- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Domezain-Berraute
Prix immobilier Domezain-Berraute (64120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Domezain-Berraute
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 701 € < 1 701 €/m² < 1 701 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 581 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Domezain-Berraute (64120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Domezain-Berraute (64120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Domezain-Berraute
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Domezain-Berraute en date du 18/05/2026 à 1 701 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Domezain-Berraute peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons à Domezain-BerrauteSur la base de l'étude des stats mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 701 €/m² et 1 701 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Domezain-Berraute (64120)
- Ahano
Prix au m² des villes avoisinantes - Domezain-Berraute (64120)
|
Béhasque-Lapiste
|
1 966€ /m2
|
|
|
Aroue-Ithorots-Olhaïby
|
3 166€ /m2
|
|
|
Saint-Palais
|
2 983€ /m2
|
|
|
Autevielle-Saint-Martin-Bideren
|
1 552€ /m2
|
|
|
Lohitzun-Oyhercq
|
2 244€ /m2
|
|
|
Amendeuix-Oneix
|
2 677€ /m2
|
|
|
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
|
|
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
|
|
Athos-Aspis
|
950€ /m2
|
|
|
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
|
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
|
|
Barraute-Camu
|
1 699€ /m2
|
|
|
Nabas
|
1 109€ /m2
|
|
|
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
|
|
Masparraute
|
2 375€ /m2
|
|
|
Laas
|
661€ /m2
|
|
|
Viodos-Abense-de-Bas
|
2 417€ /m2
|
|
|
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
|
|
Arancou
|
2 647€ /m2
|
|
|
Mauléon-Licharre
|
1 544€ /m2
|
Comparer prix au m2 Domezain-Berraute vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 390 |
Larrau
|
Données insuffisantes
|
| 391 |
Crouseilles
|
Données insuffisantes
|
| 392 |
Aren
|
Données insuffisantes
|
| 393 |
Lannecaube
|
Données insuffisantes
|
| 394 |
Aubin
|
Données insuffisantes
|
| 395 |
Domezain-Berraute
|
Données insuffisantes
|
| 396 |
Gerderest
|
Données insuffisantes
|
| 397 |
Labets-Biscay
|
Données insuffisantes
|
| 398 |
Féas
|
Données insuffisantes
|
| 399 |
Bouillon
|
Données insuffisantes
|
| 400 |
Espès-Undurein
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Domezain-Berraute vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Domezain-Berraute
Information sur la population à Domezain-Berraute
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Domezain-Berraute qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Domezain-Berraute (64120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Domezain-Berraute (64120)
Prix au m2 - Domezain-Berraute (64120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Domezain-Berraute (64120) :
1 701€ /m2 maison et 1 581€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Domezain-Berraute (64120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Domezain-Berraute (64120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Domezain-Berraute (64120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Domezain-Berraute (64120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Domezain-Berraute
Estimation d'une maison à Béguios 64120 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 164 825€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 115 377€
Prix haut : 214 273€
Estimation d'une maison à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 6 pièces - 390 m2
Estimation maison : 676 650€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 473 655€
Prix haut : 879 645€
Estimation d'une appartement à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 103 572€
Prix m2 estimation : 1 644€ /m2
Prix bas : 72 500€
Prix haut : 134 644€
Estimation d'une maison à BEYRIE-SUR-JOYEUSE 64120 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 303 625€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 212 538€
Prix haut : 394 713€
Estimation d'une maison à OREGUE 64120 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 520 500€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 364 350€
Prix haut : 676 650€
Estimation d'une maison à LOHITZUN-OYHERCQ 64120 - 6 pièces - 305 m2
Estimation maison : 529 175€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 370 423€
Prix haut : 687 928€
Estimation d'une maison à Saint-Palais 64120 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 347 000€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 242 900€
Prix haut : 451 100€
En savoir plus sur Domezain-Berraute (64120) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 23 hab/km² |
| Superficie | 2 156 ha (21.56 km²) |
| Population recensée | 507 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.86 % |