- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Ainharp
Prix immobilier Ainharp (64130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ainharp
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
324 € < 1 650 €/m² < 1 900 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 535 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Ainharp (64130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ainharp (64130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ainharp
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du m² à Ainharp au 20/05/2026 à 1 650 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Ainharp peut nettement varier selon le quartier où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur AinharpSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 324 €/m² et 1 900 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ainharp (64130)
- Aharsagne
Prix au m² des villes avoisinantes - Ainharp (64130)
|
Lohitzun-Oyhercq
|
2 244€ /m2
|
|
|
Viodos-Abense-de-Bas
|
2 417€ /m2
|
|
|
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
|
|
Mauléon-Licharre
|
1 544€ /m2
|
|
|
Aroue-Ithorots-Olhaïby
|
3 166€ /m2
|
|
|
Garindein
|
1 362€ /m2
|
|
|
Musculdy
|
1 488€ /m2
|
|
|
Chéraute
|
1 533€ /m2
|
|
|
Gotein-Libarrenx
|
1 729€ /m2
|
|
|
Nabas
|
1 109€ /m2
|
|
Béhasque-Lapiste
|
1 966€ /m2
|
|
|
Ordiarp
|
1 365€ /m2
|
|
|
Idaux-Mendy
|
2 832€ /m2
|
|
|
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
|
|
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
|
|
Saint-Palais
|
2 983€ /m2
|
|
|
Saint-Just-Ibarre
|
1 175€ /m2
|
|
|
Amendeuix-Oneix
|
2 677€ /m2
|
|
|
Larceveau-Arros-Cibits
|
2 171€ /m2
|
|
|
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ainharp vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 365 |
Jaxu
|
Données insuffisantes
|
| 366 |
Saint-Girons-en-Béarn
|
Données insuffisantes
|
| 367 |
Burosse-Mendousse
|
Données insuffisantes
|
| 368 |
Viellenave-de-Navarrenx
|
Données insuffisantes
|
| 369 |
Osserain-Rivareyte
|
Données insuffisantes
|
| 370 |
Ainharp
|
Données insuffisantes
|
| 371 |
Arbérats-Sillègue
|
Données insuffisantes
|
| 372 |
Mascaraàs-Haron
|
Données insuffisantes
|
| 373 |
Mialos
|
Données insuffisantes
|
| 374 |
Ouillon
|
Données insuffisantes
|
| 375 |
Salles-Mongiscard
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Ainharp vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Ainharp
Information sur la population à Ainharp
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ainharp qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ainharp (64130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ainharp (64130)
Prix au m2 - Ainharp (64130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ainharp (64130) :
1 650€ /m2 maison et 1 535€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ainharp (64130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ainharp (64130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ainharp (64130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ainharp (64130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ainharp
Estimation d'une maison à MENDITTE 64130 - 5 pièces - 142 m2
Estimation maison : 238 986€
Prix m2 estimation : 1 683€ /m2
Prix bas : 167 290€
Prix haut : 310 682€
Estimation d'une maison à CHERAUTE 64130 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 183 370€
Prix m2 estimation : 1 667€ /m2
Prix bas : 128 359€
Prix haut : 238 381€
Estimation d'une maison à Mauléon-Licharre 64130 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 218 790€
Prix m2 estimation : 1 683€ /m2
Prix bas : 153 153€
Prix haut : 284 427€
Estimation d'une Maison à Mauléon-Licharre 64130 - 6 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 156 600€
Prix m2 estimation : 1 566€ /m2
Prix bas : 109 620€
Prix haut : 203 580€
Estimation d'une Maison à mauleon licharre 64130 - 6 pièces - 135 m2
Estimation Maison : 211 410€
Prix m2 estimation : 1 566€ /m2
Prix bas : 147 987€
Prix haut : 274 833€
Estimation d'une Maison à mauleon licharre 64130 - 9 pièces - 146 m2
Estimation Maison : 228 636€
Prix m2 estimation : 1 566€ /m2
Prix bas : 160 045€
Prix haut : 297 227€
En savoir plus sur Ainharp (64130) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 10 hab/km² |
| Superficie | 1 407 ha (14.07 km²) |
| Population recensée | 138 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.25 % |