- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Cardesse
Prix immobilier Cardesse (64360) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cardesse
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 011 € < 2 006 €/m² < 2 311 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 075 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2% | +15.1% | +12.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Cardesse (64360)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cardesse (64360) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cardesse
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m2 à Cardesse au 17/05/2026 à 2 006 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Cardesse peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à CardesseSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 011 €/m² et 2 311 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cardesse (64360)
- Bachaulet
Prix au m² des villes avoisinantes - Cardesse (64360)
|
Cuqueron
|
2 520€ /m2
|
|
|
Estialescq
|
1 736€ /m2
|
|
|
Ledeuix
|
1 853€ /m2
|
|
|
Estos
|
2 303€ /m2
|
|
|
Verdets
|
1 691€ /m2
|
|
|
Lacommande
|
556€ /m2
|
|
|
Monein
|
2 006€ /m2
|
|
|
Précilhon
|
2 057€ /m2
|
|
|
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
|
|
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
|
Aubertin
|
2 929€ /m2
|
|
|
Moumour
|
1 322€ /m2
|
|
|
Géronce
|
1 321€ /m2
|
|
|
Lasseube
|
1 837€ /m2
|
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
|
|
Geüs-d'Oloron
|
1 433€ /m2
|
|
|
Lahourcade
|
1 739€ /m2
|
|
|
Escout
|
1 701€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cardesse vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 192 |
Ramous
|
2 021€ /m2
|
| 193 |
Sévignacq
|
2 014€ /m2
|
| 194 |
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
| 195 |
Laruns
|
2 010€ /m2
|
| 196 |
Gère-Bélesten
|
2 008€ /m2
|
| 197 |
Cardesse
|
2 006€ /m2
|
| 198 |
Monein
|
2 006€ /m2
|
| 199 |
Ossès
|
2 005€ /m2
|
| 200 |
Nay
|
2 003€ /m2
|
| 201 |
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut
|
2 001€ /m2
|
| 202 |
Lombia
|
1 997€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cardesse vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13529 |
Orchaise (41)
|
2 006€ /m2
|
| 13530 |
Neulliac (56)
|
2 006€ /m2
|
| 13531 |
Élincourt-Sainte-Marguerite (60)
|
2 006€ /m2
|
| 13532 |
Béthisy-Saint-Pierre (60)
|
2 006€ /m2
|
| 13533 |
Béthisy-Saint-Martin (60)
|
2 006€ /m2
|
| 13534 |
Cardesse (64)
|
2 006€ /m2
|
| 13535 |
Monein (64)
|
2 006€ /m2
|
| 13536 |
Astugue (65)
|
2 006€ /m2
|
| 13537 |
Champagne (72)
|
2 006€ /m2
|
| 13538 |
Villemade (82)
|
2 006€ /m2
|
| 13539 |
Sassy (14)
|
2 005€ /m2
|
Marché immobilier Cardesse
Information sur la population à Cardesse
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cardesse qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.43%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cardesse (64360) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cardesse (64360)
Prix au m2 - Cardesse (64360) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cardesse (64360) :
2 006€ /m2 maison et 2 075€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cardesse (64360)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cardesse (64360).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cardesse (64360)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cardesse (64360)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cardesse
Estimation d'une maison à MONEIN 64360 - 5 pièces - 124 m2
Estimation maison : 253 828€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 177 680€
Prix haut : 329 976€
Estimation d'une maison à MONEIN 64360 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 202 600€
Prix m2 estimation : 2 026€ /m2
Prix bas : 141 820€
Prix haut : 263 380€
Estimation d'une maison à CARDESSE 64360 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 327 520€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 229 264€
Prix haut : 425 776€
Estimation d'une maison à MONEIN 64360 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 204 700€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 143 290€
Prix haut : 266 110€
Estimation d'une maison à MONEIN 64360 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 255 875€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 179 113€
Prix haut : 332 638€
Estimation d'une maison à MONEIN 64360 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 255 875€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 179 113€
Prix haut : 332 638€
Estimation d'une maison à Monein 64360 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 307 050€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 214 935€
Prix haut : 399 165€
Estimation d'une maison à Monein 64360 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 327 520€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 229 264€
Prix haut : 425 776€
Estimation d'une maison à Monein 64360 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 327 520€
Prix m2 estimation : 2 047€ /m2
Prix bas : 229 264€
Prix haut : 425 776€
En savoir plus sur Cardesse (64360) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 33 hab/km² |
| Superficie | 767 ha (7.67 km²) |
| Population recensée | 280 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 16.43 % |