- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Verdets
Prix immobilier Verdets (64400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Verdets
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 318 € < 1 691 €/m² < 2 328 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 513 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +17.9% | -4.1% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Verdets (64400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Verdets (64400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Verdets
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du metre carre à Verdets en date du 20/05/2026 à 1 691 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Verdets varie nettement selon la rue où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons sur VerdetsSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 318 €/m² et 2 328 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Verdets (64400)
- Anglade
Prix au m² des villes avoisinantes - Verdets (64400)
|
Moumour
|
1 322€ /m2
|
|
|
Géronce
|
1 321€ /m2
|
|
|
Ledeuix
|
1 853€ /m2
|
|
|
Estos
|
2 303€ /m2
|
|
|
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
|
|
Geüs-d'Oloron
|
1 433€ /m2
|
|
|
Oloron-Sainte-Marie
|
1 610€ /m2
|
|
|
Précilhon
|
2 057€ /m2
|
|
|
Esquiule
|
1 985€ /m2
|
|
|
Cardesse
|
2 006€ /m2
|
|
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
|
|
Bidos
|
1 656€ /m2
|
|
|
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
|
|
Agnos
|
1 547€ /m2
|
|
|
Estialescq
|
1 736€ /m2
|
|
|
Gurs
|
1 701€ /m2
|
|
|
Escout
|
1 701€ /m2
|
|
|
Gurmençon
|
1 728€ /m2
|
|
|
Ance
|
2 035€ /m2
|
|
|
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
Comparer prix au m2 Verdets vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 257 |
Gurs
|
1 701€ /m2
|
| 258 |
Anos
|
1 701€ /m2
|
| 259 |
Escout
|
1 701€ /m2
|
| 260 |
Barraute-Camu
|
1 699€ /m2
|
| 261 |
Lurbe-Saint-Christau
|
1 696€ /m2
|
| 262 |
Verdets
|
1 691€ /m2
|
| 263 |
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
| 264 |
Simacourbe
|
1 685€ /m2
|
| 265 |
Uhart-Cize
|
1 681€ /m2
|
| 266 |
Lées-Athas
|
1 674€ /m2
|
| 267 |
Bétracq
|
1 666€ /m2
|
Comparer prix au m2 Verdets vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18226 |
Laguiole (12)
|
1 691€ /m2
|
| 18227 |
Cercoux (17)
|
1 691€ /m2
|
| 18228 |
Broin (21)
|
1 691€ /m2
|
| 18229 |
Crespin (59)
|
1 691€ /m2
|
| 18230 |
Buicourt (60)
|
1 691€ /m2
|
| 18231 |
Verdets (64)
|
1 691€ /m2
|
| 18232 |
Fréland (68)
|
1 691€ /m2
|
| 18233 |
Saulx (70)
|
1 691€ /m2
|
| 18234 |
La Pommeraie-sur-Sèvre (85)
|
1 691€ /m2
|
| 18235 |
Nalliers (85)
|
1 691€ /m2
|
| 18236 |
Colombiers (86)
|
1 691€ /m2
|
Marché immobilier Verdets
Information sur la population à Verdets
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Verdets qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Verdets (64400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Verdets (64400)
Prix au m2 - Verdets (64400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Verdets (64400) :
1 691€ /m2 maison et 1 513€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Verdets (64400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Verdets (64400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Verdets (64400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Verdets (64400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Verdets
Estimation d'une maison à Gurmençon 64400 - 2 pièces - 200 m2
Estimation maison : 341 600€
Prix m2 estimation : 1 708€ /m2
Prix bas : 239 120€
Prix haut : 444 080€
Estimation d'une maison à Estos 64400 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 241 500€
Prix m2 estimation : 1 725€ /m2
Prix bas : 169 050€
Prix haut : 313 950€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 5 pièces - 142 m2
Estimation maison : 244 950€
Prix m2 estimation : 1 725€ /m2
Prix bas : 171 465€
Prix haut : 318 435€
Estimation d'une appartement à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 1 pièce - 34 m2
Estimation appartement : 59 160€
Prix m2 estimation : 1 740€ /m2
Prix bas : 41 412€
Prix haut : 76 908€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 3 pièces - 50 m2
Estimation maison : 86 250€
Prix m2 estimation : 1 725€ /m2
Prix bas : 60 375€
Prix haut : 112 125€
Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 6 pièces - 245 m2
Estimation maison : 422 625€
Prix m2 estimation : 1 725€ /m2
Prix bas : 295 838€
Prix haut : 549 413€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 2 pièces - 41 m2
Estimation appartement : 65 149€
Prix m2 estimation : 1 589€ /m2
Prix bas : 45 604€
Prix haut : 84 694€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 86 220€
Prix m2 estimation : 1 437€ /m2
Prix bas : 60 354€
Prix haut : 112 086€
Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 120 m2
Estimation appartement : 172 440€
Prix m2 estimation : 1 437€ /m2
Prix bas : 120 708€
Prix haut : 224 172€
En savoir plus sur Verdets (64400) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 50 hab/km² |
| Superficie | 562 ha (5.62 km²) |
| Population recensée | 273 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.3 % |