1 552€ /m2
Garindein
1 362€ /m2
Athos-Aspis
950€ /m2

Comparer prix au m2 Charre vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
401
Lonçon
Données insuffisantes
402
Lalonquette
Données insuffisantes
403
Coublucq
Données insuffisantes
404
Menditte
Données insuffisantes
405
Arget
Données insuffisantes
406
Charre
Données insuffisantes
407
Andrein
Données insuffisantes
408
Saint-Martin-d'Arberoue
Données insuffisantes
409
Ribarrouy
Données insuffisantes
410
Momy
Données insuffisantes
411
Lanneplaà
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Charre vs national

21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Charre

Information sur la population à Charre

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Charre qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.46%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Charre (64190) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Charre (64190)
Prix au m2 - Charre (64190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Charre (64190) : 615€ /m2 maison et 572€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Charre (64190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Charre (64190).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Charre (64190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Charre (64190)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Charre

Estimation d'une maison à VIELLENAVE-DE-NAVARRENX 64190 - 1 pièce - 300 m2

Estimation maison : 186 300€

Prix m2 estimation : 621€ /m2

Prix bas : 130 410€

Prix haut : 242 190€

Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2

Estimation maison : 60 192€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 42 134€

Prix haut : 78 250€

Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2

Estimation maison : 60 192€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 42 134€

Prix haut : 78 250€

Estimation d'une maison à Prechacq-josbaig 64190 - 6 pièces - 128 m2

Estimation maison : 80 256€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 56 179€

Prix haut : 104 333€

Estimation maison : 80 256€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 56 179€

Prix haut : 104 333€

Estimation d'une maison à Navarrenx 64190 - 5 pièces - 109 m2

Estimation maison : 68 343€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 47 840€

Prix haut : 88 846€

Estimation d'une maison à Méritein 64190 - 9 pièces - 210 m2

Estimation maison : 131 670€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 92 169€

Prix haut : 171 171€

Estimation d'une appartement à Navarrenx 64190 - 4 pièces - 117 m2

Estimation appartement : 63 531€

Prix m2 estimation : 543€ /m2

Prix bas : 44 472€

Prix haut : 82 590€

Estimation d'une maison à Castetnau-Camblong 64190 - 4 pièces - 115 m2

Estimation maison : 72 105€

Prix m2 estimation : 627€ /m2

Prix bas : 50 474€

Prix haut : 93 737€

Indicateurs clés du marché immobilier à Charre (64190)

Maisons 155 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Charre (64190) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 17 hab/km²
Superficie 1 141 ha (11.41 km²)
Population recensée 201 hab.
Emménagés < 2 ans 7.46 %