Evolution des prix immobiliers au m² - Précilhon

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 376 € < 2 057 €/m² < 2 469 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 078 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - +4.3%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Précilhon (64400)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Précilhon (64400) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Précilhon

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Cotation immobilière Précilhon

Si on prend en compte tous les biens immobiliers en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du metre carre à Précilhon au 17/05/2026 à 2 057 €/m² euros.

L'estimation de prix du mètre carré à Précilhon peut varier significativement en fonction du secteur où se trouve le bien.

Variation du prix du mètre carré d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.

Prix mètre carré des maisons à Précilhon

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 376 €/m² et 2 469 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Précilhon (64400)

Oloron-Sainte-Marie
1 610€ /m2
Bidos
1 656€ /m2
Estialescq
1 736€ /m2
Ledeuix
1 853€ /m2
Estos
2 303€ /m2
Escout
1 701€ /m2
Escou
1 920€ /m2
Agnos
1 547€ /m2
Herrère
1 629€ /m2
Gurmençon
1 728€ /m2
Verdets
1 691€ /m2
Moumour
1 322€ /m2
Eysus
2 339€ /m2
Cardesse
2 006€ /m2
Ogeu-les-Bains
1 775€ /m2
Géronce
1 321€ /m2
Lasseube
1 837€ /m2
Asasp-Arros
1 040€ /m2
Lurbe-Saint-Christau
1 696€ /m2
Esquiule
1 985€ /m2

Comparer prix au m2 Précilhon vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
180
Mirepeix
2 062€ /m2
181
Boumourt
2 062€ /m2
182
Balansun
2 061€ /m2
183
Baliros
2 060€ /m2
184
Carrère
2 057€ /m2
185
Précilhon
2 057€ /m2
186
Ahaxe-Alciette-Bascassan
2 052€ /m2
187
Gourette
2 047€ /m2
188
Coarraze
2 043€ /m2
189
Ance
2 035€ /m2
190
Bonnut
2 032€ /m2

Comparer prix au m2 Précilhon vs national

...
12743
Mainxe (16)
2 057€ /m2
12744
Saint-Fort-sur-le-Né (16)
2 057€ /m2
12745
Faux (24)
2 057€ /m2
12746
Bonlieu (39)
2 057€ /m2
12747
Carrère (64)
2 057€ /m2
12748
Précilhon (64)
2 057€ /m2
12749
Steige (67)
2 057€ /m2
12750
Fresne-le-Plan (76)
2 057€ /m2
12751
Beton-Bazoches (77)
2 057€ /m2
12752
Gouville (27)
2 056€ /m2
12753
Saulnières (28)
2 056€ /m2

Marché immobilier Précilhon

Information sur la population à Précilhon

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Précilhon qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.01%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Précilhon (64400) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Précilhon (64400)
Prix au m2 - Précilhon (64400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Précilhon (64400) : 2 057€ /m2 maison et 2 078€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Précilhon (64400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Précilhon (64400).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Précilhon (64400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Précilhon (64400)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Précilhon

Estimation d'une maison à Gurmençon 64400 - 2 pièces - 200 m2

Estimation maison : 415 400€

Prix m2 estimation : 2 077€ /m2

Prix bas : 290 780€

Prix haut : 540 020€

Estimation d'une maison à Estos 64400 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 293 720€

Prix m2 estimation : 2 098€ /m2

Prix bas : 205 604€

Prix haut : 381 836€

Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 5 pièces - 142 m2

Estimation maison : 297 916€

Prix m2 estimation : 2 098€ /m2

Prix bas : 208 541€

Prix haut : 387 291€

Estimation d'une appartement à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 1 pièce - 34 m2

Estimation appartement : 81 260€

Prix m2 estimation : 2 390€ /m2

Prix bas : 56 882€

Prix haut : 105 638€

Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 3 pièces - 50 m2

Estimation maison : 104 900€

Prix m2 estimation : 2 098€ /m2

Prix bas : 73 430€

Prix haut : 136 370€

Estimation d'une maison à Oloron-Sainte-Marie 64400 - 6 pièces - 245 m2

Estimation maison : 514 010€

Prix m2 estimation : 2 098€ /m2

Prix bas : 359 807€

Prix haut : 668 213€

Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 2 pièces - 41 m2

Estimation appartement : 89 462€

Prix m2 estimation : 2 182€ /m2

Prix bas : 62 623€

Prix haut : 116 301€

Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 60 m2

Estimation appartement : 118 440€

Prix m2 estimation : 1 974€ /m2

Prix bas : 82 908€

Prix haut : 153 972€

Estimation d'une appartement à OLORON-SAINTE-MARIE 64400 - 4 pièces - 120 m2

Estimation appartement : 236 880€

Prix m2 estimation : 1 974€ /m2

Prix bas : 165 816€

Prix haut : 307 944€

Indicateurs clés du marché immobilier à Précilhon (64400)

Maisons 110 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
8%
92%

En savoir plus sur Précilhon (64400) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 400 hab.
Densité 54 hab/km²
Superficie 639 ha (6.39 km²)
Population recensée 374 hab.
Emménagés < 2 ans 4.01 %