- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Béhasque-Lapiste
Prix immobilier Béhasque-Lapiste (64120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Béhasque-Lapiste
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 046 € < 1 966 €/m² < 2 800 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 433 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +15.5% | +41.6% | +26% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Béhasque-Lapiste (64120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Béhasque-Lapiste (64120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Béhasque-Lapiste
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Béhasque-Lapiste en date du 20/05/2026 à 1 966 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Béhasque-Lapiste peut nettement varier en fonction de la localisation où se situe le bien en question.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison sur Béhasque-LapisteSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 046 €/m² et 2 800 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Béhasque-Lapiste (64120)
- Ahano
Prix au m² des villes avoisinantes - Béhasque-Lapiste (64120)
|
Saint-Palais
|
2 983€ /m2
|
|
|
Amendeuix-Oneix
|
2 677€ /m2
|
|
|
Autevielle-Saint-Martin-Bideren
|
1 552€ /m2
|
|
|
Lohitzun-Oyhercq
|
2 244€ /m2
|
|
|
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
|
|
Aroue-Ithorots-Olhaïby
|
3 166€ /m2
|
|
|
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
|
|
Athos-Aspis
|
950€ /m2
|
|
|
Masparraute
|
2 375€ /m2
|
|
|
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
|
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
|
|
Barraute-Camu
|
1 699€ /m2
|
|
|
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
|
|
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
|
|
Nabas
|
1 109€ /m2
|
|
|
Arraute-Charritte
|
2 461€ /m2
|
|
|
Arancou
|
2 647€ /m2
|
|
|
Escos
|
2 369€ /m2
|
|
|
Larceveau-Arros-Cibits
|
2 171€ /m2
|
|
|
Castagnède
|
2 171€ /m2
|
Comparer prix au m2 Béhasque-Lapiste vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 208 |
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
| 209 |
Hours
|
1 980€ /m2
|
| 210 |
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
| 211 |
Montaut
|
1 974€ /m2
|
| 212 |
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
| 213 |
Béhasque-Lapiste
|
1 966€ /m2
|
| 214 |
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
| 215 |
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
| 216 |
Orthez
|
1 957€ /m2
|
| 217 |
Ispoure
|
1 936€ /m2
|
| 218 |
Buziet
|
1 933€ /m2
|
Comparer prix au m2 Béhasque-Lapiste vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14148 |
Sainte-Suzanne-sur-Vire (50)
|
1 966€ /m2
|
| 14149 |
Magenta (51)
|
1 966€ /m2
|
| 14150 |
Sarraltroff (57)
|
1 966€ /m2
|
| 14151 |
Estourmel (59)
|
1 966€ /m2
|
| 14152 |
Faverolles (61)
|
1 966€ /m2
|
| 14153 |
Béhasque-Lapiste (64)
|
1 966€ /m2
|
| 14154 |
Pernois (80)
|
1 966€ /m2
|
| 14155 |
Oulmes (85)
|
1 966€ /m2
|
| 14156 |
Besmé (02)
|
1 965€ /m2
|
| 14157 |
Roz-sur-Couesnon (35)
|
1 965€ /m2
|
| 14158 |
Bostens (40)
|
1 965€ /m2
|
Marché immobilier Béhasque-Lapiste
Information sur la population à Béhasque-Lapiste
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Béhasque-Lapiste qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.27%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Béhasque-Lapiste (64120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Béhasque-Lapiste (64120)
Prix au m2 - Béhasque-Lapiste (64120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Béhasque-Lapiste (64120) :
1 966€ /m2 maison et 2 433€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Béhasque-Lapiste (64120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Béhasque-Lapiste (64120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Béhasque-Lapiste (64120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Béhasque-Lapiste (64120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Béhasque-Lapiste
Estimation d'une maison à Béguios 64120 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 190 475€
Prix m2 estimation : 2 005€ /m2
Prix bas : 133 333€
Prix haut : 247 618€
Estimation d'une maison à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 6 pièces - 390 m2
Estimation maison : 781 950€
Prix m2 estimation : 2 005€ /m2
Prix bas : 547 365€
Prix haut : 1 016 535€
Estimation d'une appartement à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 159 390€
Prix m2 estimation : 2 530€ /m2
Prix bas : 111 573€
Prix haut : 207 207€
Estimation d'une maison à BEYRIE-SUR-JOYEUSE 64120 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 350 875€
Prix m2 estimation : 2 005€ /m2
Prix bas : 245 612€
Prix haut : 456 138€
Estimation d'une maison à OREGUE 64120 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 601 500€
Prix m2 estimation : 2 005€ /m2
Prix bas : 421 050€
Prix haut : 781 950€
Estimation d'une maison à LOHITZUN-OYHERCQ 64120 - 6 pièces - 305 m2
Estimation maison : 611 525€
Prix m2 estimation : 2 005€ /m2
Prix bas : 428 068€
Prix haut : 794 983€
Estimation d'une maison à Saint-Palais 64120 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 401 000€
Prix m2 estimation : 2 005€ /m2
Prix bas : 280 700€
Prix haut : 521 300€
En savoir plus sur Béhasque-Lapiste (64120) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 76 hab/km² |
| Superficie | 564 ha (5.64 km²) |
| Population recensée | 455 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.27 % |