- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Géronce
Prix immobilier Géronce (64400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Géronce
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
996 € < 1 321 €/m² < 1 465 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 209 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -22.9% | -26.9% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Géronce (64400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Géronce (64400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Géronce
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du m² à Géronce au 17/05/2026 à 1 321 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Géronce varie significativement selon la rue où est situé le bien en question.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur GéronceSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 996 €/m² et 1 465 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Géronce (64400)
- Anglade
Prix au m² des villes avoisinantes - Géronce (64400)
|
Moumour
|
1 322€ /m2
|
|
|
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
|
|
Geüs-d'Oloron
|
1 433€ /m2
|
|
|
Verdets
|
1 691€ /m2
|
|
|
Esquiule
|
1 985€ /m2
|
|
|
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
|
|
Ledeuix
|
1 853€ /m2
|
|
|
Estos
|
2 303€ /m2
|
|
|
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
|
|
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
|
Gurs
|
1 701€ /m2
|
|
|
Barcus
|
1 547€ /m2
|
|
|
Bidos
|
1 656€ /m2
|
|
|
Cardesse
|
2 006€ /m2
|
|
|
Précilhon
|
2 057€ /m2
|
|
|
Agnos
|
1 547€ /m2
|
|
|
Ance
|
2 035€ /m2
|
|
|
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
|
|
Estialescq
|
1 736€ /m2
|
|
|
Susmiou
|
2 100€ /m2
|
Comparer prix au m2 Géronce vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 327 |
Garindein
|
1 362€ /m2
|
| 328 |
Saint-Boès
|
1 360€ /m2
|
| 329 |
Poursiugues-Boucoue
|
1 353€ /m2
|
| 330 |
Lembeye
|
1 329€ /m2
|
| 331 |
Moumour
|
1 322€ /m2
|
| 332 |
Géronce
|
1 321€ /m2
|
| 333 |
Taron-Sadirac-Viellenave
|
1 306€ /m2
|
| 334 |
Irissarry
|
1 299€ /m2
|
| 335 |
Sévignacq-Meyracq
|
1 262€ /m2
|
| 336 |
Séméacq-Blachon
|
1 200€ /m2
|
| 337 |
Cadillon
|
1 192€ /m2
|
Comparer prix au m2 Géronce vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23489 |
Saint-Bon (51)
|
1 321€ /m2
|
| 23490 |
Lunéville (54)
|
1 321€ /m2
|
| 23491 |
Saint-Martin-l'Aiguillon (61)
|
1 321€ /m2
|
| 23492 |
Le Theil (61)
|
1 321€ /m2
|
| 23493 |
Saint-Maurice-lès-Charencey (61)
|
1 321€ /m2
|
| 23494 |
Géronce (64)
|
1 321€ /m2
|
| 23495 |
Burg (65)
|
1 321€ /m2
|
| 23496 |
L'Abergement-de-Cuisery (71)
|
1 321€ /m2
|
| 23497 |
Saint-Pierre-de-Varennes (71)
|
1 321€ /m2
|
| 23498 |
Saint-Pierre-des-Ormes (72)
|
1 321€ /m2
|
| 23499 |
St martin l aiguillon (61)
|
1 321€ /m2
|
Marché immobilier Géronce
Information sur la population à Géronce
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Géronce qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.26%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Géronce (64400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Géronce (64400)
Prix au m2 - Géronce (64400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Géronce (64400) :
1 321€ /m2 maison et 1 209€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Géronce (64400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Géronce (64400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Géronce (64400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Géronce (64400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Géronce
Estimation d'une maison à Gurmençon 64400 - 2 pièces - 200 m2
Estimation maison : 266 800€
Prix m2 estimation : 1 334€ /m2
Prix bas : 186 760€
Prix haut : 346 840€
Estimation d'une maison à Estos 64400 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 188 580€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 132 006€
Prix haut : 245 154€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 5 pièces - 142 m2
Estimation maison : 191 274€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 133 892€
Prix haut : 248 656€
Estimation d'une appartement à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 1 pièce - 34 m2
Estimation appartement : 47 260€
Prix m2 estimation : 1 390€ /m2
Prix bas : 33 082€
Prix haut : 61 438€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 67 350€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 47 145€
Prix haut : 87 555€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 6 pièces - 245 m2
Estimation maison : 330 015€
Prix m2 estimation : 1 347€ /m2
Prix bas : 231 010€
Prix haut : 429 020€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 2 pièces - 41 m2
Estimation appartement : 52 029€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 36 420€
Prix haut : 67 638€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 68 940€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 48 258€
Prix haut : 89 622€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 120 m2
Estimation appartement : 137 880€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 96 516€
Prix haut : 179 244€
En savoir plus sur Géronce (64400) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 1 599 ha (15.99 km²) |
| Population recensée | 441 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.26 % |