- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Garris
Prix immobilier Garris (64120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Garris
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 227 € < 1 693 €/m² < 2 437 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 574 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Garris (64120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Garris (64120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Garris
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Garris en date du 23/05/2026 à 1 693 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Garris varie nettement selon le quartier où se situe le bien à estimer.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur GarrisSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 227 €/m² et 2 437 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Garris (64120)
- Ahano
Prix au m² des villes avoisinantes - Garris (64120)
|
Amendeuix-Oneix
|
2 677€ /m2
|
|
|
Saint-Palais
|
2 983€ /m2
|
|
|
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
|
|
Béhasque-Lapiste
|
1 966€ /m2
|
|
|
Masparraute
|
2 375€ /m2
|
|
|
Arraute-Charritte
|
2 461€ /m2
|
|
|
Autevielle-Saint-Martin-Bideren
|
1 552€ /m2
|
|
|
Athos-Aspis
|
950€ /m2
|
|
|
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
|
|
Arancou
|
2 647€ /m2
|
|
Lohitzun-Oyhercq
|
2 244€ /m2
|
|
|
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
|
|
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
|
|
Aroue-Ithorots-Olhaïby
|
3 166€ /m2
|
|
|
Labastide-Villefranche
|
2 352€ /m2
|
|
|
Escos
|
2 369€ /m2
|
|
|
Iholdy
|
2 595€ /m2
|
|
|
Castagnède
|
2 171€ /m2
|
|
|
Barraute-Camu
|
1 699€ /m2
|
|
|
Larceveau-Arros-Cibits
|
2 171€ /m2
|
Comparer prix au m2 Garris vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 425 |
Auga
|
Données insuffisantes
|
| 426 |
Mendive
|
Données insuffisantes
|
| 427 |
Saubole
|
Données insuffisantes
|
| 428 |
Audaux
|
Données insuffisantes
|
| 429 |
Orsanco
|
Données insuffisantes
|
| 430 |
Garris
|
Données insuffisantes
|
| 431 |
Lantabat
|
Données insuffisantes
|
| 432 |
Bussunarits-Sarrasquette
|
Données insuffisantes
|
| 433 |
Sauvelade
|
Données insuffisantes
|
| 434 |
Arrien
|
Données insuffisantes
|
| 435 |
Arricau-Bordes
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Garris vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Garris
Information sur la population à Garris
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Garris qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Garris (64120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Garris (64120)
Prix au m2 - Garris (64120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Garris (64120) :
1 693€ /m2 maison et 1 574€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Garris (64120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Garris (64120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Garris (64120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Garris (64120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Garris
Estimation d'une maison à Béguios 64120 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 164 065€
Prix m2 estimation : 1 727€ /m2
Prix bas : 114 845€
Prix haut : 213 285€
Estimation d'une maison à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 6 pièces - 390 m2
Estimation maison : 673 530€
Prix m2 estimation : 1 727€ /m2
Prix bas : 471 471€
Prix haut : 875 589€
Estimation d'une appartement à AMENDEUIX-ONEIX 64120 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 103 131€
Prix m2 estimation : 1 637€ /m2
Prix bas : 72 192€
Prix haut : 134 070€
Estimation d'une maison à BEYRIE-SUR-JOYEUSE 64120 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 302 225€
Prix m2 estimation : 1 727€ /m2
Prix bas : 211 558€
Prix haut : 392 893€
Estimation d'une maison à OREGUE 64120 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 518 100€
Prix m2 estimation : 1 727€ /m2
Prix bas : 362 670€
Prix haut : 673 530€
Estimation d'une maison à LOHITZUN-OYHERCQ 64120 - 6 pièces - 305 m2
Estimation maison : 526 735€
Prix m2 estimation : 1 727€ /m2
Prix bas : 368 715€
Prix haut : 684 756€
Estimation d'une maison à Saint-Palais 64120 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 345 400€
Prix m2 estimation : 1 727€ /m2
Prix bas : 241 780€
Prix haut : 449 020€
En savoir plus sur Garris (64120) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 92 hab/km² |
| Superficie | 313 ha (3.13 km²) |
| Population recensée | 309 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11 % |